*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 18:47
ответ для кремик , на сообщение « http://www.finnlines.com/ferry-trips/spe... »
  #851
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
про еду поняла- Эхмаша уже написала, что дорого будет кушать в поездке.Какой есть выход??? не соглашается моя бабушка ехать все время на машине- хочет на пароме плыть. А что с детьми там делать-хоть как-то развлечь их можно??
Не знаю, можно, наверное, и сухпаем а-ля в поезде обойтись, ну или кипятильником воду греть . Мы купили билеты с питанием включительно. Развлечений там как таковых нет, это не Силья и не Таллинк - обычный паром, вид транспорта такой. Хотя нет, вот что-то есть, посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=40Fgr-kmZ7g
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:51
ответ для Эхмаша , на сообщение « Не знаю, можно, наверное, и сухпаем... »
  #852
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


А в чем выгода брать с питанием? Можно ведь на месте оплатить, мне достаточно завтрака и ужина, с обедом уже перебор.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:39   #853
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
А в чем выгода брать с питанием? Можно ведь на месте оплатить, мне достаточно завтрака и ужина, с обедом уже перебор.
Ну тут каждый выбирает для себя, согласитесь . Вам - перебор, другим - нужен позарез, третьим - чашки кофе и килограмма яблок в день достаточно. Выгоды никакой, просто я знаю, что нашей семье это нужно, вот и всё.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:27
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #854
виноград
Участник
 
Аватар для виноград
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 145


а что можно оплатить по факту??? Вы меня обрадовали- мне так как раз килограмма яблок вполне хватит- мы малоежки......
виноград is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:42   #855
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Спасибо за познавательный топик!!!Тоже планируем в августе на машине в ХорватиюПошла изучать инфу...
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:38
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #856
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:19
ответ для Птичкина , на сообщение « Девочки, может я не права, но мне... »
  #857
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...
Да какая экономия, раза в три дороже выходит. Если , конечно не ночевать на обочине
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:18
ответ для Птичкина , на сообщение « Девочки, может я не права, но мне... »
  #858
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
Девочки, может я не права, но мне казалось всегда, что едут на море на авто те, кто или боится летать или в целях экономии бюджета.Проезд на пароме с семьей и авто- вариант не дешевый ну уж совсем... А тут его активно обсуждают...
мы паром не рассматривали именно из за дороговизны. а так авто путешествия не каждый выдержит это надо любить я например ловлю кайф от дороги от тех мест которые проезжаем от адреналина когда что то не получается в пути, и от удовлетворения когда приезжаешь в очередную точку. муж мне сначала говорил что это нереально, а теперь готов путешествовать на новогодние праздники катались на машине в Берлин, остались в восторге, так руки и не дошли выложить отчёт...у нас всегда один водитель, это я, и меня не пугают переезды в 900 км за день, но это понималось опытным путём, кому то будет тяжело, а кто то сможет больше. ну и если едете с детками всегда закладывайте время на остановки ножки размять покормить отдохнуть и в машине полный боекомплект "отвлекалок" кому интересно вот отчёт о поездке в Хорватию
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:12   #859
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Да какая экономия, раза в три дороже выходит. Если , конечно не ночевать на обочине
Ну не в три ! У меня при приблизительных подсчётах получается паром /дорога сушей в один конец 1000/750 евриков соответственно (на семью малоежек из 4-х человек .
Разница ,конечно ,кто бы спорил !! Но ведь речь идёт об отпуске ..
Если нацеливаться только на Хорватию и отпуск две недели ,несомненно разумней лететь ,а если ещё и билеты хорошие ,то вдвойне разумней Но хорошие уже ,наверно поздно ловить
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:53
ответ для Ксантиппа , на сообщение « Ну не в три !:) У меня при... »
  #860
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Ну не в три ! У меня при приблизительных подсчётах получается паром /дорога сушей в один конец 1000/750 евриков соответственно (на семью малоежек из 4-х человек .
Разница ,конечно ,кто бы спорил !! Но ведь речь идёт об отпуске ..
Если нацеливаться только на Хорватию и отпуск две недели ,несомненно разумней лететь ,а если ещё и билеты хорошие ,то вдвойне разумней Но хорошие уже ,наверно поздно ловить
Ну я преувеличила чуток. но если считать с тем, что купили по дороге, то точно. В Германии мы таких покупочек наделали, обуви только по пять пар
Просто ехать без остановок для меня не интересно, хочется еще и посмотреть все вокруг. Поэтому оптимально для нас 400 км в день и дети не устают, и все можно успеть. Самый большой переезд у нас всегда от Ростока до Мюнхена за один день. А как из него быстро уехать? но мы только в один конец, обратно самолетом. И так же в конце лета, туда самолетом обратро на машине.
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena