Кто недавно был в больнице? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:28   #1
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604
Кто недавно был в больнице?



Доброе время суток!
Ткните пальцем, если тема уже была

Ложимся с сыном на плановую госпитализацию и интересуют отзывы родителей, которые в этом году лежали с детками в больнице.
Расскажите, пожалуйста, как на местах реализуется закон о здоровье граждан, а именно статья 80, где говориться что родителям с детьми до 3-х лет, находящимся в больнице должно быть предоставлено койкоместо и питание.

Инфо из http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=121895
__________________
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:37
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #2
Кротик
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 117


В инфекционках, кормят только кормящих, кровать, если есть свободная, а так с ребенком на одной.
Кротик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:41
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #3
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


У меня было Койкоместо и питание в отделении для новорожденных. Как с детками постарше не знаю.
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:45
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #4
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


НИ койкоместо,ни кормежка не предоставляют. Лежали сутки в педиатричке. Спасли на одной кровати(но я выбрала самую широкую)
Снами лежала мама с дочкой 6 лет,у них расщелина неба и очень много операций уже было,так она с собой раскладушку привезла,потому что говорит,что полежали в огромном кол-ве больниц и спать с 5-6 летним ре на одноместной кровати-не реально, а маме место не предоставляют. И она наученая жизнью берет с собой "кровать"

Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
У меня было Койкоместо и питание в отделении для новорожденных. Как с детками постарше не знаю.
Деткам до 1-1,5 лет предоставляют детскую кроватку (соответсвенно маме есть где спать)
Мы лежали в Колпино в отделении новорожденных, так там мамы находятся вместе с детьми на отделени, соответсвенно питание и кроватьпредоставляют. А детки лежат в кювезах.
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:48
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #5
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


т.е. ничего не изменилось((( как жаль
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:56
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #6
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


В законе написано "возможности" прибывания родителей с детьми! А если площади палаты не позволяют ставить доп кровати для родителей
И еще, в праве нахождения с ребенком в больнице вам не отказывают и плату не взымают!
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:07
ответ для sunnyyy , на сообщение « В законе написано "возможности"... »
  #7
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
В законе написано "возможности" прибывания родителей с детьми! А если площади палаты не позволяют ставить доп кровати для родителей
И еще, в праве нахождения с ребенком в больнице вам не отказывают и плату не взымают!
в законе указано:
4) создание условий пребывания в стационарных условиях, включая предоставление спального места и питания, при совместном нахождении одного из родителей, иного члена семьи или иного "законного представителя" в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше указанного возраста - при наличии медицинских показаний;

т.е., на мой взгляд, четко прописано, что должны предоставлять, на вторую кровать не претендую, но питание хотелось бы, т.к. навещать некому, а после операции от ребенка не отойти будет
__________________
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:29
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #8
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Со старшим ребенк ом попала в б-цу 4 на Земледельческой на отделение орз и стенозов. На тот момент ребенку было 10 мес. Нам предоставили только детскую кроватку, на большую кровать я претендовала самовольно, до поступления большого ребенка. Питания не предоставлялось. Впрочем, детского питания тоже не было, на завтрак моему сыну приносили яйцо. Это самая еда для мелюзги.
Потом с сыном же попали в б-цу 3 на Ваське опять со стенозом. Там я заплатила за койку. Был жуткий скандал с другими мамами, которые заняли койки самовольно, все это ночью с вызовом охраны, с иллюминацией, в 4 утра.
С дочкой (1,4) попали в ДГБ 5, там была койка, питание не помню, вроде что-то было. Туда же попали с сыном, когда ему было 7 лет. Опять же мне без вопросов предоставили койку.
Везде по разному.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:43
ответ для онежек , на сообщение « Кто недавно был в больнице? »
  #9
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


я понимаю, что везде свои порядки, может раньше все отдавалось на откуп больнице, но здесь вроде бы законом прописано и с 1 янв. везде место и питание...
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:10
ответ для онежек , на сообщение « я понимаю, что везде свои порядки,... »
  #10
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Лежали в сентябре в инфекционке (попали со стенозом гортани).
И кровать мне была, и кормили (правда тока ребенка, но ребь такую еду не ел, я за него, а ему домашнюю возили), и ванная была с душем, и туалет. Вобщем супер, тока попадать туда больше не хоца (№не помню, 5 кажется, в Купчино).
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena