Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 00:46
ответ для Mfiln , на сообщение « Сроки названы приблизительно верные.... »
  #821
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Сроки названы приблизительно верные. приезжают все точно 3 марта вечером, так как 4 игра командная в Чигорина.
Эээ, что-то я туплю... Сегодня дочери на занятиях сказали, что командное первенство переносится с 26 февр. на период с 3 по 6 марта.

Ничего уже не понимаю, буду узнавать.


Насчет того, что выбрать: лагерь или Кострому... Я бы сказала так: если хотите побыть с ребенком и отдохнуть самой, то в Кострому. При других обстоятельствах - в лагерь.

В шахматном смысле польза и там и там. Правда в нашем клубе не берут в лагерь до 3 разряда.

Mfiln, а Вы не узнавали можно ли в Кострому дней на 5 приехать?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:10
ответ для ciperus , на сообщение « Эээ, что-то я туплю...:110: Сегодня... »
  #822
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Эээ, что-то я туплю... Сегодня дочери на занятиях сказали, что командное первенство переносится с 26 февр. на период с 3 по 6 марта.

Ничего уже не понимаю, буду узнавать.


Насчет того, что выбрать: лагерь или Кострому... Я бы сказала так: если хотите побыть с ребенком и отдохнуть самой, то в Кострому. При других обстоятельствах - в лагерь.

В шахматном смысле польза и там и там. Правда в нашем клубе не берут в лагерь до 3 разряда.

Mfiln, а Вы не узнавали можно ли в Кострому дней на 5 приехать?
Мы так и хотим - 2 марта после обеда уехать - иначе в питер не добраться.
С оплатой - сколько пробудете - столько и платить. Никто там никого не неволит.
Оплата проживания - по факту, а вот, наверное, 1500 за обучение никто вычислять не будет (придется полностью заплатить).
Только нам сказали турнир начинается с 4 марта в 11 утра.
Муж мой вообще рекомендует на турнир забить, а я вот никак не могу решиться на такой шаг... может через месяц мнение мое немного поменяется?
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:15
ответ для Mfiln , на сообщение « Мы так и хотим - 2 марта после обеда... »
  #823
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
...
Муж мой вообще рекомендует на турнир забить, а я вот никак не могу решиться на такой шаг... может через месяц мнение мое немного поменяется?
В данный момент мой муж говорит мне примерно тоже самое.

Боюсь, наши дети начинают вступать в тот период, когда интересы клуба противоречат личным интересам.

У нас вообще все сложно: в клубе фактически одна девочка более-менее играющая в шахматы.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:40   #824
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


А в марте это турнир памяти Зака? Он только командный?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:52
ответ для Tess , на сообщение « А в марте это турнир памяти Зака? Он... »
  #825
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А в марте это турнир памяти Зака? Он только командный?
Не, Зака это другой турнир! Он тоже в марте, но в конце - на весенних каникулах. Он командный, но награждают лучших на каждой доске.

Про возраст в Заке этого года ничего пока не знаю. В пролом году играли 1997 и 1999 г.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 01:55   #826
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Я не поняла: в марте 2 командных турнира?
Мы собираемся играть с 19 января в Чигорина, даже не знаю, что с учебой делать- партия может в 10 вечера закончится, домой приедем к 11, а наутро....
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 02:11
ответ для Tess , на сообщение « Я не поняла: в марте 2 командных... »
  #827
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я не поняла: в марте 2 командных турнира?
.
Офф: да,два и оба Бунши!

Командных турнира 2: один первенство среди мл.школьников(1999 и мл.), а другой турнир памяти Зака.

Мы собирались играть в Чигорина, но в последний момент тренер запретил. Сказал: "Девочку жалко." Поэтому из нашего клуба только мальчишки пойдут.

Т.к. к турниру мы готовились и рассчитывали сыграть, то обговаривали со школой, что будем брать выходной в понедельник или пятницу.Чтобы силы восстановить.
Действительно, турнир поздно заканчивается, но приходить в школу ко 2-3 уроку, чтобы выспаться - не выход.

Вам удачи!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 13:28
ответ для ciperus , на сообщение « Офф: да,два и оба Бунши!:)) ... »
  #828
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Офф: да,два и оба Бунши!

Командных турнира 2: один первенство среди мл.школьников(1999 и мл.), а другой турнир памяти Зака.

Мы собирались играть в Чигорина, но в последний момент тренер запретил. Сказал: "Девочку жалко." Поэтому из нашего клуба только мальчишки пойдут.

Т.к. к турниру мы готовились и рассчитывали сыграть, то обговаривали со школой, что будем брать выходной в понедельник или пятницу.Чтобы силы восстановить.
Действительно, турнир поздно заканчивается, но приходить в школу ко 2-3 уроку, чтобы выспаться - не выход.

Вам удачи!
Спасибо!!!
Я тоже буду в школе писать заявление о свободном посещении на это время, наверное. Иначе не совместить посещение школы и турнирные дни.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:07
ответ для ciperus , на сообщение « Эээ, что-то я туплю...:110: Сегодня... »
  #829
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
я не работающая родительница еще двух детей (помимо Насти) .... ПОэтому отправить ее туда - благо будет и для нее и для меня..
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Насчет того, что выбрать: лагерь или Кострому... Я бы сказала так: если хотите побыть с ребенком и отдохнуть самой, то в Кострому. При других обстоятельствах - в лагерь.

В шахматном смысле польза и там и там. Правда в нашем клубе не берут в лагерь до 3 разряда.
перечитала свой текст и поняла, что выгляжу мегерой, пытающейся сплавить ребенка "хоть куда-нибудь" На самом деле у меня еще два совсем малыша-годовасика, и Настя все свое свободное время считает за обязанность проводить в ними Это мне неоценимая помощь, но она чудовищно устает от этого. ПОэтому я и писала, что лагерь - для нее благо и отдых. Ну и мне попроще - не надо будет за ней в школу ходить каждодневно с коляской и т.п.

ПОбыть с ребенком, тем более поехать с ней куда-то - несбыточная мечта пока, увы. Малышей мне оставить не на кого, поэтому тут вариант только ехать ей одной.
ПОэтому мы почти решили пока попробовать в лагерь - я уже говорила с тернером,если останется место, он нас возьмет.
Спасибо всем, кто что-то посоветовал
и еще вопрос к опытным мамам: как это официально оформляется в школе?? Заявление какое-то надо писать директору? А основание какое? - лагерь ведь не турнир, на "спорт" не сошлешься...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 15:40
ответ для keklochka , на сообщение « перечитала свой текст и поняла, что... »
  #830
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
перечитала свой текст и поняла, что выгляжу мегерой, пытающейся сплавить ребенка "хоть куда-нибудь" На самом деле у меня еще два совсем малыша-годовасика, и Настя все свое свободное время считает за обязанность проводить в ними Это мне неоценимая помощь, но она чудовищно устает от этого. ПОэтому я и писала, что лагерь - для нее благо и отдых. Ну и мне попроще - не надо будет за ней в школу ходить каждодневно с коляской и т.п.

ПОбыть с ребенком, тем более поехать с ней куда-то - несбыточная мечта пока, увы. Малышей мне оставить не на кого, поэтому тут вариант только ехать ей одной.
ПОэтому мы почти решили пока попробовать в лагерь - я уже говорила с тернером,если останется место, он нас возьмет.
Спасибо всем, кто что-то посоветовал
и еще вопрос к опытным мамам: как это официально оформляется в школе?? Заявление какое-то надо писать директору? А основание какое? - лагерь ведь не турнир, на "спорт" не сошлешься...
Я договаривалась с клас руководителем, она сказала, что написать и как это оформить.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena