Брать коляску для 4-летнего из-за возможного ночного перелета? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:57   #111
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


По теме. В аэропорту коляску оставляем только для младшей (старшей вообще на месте покупаем самую простую трость, если понадобится), поэтому если только для аэропорта, не стала бы брать, действительно с 4леткой можно договориться (да и в аэропортах есть детские тележки, в Вантаа очень удобные типа коляски). Мне нужна коляска именно для прогулок.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:17   #112
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
У меня двое
Конечно, мы обедаем, пользуемся транспортом. Но не всегда наши возможности посидеть-отдохнуть совпадают с желанием ребенка. Поэтому МНЕ проще иметь коляску, на которой поедут вещи и ребенок, если захочет отдохнуть. Воть. А летаем отдыхать мы часто, с 2 месяцев. К 1,5 лет ребенок летал 19 раз (сколько летала старшая, мы сбились со счета примерно на пятидесятом полете), поэтому мои доводы не голословны. Мне нравится быть мобильной мамой, а не плестись со скоростью ребенка. Не у всех дети тренированные и бегают как заведенные 8-9 часов, ага.
т.е. с рождения 2-го ребенка, Вы летаете отдыхать, минимум, раз в 2 месяца? (если учесть полет "туда-обратно")
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 07:52   #113
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Когда мы ездили отдыхать ребенку было 3 года, с коляской распрощались к 2м годам окончательно продав её. С 1,5 лет она стала просто транспортом для игрушек Вылет у нас был ранним, если не ошибаюсь часа в 4ре были в аэропорту, если не раньше, накануне пораньше легли спать, проблем не было по мне так коляска - лишний предмет, да ещё если учесть, что вам она маловата малость. в аэропорту очень много всего интересного для 4х летки и самолеты, и упаковка чемоданов, и сам аэропорт, его устройство и тд.
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:59   #114
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


мне коляска не помогла почти - один единственный раз мне подали коляску к трапу нормально - разобранную, два раза вообще не подали - нашли через 20 мин и предлагали со спящим ребенком на руках заполнять заявление на визу, один раз подали в сложенном виде - я обалдела - стою со своей спящей 4-леткой и не знаю чем разбирать это долбаную коляску - зубами что ли? - дотащила до автобуса положила там ребенка, побежала обратно за коляской - ребенок естесственно проснулся, обратно в пулково - тоже не подали коляску сразу и я с ребенком на руках - не знала как мне отлавливать багаж с коляской - с нашим "сервисом" - если его вообще таковым можно назвать - я зареклась брать только слингорюкзак! это мы так слетали с пересадкой ночью туда и обратно...
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:27   #115
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


не брать
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:11   #116
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


я будила свою спящую 3 летку ставила на ноги в пулково, сажала там где дают чемоданы, ловила чемодан, спокойно шли на паспортный контроль, выходили из аэропорта, садились в машину нас встречающую, ребенок спокойно засыпал. Я очень часто бужу своего ребенка, т.к. он любитель вырубится в машине. Не бужу только когда переложить из машины домой на ночь. Тогда да перетаскиваю, не проснулся при раздевании повезло ему, проснулся, ничего разденемся ляжем. Не каждый же день летаем, один раз разбудим, ну 2-3 за лето, они ж не груднички, что ногами ходить не могут.
Вообще тут буквально вчера перетаскивала своего ребенка из одной комнаты в другую делаю такое очень редко, реально чуть пупок не развязался, где мамы берут столько сил что носить их на руках спящих? Реально удивляюсь... наверное я хилятик и вешу 50 кг.... и спина мне дорога, но как?
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:16   #117
anutakhiznyak
Активный участник
 
Аватар для anutakhiznyak
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 402


Я не представляю как можно толкать коляску и тащить чемодан, по своему опыту: мы в 2 года брали коляску, в итоге мы ее везде таскали на себе, ребенок в ней практически не сидел или просился на руки. В итоге у Вас на руках ребенок, коляска и чемодан))) Так что возможен и такой расклад.
anutakhiznyak is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:32
ответ для ЕгорИя , на сообщение « т.е. с рождения 2-го ребенка, Вы... »
  #118
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
т.е. с рождения 2-го ребенка, Вы летаете отдыхать, минимум, раз в 2 месяца? (если учесть полет "туда-обратно")
Иногда и 2 раза в месяц, иногда раз в месяц. За последние два месяца летали только один раз (туда-обратно), потому что мне паспорт новый делали и визы получали. Мы при любой возможности летим отдыхать, просто развеяться, хоть в Хельсинки на выходные (как было в прошлые выходные, например).
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:35   #119
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
Я не представляю как можно толкать коляску и тащить чемодан, по своему опыту: мы в 2 года брали коляску, в итоге мы ее везде таскали на себе, ребенок в ней практически не сидел или просился на руки. В итоге у Вас на руках ребенок, коляска и чемодан))) Так что возможен и такой расклад.
+1000
я бы не взяла.
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:40
ответ для Флега , на сообщение « Иногда и 2 раза в месяц, иногда раз в... »
  #120
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Иногда и 2 раза в месяц, иногда раз в месяц. За последние два месяца летали только один раз (туда-обратно), потому что мне паспорт новый делали и визы получали. Мы при любой возможности летим отдыхать, просто развеяться, хоть в Хельсинки на выходные (как было в прошлые выходные, например).
такого маленького ребенка и так часто на самолете.... это же не безвредно для здоровья (неоднократно слышала). Лучше уж в Фин-ю на машине, тем более только на вых-е, кмк.
Exclusive is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena