Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 13:15   #481
Matisse
Элита
 
Аватар для Matisse
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Я работаю в Московской компании в СПб. Весь наш директорат постоянно "парится" с визами. (выезжают по 3-4-5 раз в год то на лыжах, то погулять... магазинам, то на моря). Только хозяин фирмы смог сделать мультивизу себе и своей семье благодаря тому, что у него бизнес в Эстонии.
Может, они просто тупые и не умеют делать мультивизы
Может быть. Вы им подскажите. Это правда, сейчас Италия, Испания и даже Франция дают мультяшки.
А в Финке такие очередюги на границе - жуть жуткая.

Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
в Москве через пару дней опять 27-29, а в Питере унылые 19 никак не могу к этому привыкнуть (к тому что по все стране уже лето а тут нет)
Москвичи на дачах ходят голые и купаются, а петербуржцы ходят на дачах в телогрейках в ожидании лета
Пока доедут до этих дач, так запаряться в пробках, что уже и 29 мерещится
Шутка
__________________
Мой мир заботится обо мне с
Matisse is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:37   #482
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Девушки, дабы отвлечься от загородной темы и выяснения отношений - у меня к вам просьба. Я скоро вступаю в ряды питерцев, переехавших в Москву Москву люблю, переезжаю в полном оптимизме, но пока не хватает элементарных знаний города и всяких тонкостей. Может быть кто-то может подсказать хорошего и проверенного агента (и недорогого ) для поиска квартиры в аренду? Район - ЦАО (с вытекающими последствиями этого района знакома, но так получилась, что школу нашли именно в ЦАО). Поиск будет не легким Заранее всем спасибо!
Если устроит без агентских, но предоплата за 3 месяца, напишите мне в личку свои пожелания по квартире и планируемый на оплату жилья бюджет.
Возможно, смогу помочь через свою фирму. Жилье принадлежит организации, несколько вариантов квартир, все с охраной, парковкой, детскими площадками. Без мебели. Возможно с мебелью под заказ, но это значительно увеличивает стоимость аренды.
До метро - 5-10 минут пешком.
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:49   #483
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
в Москве через пару дней опять 27-29, а в Питере унылые 19 никак не могу к этому привыкнуть (к тому что по все стране уже лето а тут нет)
Москвичи на дачах ходят голые и купаются, а петербуржцы ходят на дачах в телогрейках в ожидании лета
ну, у нас не унылые 19, а комфортные Еще успеем "попариться". В прошлом году, когда в Мск дышать было нечем, двоюродная сестра с ребенком гостила у нас с большим удовольствием Мск очень люблю, но мне с ребенком более комфортно здесь, а муж живет на два города. Скоро поедем к нему в гости
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:54
ответ для Лена-Лиса , на сообщение « Нет, на это уже не обращают... »
  #484
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Нет, на это уже не обращают внимание....никто не считает дни... давно.
Я в Финляндии провожу намного меньше дней, чем в остальной Европе. (пару раз в коттедже на несколько дней, не считая нескольких однодневных поездок). Открываю визу у них, да, не отрицаю.
последний топик на еве по этому поводу вас сильно удивит тогда. сейчас правила УЖЕСТОЧАЮТ. просто по компу ваши слова найдут подтвеждение на границе - одно предупреждение на финской границе - на второе просто разворот и отказ на несколько лет в шенгене. будьте аккуратны и не хулиганьте.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:01   #485
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
а вы из СПБ или Мск?Открою маленький секрет - в Москве и близлежайших областях ВСЕМ раельно пофиг (наплевать/накласть/положить - синонимов можно подобрать миллион)на Финляндию и тем более на Эстонию.Самого всегда забавляют нежные чувства петербуржцев к нашим соседям.Сам к Финляндии отношусь ровно - уважаю за то что создали такое гос-во, но не более.Был.Понравилось.Эстонии для меня вообще не существует (как и для всех моих родственников/друзей из моск.региона)
+100% вот скока в питере жила, не понимала что там в финке делать, никогда не была и не тянет. щас из москвы даже и не придет в голову туда тащиться. зафигом. луччччша на море теплое. хайнань, вьетнам, куба, мальдивы, да куда угодно, где тепло, финляндия ну не встала, чтобы на нее еще отпуск и детские каникулы тратить. бред некоторых питерцев.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 00:58
ответ для marlee , на сообщение « +100% вот скока в питере жила, не... »
  #486
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


А вы сами были в Финляндии? С ее озерами, спокойствием, безопасностью, лебедями, наконец? Вы там отдыхали хоть раз? "Кому арбуз, а кому свиной хрящик"...
Мда, топ превратился в какую-то нелепую перепалку "а вот у нас" "а вот у них"...Разговор-то изначально шел не об этом....

И "чтоб два раза не вставать"...Вот тут недавно собирались во Францию и надо было маман моей визу сделать. Хотели обратиться к французам - но у них надо столько документов собрать - мрак. Получили финскую как всегда на год на 180 дней без кучи бумажек, справок и выписок. так что "если завидуете, то завидуйте молча"
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:56
ответ для Занудина , на сообщение « А вы сами были в Финляндии? С ее... »
  #487
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
А вы сами были в Финляндии? С ее озерами, спокойствием, безопасностью, лебедями, наконец? Вы там отдыхали хоть раз? "Кому арбуз, а кому свиной хрящик"...
Мда, топ превратился в какую-то нелепую перепалку "а вот у нас" "а вот у них"...Разговор-то изначально шел не об этом....

И "чтоб два раза не вставать"...Вот тут недавно собирались во Францию и надо было маман моей визу сделать. Хотели обратиться к французам - но у них надо столько документов собрать - мрак. Получили финскую как всегда на год на 180 дней без кучи бумажек, справок и выписок. так что "если завидуете, то завидуйте молча"
ваще приплыли - че непонятно написала не порусски чели - я там не была. читать умеем? зашибись мне селигера конечно не хватает, до которого я из москвы на выходные ежу, чтоб в чушку переться. за лебледями гоняйте сами. а мы зимой - море,летом- селигер. а французские мне визы тетя специально обученная в три секунды мульти делает, ну бумажки там какие надо заполняет. вопросов воще никаких.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 03:28
ответ для marlee , на сообщение « +100% вот скока в питере жила, не... »
  #488
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Только в последнее время заметно выросло кол-во машин с московскими номерами на территории Финляндии. А "всегда привлекала" возможность всего через 3 часа, на собственной машине оказаться в Европе, а не на Селигере. Часто езжу в Финляндию, никогда больше чем за 2,5 часа границы не проходили. Знаете, а еще в Финляндии очень вкусная клубника, нигде больше такой сладкой не ела.
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:29
ответ для Занудина , на сообщение « А вы сами были в Финляндии? С ее... »
  #489
_Ю_
Элита
 
Аватар для _Ю_
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщений: 2 352


Финскую визу получаю в Москве, теперь уже и с Московской пропиской также легко как в Питере, но еще и без очереди.
__________________
Юля, Лёша, Никита (02.06.03), Костя (30.08.2007)
_Ю_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:37
ответ для marlee , на сообщение « ваще приплыли - че непонятно написала... »
  #490
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
ваще приплыли - че непонятно написала не порусски чели - я там не была. читать умеем? зашибись мне селигера конечно не хватает, до которого я из москвы на выходные ежу, чтоб в чушку переться. за лебледями гоняйте сами. а мы зимой - море,летом- селигер. а французские мне визы тетя специально обученная в три секунды мульти делает, ну бумажки там какие надо заполняет. вопросов воще никаких.
Ой, чудо какое ПрЭлесть просто
Вы продолжайте на Селгер ездить, это безусловно лучше Европы. Мы (тупые загонистые питерцы) быстрее границу проходить будем
Занудина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena