Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 07:34
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #551
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Два вечера подряд смотрела фильмы про героев по фамилии Ковальски - пересмотрела "Трамвай "Желание" и посмотрела "Гран Торино". Все-таки фильмы Иствуда совершенно не моё.
Еще посмотрела нолановский "Престиж" - интересное кино, но одноразовое, всеобщие восторги тоже как-то не особенно разделила.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:19
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #552
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Посмотрели Эксперимент 2000г
В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…

Фильм основан на реальных событиях Стэнфордского тюремного эксперимента и романе «Черный ящик» Марио Джордано.

20 добровольцев думали, что это просто игра, но человеческие чувства сыграли злую шутку.
Мне просто ОЧЕНЬ понравился фильм, во-первых за интересный сюжет, во-вторых потому что сначала прочитала про Стэнфордский эксперимент, что тоже оказалось весьма занятным, в-третьих, потому что фильм держит в напряжении, особенно вторая его половина. Главный "злодей" просто потрясающий - такие разные чувства он во мне вызвал. Точно такие же эмоции были, когда смотрела на актера, играющего роль Перси Уэтмора в Зеленой миле. Да они даже похожи, очень. Видимо, для меня самый лучший типаж, чтобы возненавидеть сразу же
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:49
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #553
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


На прошлой неделе случайно "влезла" в фильм на "Культуре" (с Айронсом, Стрип, Клоуз, Редгрейв, Райдер и Бандерасом) и посмотрела его на одном дыхании. Позже выяснила, что это был "Дом духов" 1993 года, который я почему-то до сих пор не сподобилась увидеть. То ли хорошие актерские работы, то ли повествование в духе Маркеса по-настоящему зацепило, кино оказалось определенно мое. Спасибо (в который раз) "Культуре".
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:23
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #554
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Да, меня тоже поразил фильм "Дом духов", ни разу до сих пор не видела. Все хожу под впечатлением, теперь хочу книгу прочитать.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:45
ответ для Ром@шка , на сообщение « Да, меня тоже поразил фильм "Дом... »
  #555
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Две недели ничего не смотрела, если не считать 10-ти минут "Я-робот" в турецком дубляже .
Зато непосредственно перед отпуском посмотрела, в рамках модного тренда "Клинт Иствуд" , "Гран Торино". Здорово. Иствуд, конечно, глыба и матерый человечище (с). И красавец. Пример того, как можно стареть красиво.
Качала специально в авторском переводе, без эвфемизмов наших мастеров официального перевода, с сохраненной неполиткорректной лексикой, в которой заключается немалая доля смака и юмора.

А "Нашего общего друга" я тут вроде действительно не пиарила, т.к. он на тот момент существовал только на языке оригинала, а только потом появился с субтитрами. Есличо, подтверждаю, что сериал чудесный, а Морриси там всех заткнул за пояс.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:36   #556
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Ну зато вы хорошо отдохнули!

Я сегодня в рамках мероприятий по подготовке к просмотру Шерлока от ВВС на Первом (я вовсе не уверена, что буду там его смотреть, но все же), посмотрела еще один продукт ВВС 2004 года под названием "Хокинг", в главной роли гениального физика Бенедикт Камбербэтч!
Поначалу фильм вызывает некоторое может быть недоумение, а может быть неприятие даже: прыгает камера, какие-то американские дядьки перед получением Нобелевской премии в 1978 году дают интервью некой съемочной группе, о том, как они долго что-то пытались найти, причем это смотрится как откровенный стеб, но то ли дядьки стебутся над съемочной группой, то ли съемочная группа глумится над учеными, прерывая их безумный рассказ про эскременты голубей вопросом, а давно ли один из них покинул Германию, или "Немцы ведь все умные очень?"
И тут же в интервью вклиниваются кадры из жизни молодого Стивена Хокинга, английского физика из Кембриджа, которого в 21 год неожиданно настигает болезнь - атрофия мышц. Он понимает, что ему отмерено очень мало времени, а надо успеть сделать многое. У него прекрасные родители, готовые его всегда поддерживать, и милая самоотверженная девушка, которую не остановила болезнь Стивена.
В фильме показано постепенное развитие болезни, прыгающая камера тут совершенно уместна, и путь к открытию, которое Стивен сделал в 1965м, во многом благодаря своей жене Джейн.
(На всякий случай сообщаю, что Хокинг до сих пор работает, он профессор и т.п , у него было два брака, трое детей и внук. У него двигаются только пальцы правой руки, которыми он управляет своим движущимся креслом и специальным компьютером, который за него говорит. )
Вот такие вроде бы "ленивые голубцы" по-началу,но к концу фильма все ниточки сходятся, становится понятно, почему так веселятся эти американские дядьки.
Бенедикт за эту роль номинировался на БАФТА.
Прекрасно сыграно, прекрасно. И фильм добрый.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:40
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #557
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


На днях смотрела " Дорогу перемен" с Дикаприо и Уинслет в главных ролях и "Свой человек" с Кроу и Пачино.
Афигенные оба.
Еще " Контроль" Антона Корбейна. В общем под впечатлением я нахожусь.
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #558
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


ой. девочки
ну простите вы меня же
ну не могу не сказать
пытались с мужем дома посмотреть "Принца Персии..." типа - лёгкий фильм. чтобы не грузиться
с третьей попытки так и не досмотрели
ну до чего же скучища-то СМЕРТНАЯ
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:19
ответ для vanilja , на сообщение « ой. девочки ну простите вы меня же ну... »
  #559
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
ой. девочки
ну простите вы меня же
ну не могу не сказать
пытались с мужем дома посмотреть "Принца Персии..." типа - лёгкий фильм. чтобы не грузиться
с третьей попытки так и не досмотрели
ну до чего же скучища-то СМЕРТНАЯ
мне тоже не понравился
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:42
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #560
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


в прошлом топе обсуждали. по-моему, неплохая сказочка, красивая актриса и актер =)
я в кино смотрела, не пожалела. один раз можно посмотреть =)
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena