Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 19:14   #7481
Катеина
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 13


Адресок площадки не подскажете?
Катеина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:39   #7482
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Катеина
Честно говоря, есть большие вопросы - а каковы стандарты?
Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами - http://voditeltoday.ru/advices/normativ/examen-metodika
Каждый раз при расстановке вешек все расстояния перемеряются в зависимости от автомобиля. Сей процесс можно увидеть если придти на площадку до 9-ти утра.
ТТХ ВАЗ-2105 можно глянуть тут - http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...948&branch=tth

Никто не запрещает самому перемерить все расстояния. Приходите часов в 17:00, когда там уже никого не будет (вешки все еще будут стоять на месте, их убирают позже), чтоб не мешать и измеряйте. Мне уже даже самому интересно сколько там. Если будет несоответствие, то после несдачи очередного элемента можно настойчиво потребовать перемерить расстояния между вешками, тыкая пальцем в распечатанную методику)

Катеина, а журналистский материал какого плана, печатный или видео? Потому как если видео, то получить свидетелей и доказательства намного легче я думаю. Съемка скрытой видеокамерой, запись звука со скрытого микрофона-петлички + съемка удаленной видеокамерой. И в случае несоответствия измеренных размеров плащадки с теми что указаны в методике прямиком к начальнику. Он, конечно, сильно заступаться за своих подчиненных не будет, но и никого не уволят. Максимум разрешат сдать площадку еще раз.
Я читал о подобном прецеденте, человек сдавал город самоподготовкой. Инспектор докапывался к малейшей неточности. Экзаменуемый после несдачи пошел к начальнику ГАИ разбираться. В итоге начальник позвонил тому инспектору и сказал не придираться к мелочам, после чего сдающего снова послали в город сдавать экзамен, но естественно он его не сдал в этот день уже по другой причине.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:03
ответ для Катеина , на сообщение « Народ. Значит, так. :) Я решила... »
  #7483
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Катеина Посмотреть сообщение
Народ. Значит, так.
Я решила совместить неприятное с общественно-полезным.
Посему буду готоврить журналистский материал на вообще тему обучения вождению, традиций "экзаменов" в нашем городе в частности, с фото и видео-документами. Не пропадать же такому "скандалоемкому" материалу?
Какие-то особо яркие цитаты из ваших историй я уже взяла на заметку, но с удовольствием прочитаю (в личке или тут) самые разные факты. Заранее спасибо всем, кто откликнется. Думаю, методом давления снизу в сочетании факела в задницу от вышестоящих мы вполне способны изменить ситуацию, нет? Кто не в курсе: созданное Ройзманом движение против наркотиков вполне законно и целенаправленно давит коррупцию в среде "защитников". Имею цель изменить ситуацию с автообучением. Чтобы не было стыдно перед гостями из других стран (фото круглых глаз при наблюдении нашего процесса не публикую)...
только прежде чем бумагоморанием заниматься - не забудьте всесторонне исследовать тему. Пообщайтесь с директорами школ,инструкторами, с гайцами принимающими,методистами ,которые эти требования разрабатывают,как к учебному процессу так и к приему экзаменов.Думаю при серьезном подходе это меньше года не займет,там глядишь и взгляд ваш на всю эту писанину здесь изменится . В противном случае ,выйдет очередной пук в лужу.
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:53
ответ для лентяй , на сообщение « только прежде чем бумагоморанием... »
  #7484
vvik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: теперь Юго-запад
Сообщений: 41


Катеина, а я согласна с вами.,поскольку мои впечатления от автошколы свежи и я не понимаю,за что я заплатила 12 тысяч инструктору,который и не пытался меня научить.И почему этот же инструктор за 700 р в час обещает создать доброжелательную обстановку,индивидуальный подход и убрать страх перед дорогой(который сам и нагнетал) - понятно,что автошкола для него просто удобная кормушка.И сравниваю с другим инструктором из другой автошколы,который все таки учит,а получает за курс все те же 12 тысяч.Как минимум,должен быть какой-то стандарт,критерий оценки что ли инструкторов, допуск к работе,ответственность за результат - не знаю,как это правильней назвать, но уверена ,что сейчас в инструкторы может пойти практически любой, а дальше уже вопрос его совести.Можно продолжить рассуждать на тему гаишников ,взяток и т.д,,все это взаимосвязано.Конечно,система сформировалась,устоялась,масса заинтересованных лиц,но если ничего не делать и молчать-то ничего не изменится.Так и будут одни на форумах друг другу жаловаться, а другие наживаться.
vvik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:56
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7485
vvik
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: теперь Юго-запад
Сообщений: 41


Форумчане, подскажите - в какой день в ГАИ меньше народу-в субботу или воскресенье или как повезет? Город завалила,пойду сама пересдавать.
З.Ы.-упс, заметила в шапке"ответ для..." - и в предидущем тоже - извините,просто добавляла сообщение,никому конкретно не отвечая, пойду разбираться
vvik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:03
ответ для Soff , на сообщение « Методика проведения квалификационных... »
  #7486
Катеина
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Катеина, а журналистский материал какого плана, .
Да еще сама не знаю.
Но точно не про личные страдания, а обзорно, со всеми наблюдаемыми нарушениями, как коррупцией, так и бесчеловечными условиями (ожидание на улице, неизвестность, самодурства).
Напишу - подумаю, кому отдать. благо есть ниточки, за которые дернуть, чтобы вышло в свет и стало карой небесной для описывемых граждан.
Катеина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:05
ответ для лентяй , на сообщение « только прежде чем бумагоморанием... »
  #7487
Катеина
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
только прежде чем бумагоморанием заниматься - не забудьте всесторонне исследовать тему. Пообщайтесь с директорами школ,инструкторами, с гайцами принимающими,методистами ,которые эти требования разрабатывают,как к учебному процессу так и к приему экзаменов.Думаю при серьезном подходе это меньше года не займет,там глядишь и взгляд ваш на всю эту писанину здесь изменится . В противном случае ,выйдет очередной пук в лужу.
Да уж естественно.
И разбавлю историями про то, как выдают права за границей. Шобы особо контрастно выглядело.
Катеина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:17
ответ для vvik , на сообщение « Катеина, а я согласна с вами.,поскольку... »
  #7488
Катеина
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vvik Посмотреть сообщение
Катеина, а я согласна с вами.,поскольку мои впечатления от автошколы свежи и я не понимаю,за что я заплатила 12 тысяч инструктору,который и не пытался меня научить.И почему этот же инструктор за 700 р в час обещает создать доброжелательную обстановку,индивидуальный подход и убрать страх перед дорогой(который сам и нагнетал) - понятно,что автошкола для него просто удобная кормушка.И сравниваю с другим инструктором из другой автошколы,который все таки учит,а получает за курс все те же 12 тысяч.Как минимум,должен быть какой-то стандарт,критерий оценки что ли инструкторов, допуск к работе,ответственность за результат - не знаю,как это правильней назвать, но уверена ,что сейчас в инструкторы может пойти практически любой, а дальше уже вопрос его совести.Можно продолжить рассуждать на тему гаишников ,взяток и т.д,,все это взаимосвязано.Конечно,система сформировалась,устоялась,масса заинтересованных лиц,но если ничего не делать и молчать-то ничего не изменится.Так и будут одни на форумах друг другу жаловаться, а другие наживаться.
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что инструктора - далеко не элита общества. в интеллектуальном плане, конечно. То бишь не совсем удачники в других видах деятельности (я про тех, кто не учит, а вымогает и запугивает). Ну такие среднего уровня мужички... Грубоватые и простоватые... Сама с таким оказалась, спасибо автошколе. Когда покаталась с парочкой других (знакомых), они сильно удивились, увидев, как я "ни на что не способна". Объяснили, что все нормально. Ан нет, в присутствии "педагогов" меня как подменяет. Они могут просто молча сидеть, но их нервозность напрягает. Я понимаю, их ничего не интересует, кроме износа машинки, и это бесит. За что таким платить на допнакатах, непонятно. Да и сроки? Нереально, года-два на инструкторской не поездишь. Экзамен - лотерея, если не сказать двуличная процедура, и возможность оттачивать навыки на своей машине закрыта формальностью: всего лишь пресловутая бумажка. Бред.
Катеина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:40
ответ для Катеина , на сообщение « Честно говоря, у меня сложилось... »
  #7489
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Катеина Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что инструктора - далеко не элита общества. в интеллектуальном плане, конечно. То бишь не совсем удачники в других видах деятельности (я про тех, кто не учит, а вымогает и запугивает). Ну такие среднего уровня мужички... Грубоватые и простоватые... Сама с таким оказалась, спасибо автошколе. Когда покаталась с парочкой других (знакомых), они сильно удивились, увидев, как я "ни на что не способна". Объяснили, что все нормально. Ан нет, в присутствии "педагогов" меня как подменяет. Они могут просто молча сидеть, но их нервозность напрягает. Я понимаю, их ничего не интересует, кроме износа машинки, и это бесит. За что таким платить на допнакатах, непонятно. Да и сроки? Нереально, года-два на инструкторской не поездишь. Экзамен - лотерея, если не сказать двуличная процедура, и возможность оттачивать навыки на своей машине закрыта формальностью: всего лишь пресловутая бумажка. Бред.
Послушайте ,"яркая личность" ,чего попусту воздух то сотрясать . Повесьте себе педали и начните людей учить. Будете среди нас "серого быдла инструкторского" -"звяздой"!К вам люди в очередь на несколько лет вперед записываться будут. Там глядишь и всю кухню изнутри узнаете,материальчик для статьи соберете (лет этак через пять).
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 10:08
ответ для лентяй , на сообщение « Послушайте ,"яркая личность" ,чего... »
  #7490
Катеина
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Послушайте ,"яркая личность" ,чего попусту воздух то сотрясать . Повесьте себе педали и начните людей учить. Будете среди нас "серого быдла инструкторского" -"звяздой"!К вам люди в очередь на несколько лет вперед записываться будут. Там глядишь и всю кухню изнутри узнаете,материальчик для статьи соберете (лет этак через пять).

Ну а что это вы так сразу термин к себе применили, а?
Вы из разряда тех, кто не учит, а тянет резину, надеясь на страх учащегося и итоговую подстраховку? Нет, учите? Ну тогда и не пугайтесь... Не про вас спик. А если не учите, то встречный вопрос - зачем там работаете?
Катеина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena