НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:36   #311
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Yoхан Посмотреть сообщение
постоянно на пустом баке ездишь? чего бояться-то?
глушить имеет смысл (в том числе и для экономии) если простояла 1-2 минуты и 100% уверена что будешь стоять еще 10 и более

постоянный старт/стоп увеличивает износ двигателя, и каждый запуск двигателя съедает тот бензин, который ты сэкономишь постояв 2 минуты с заглушенным движком.
представь, что ты просыпаешься и засыпаешь каждые 2-3 минуты - кайфово?

а вообще двигатель на холостых "кушает" 1л/час, по крайней мере мне так показывает мой комп
просыпаться и засыпать каждые 2 минуты для меня точно не кайфово, приму к сведению по поводу машинки)
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:37
ответ для Nastenьka , на сообщение « Я так не могу , у меня бзик , если ... »
  #312
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Я так не могу , у меня бзик , если четверть бака несусь на заправку и до полного

А если постоянно там пробка может маршрут другой .
у меня тоже бзик, а бывает не успеваю на заправку, вот и глушусь как
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:40
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #313
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


да, и по 10 мин частенько стоим, вот меня и раздражает, что все меня по 10 мин со знаками и рассматривают
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:11
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #314
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Добрый вечер сегодня у меня был насыщенный день с утра поехала помыла машинку пока на улице отличная погода немного покаталась по своему району за мужем он свою машину на ремонт ставил,а меня попросил сразу забрать из обухово, чтобы время не терять хвостиком с мойки пристроилась потом поехали в мегу - дыбенко, после меги рванули на индустриальный за запчастюлькой для тигры. Как всегда по незнакомому для меня маршруту. Место назначения первый раз проехала пришлось маленький кружок сделать. А вот обратно ехала сплошные пробки и солнышко в глаза хорошо с утра кинула в машину очки мужа своих то нема теперь видимо придется покупать
Завтра опять будет насыщенный день люблю мужа катать, правда иногда за ямки, которые я не всегда объезжаю слышу бурчание
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:20
ответ для eleon , на сообщение « еслиб дома со сломанной ногой не... »
  #315
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Всем доброго.
Цитата:
Сообщение от eleon Посмотреть сообщение
еслиб дома со сломанной ногой не сидела, решила бы что это про меня
вечно я на светофоре что-то ищу в сумке, то карту, но нафтизин, то конфетку
Поправляйтесь скорее!
Цитата:
Сообщение от vfhbyf Посмотреть сообщение
у меня тоже бзик, а бывает не успеваю на заправку, вот и глушусь как
У меня комп показывает сколько бензина осталось в баке, примерное количество километров, которое можно на нем проехать и расход топлива на 100 км.
Я сегодня отличилась на все 100. Косячила весь день и не слабо. Во-первых, подрезала мужчину на рено, при чем сама сообразила, что сделала каку, только когда ее совершила. Мужчина, видно, был тоже из начинашек, т к после моего "маневра" долго не мог тронуться с места. Во-вторых, залезла в крайний левый ряд, чего обычно не делаю, но уж коли влезла пришлось двигаться со скоростью потока, а это 80 км/ч. Для меня - настоящее шумахерство, т к больше 60 я не набираю. В-третьих, проехала перекресток, забыв про то, что надо повернуть налево. Правда, проехала отчасти не по своей вине, а из-за того, что ругалась с папой, который попросил прокатить его на новой машине, и решил, как водила с 20 летним стажем, поучить свою неразумную дочь вождению.Так и ехала с включенным левым поворотником до конца перекрестка. В довершение всех "подвигов" я все таки пошла у папы на поводу и дала возможность самому прокатиться на машинке. После круга почета по району я постарела лет на 10, посидела на половину головы и убедилась на 100%, что нельзя сажать за автомат человека, который всю свою сознательную жизнь ездил на механике. Временами мне казалось, что сейчас моя коробка прикажет долго жить.
Единственное, что меня порадовало, это момент, когда я, делая левый поворот, не поддалась на сигналы нервного воителя маршрутки, который хотел, чтобы я завершила маневр сразу, как только зеленый сменился на желтый, а я сначала убедилась, что никто не собирается проскакивать перекресток, а потом проехала. Правда, после этого маршрутке пришлось тащиться за мной 2 квартала и когда я остановилась на зеленый сигнал светофора, который должен был смениться через 2 секунды, он не издал ни звука. Видно понял, что я с места не сдвинусь.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:24
ответ для Orifija , на сообщение « Всем доброго. Поправляйтесь... »
  #316
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Всем доброго.
Да, вот это приключения

А я сегодня позабавилась. Стояла на левый поворот, и особо нетерпеливые, не желая стоять за начинашкой со знаком и непонятным мишкой, вылезли справа вторым рядом. Прикол в том, что я проехала перекрёсток первой, а они ещё стояли
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:27
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-3 »
  #317
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


а мне уже пофиг, еду в 5 после работы, главное доехать до садика за дочкой поскорее, а кто , чего, сама стараюсь поменьше отдупливаться)) хотя понимаю, что сама способна на многие дела
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:40
ответ для Orifija , на сообщение « Всем доброго. Поправляйтесь... »
  #318
lamb
Мега-элита
 
Аватар для lamb
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 850


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Поздравляю!!!!

Я вчера тоже у работы парковаллась между машин, заезжала попой, крутилась-крутилась, и все таки осилила)))
Понятное дело у паребрика, когда никого нет, самое простое, но надо учиться и между машин....
У меня каждый раз машина стоит на новом месте, инода приходиться паралельную парковку задних ходом, иногда мордой в рядок на искосок, бывает повезет прямо напротив парадной маленькая дырочка остается, как раз под мою тигру но это крайне редко

Цитата:
Сообщение от Лана Ден Посмотреть сообщение
Ой, посмотрела на календарь, а у меня оказывается вчера, ровно год, как права получила, чет я проворонила свою дату.
поздравляю!

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я в расстройстве. Мой Соболёк захворал. Полчаса назад я на нём, израненном, кое-как припарковалась во дворе и и теперь сижу-грущу.

Ехала домой, услышала периодический лёгкий скрип, похожий на скрип тормозных колодок. Но раздавался он без нажатия на тормоз. Когда стала заезжать во двор, отказал гидроусилитель, пока я долго крутила руль, паркуясь, из-под машины что-то полилось (как оказалось, тосол), а из-под капота повалил пар.
не расстраивайтесь. почичните и будете опять в строю

Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Все , подруга с ребенком уехали , но я от нее заразилась простудой , , всю ломает , кашель жуткий , температура . А мне надо огурцом быть на следующей недели
поправляйтесь! мы сами малость расклеенные деть из садика постоянно бяки приносит
Цитата:
Сообщение от Orifija Посмотреть сообщение
Всем доброго.


Поправляйтесь скорее!

У меня комп показывает сколько бензина осталось в баке, примерное количество километров, которое можно на нем проехать и расход топлива на 100 км.
Я сегодня отличилась на все 100. Косячила весь день и не слабо. Во-первых, подрезала мужчину на рено, при чем сама сообразила, что сделала каку, только когда ее совершила. Мужчина, видно, был тоже из начинашек, т к после моего "маневра" долго не мог тронуться с места. Во-вторых, залезла в крайний левый ряд, чего обычно не делаю, но уж коли влезла пришлось двигаться со скоростью потока, а это 80 км/ч. Для меня - настоящее шумахерство, т к больше 60 я не набираю. В-третьих, проехала перекресток, забыв про то, что надо повернуть налево. Правда, проехала отчасти не по своей вине, а из-за того, что ругалась с папой, который попросил прокатить его на новой машине, и решил, как водила с 20 летним стажем, поучить свою неразумную дочь вождению.Так и ехала с включенным левым поворотником до конца перекрестка. В довершение всех "подвигов" я все таки пошла у папы на поводу и дала возможность самому прокатиться на машинке. После круга почета по району я постарела лет на 10, посидела на половину головы и убедилась на 100%, что нельзя сажать за автомат человека, который всю свою сознательную жизнь ездил на механике. Временами мне казалось, что сейчас моя коробка прикажет долго жить.
Единственное, что меня порадовало, это момент, когда я, делая левый поворот, не поддалась на сигналы нервного воителя маршрутки, который хотел, чтобы я завершила маневр сразу, как только зеленый сменился на желтый, а я сначала убедилась, что никто не собирается проскакивать перекресток, а потом проехала. Правда, после этого маршрутке пришлось тащиться за мной 2 квартала и когда я остановилась на зеленый сигнал светофора, который должен был смениться через 2 секунды, он не издал ни звука. Видно понял, что я с места не сдвинусь.
я сегодня тоже "отжала" (как говорит муж) один разок машину конкретно мужика видать это задело, на следующем перекресте нервно обогнал и перестроился передо мной
В принципе обычно пропускаю почти всех, кто с поворотником просится в мой ряд, например во время пробки, за исключением маршрутчиков. Вот достали они меня вечно у нас раскорячацо так чтосажая пассажиров вне положенном месте или резко тормозят высаживая пассажиров
__________________




lamb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:43
ответ для lamb , на сообщение « У меня каждый раз машина стоит на новом... »
  #319
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
У меня каждый раз машина стоит на новом месте, инода приходиться паралельную парковку задних ходом, иногда мордой в рядок на искосок, бывает повезет прямо напротив парадной маленькая дырочка остается, как раз под мою тигру но это крайне редко
:
Ой, у Вас Тигра? Они мне так нравятся...Покажите фотку!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:55
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Да, вот это приключения:) А я... »
  #320
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Да, вот это приключения

А я сегодня позабавилась. Стояла на левый поворот, и особо нетерпеливые, не желая стоять за начинашкой со знаком и непонятным мишкой, вылезли справа вторым рядом. Прикол в том, что я проехала перекрёсток первой, а они ещё стояли
На таких я уже внимания не обращаю. Сегодня поворачивала налево с Ириновского на Индустриальный, так там желающие сделать левый поворот 3 ряда организовали. Последние два дня стала замечать, что мне начали сигналить на светофорах, чтобы я быстрее стартовала. Как только красный переключается на желтый обязательно кто-нибудь начинает фафкать, типа трогайся, а я стою пока зеленый не загорится, мало ли кто из пешеходов решит в последний момент перебежать или кто-то на свой глубоко красный промчится, всякое бывает.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena