Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 20:27   #571
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
вот про что я вам и говорила)
у вас получается мама одна будет там жить?
да, так хотели сделать.. у нас руки были бы развязаны, она была бы "пристроена". а мы бы дальше действовали.. ведь не в собственность дают, просто съём и то фиг дадут..(( всю жизнь в одной комнате в коммуналке протусили, уже нас три поколения взрослых людей, ну хуже уже некуда условия и всё равно не достойны..((
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:21
ответ для Надин555 , на сообщение « На очередь вас скорее всего не... »
  #572
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
На очередь вас скорее всего не постявят, т.к. у вас всё впорядке с жильём (2-е квартиры).. даже если это собственность вашей матери....
а я бы попробовала подать. Про вторую квартиру умолчать Подавать по той где прописаны Вы и мама. Если там менее 9 кв. м. на человека - может и прокатит=)
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:30   #573
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
а я бы попробовала подать. Про вторую квартиру умолчать Подавать по той где прописаны Вы и мама. Если там менее 9 кв. м. на человека - может и прокатит=)
это для вас прокатит, они всех близких родственников от и до по собственности проверяют)
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:00   #574
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
это для вас прокатит, они всех близких родственников от и до по собственности проверяют)
Ещё как проверяют.. Сейчас звонили спрашивали, где мой муж прописан.. он просто прописан у своей матери (квартира-собственность его матери).. не понимаю, как может чужая собственность чем-то помочь моей маме, даже мне никаким боком, да и мужу ничего там не светит.. надо не только самим быть "нищебродом" (так некоторые тут называют нуждающихся в жилье), но чтобы все вокруг были чуть ли не бомжами..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:37   #575
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
надо не только самим быть "нищебродом" (так некоторые тут называют нуждающихся в жилье), но чтобы все вокруг были чуть ли не бомжами..
А как же Государство просто так даже самый завалященький шерсти клок не отдаст...
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:55   #576
ksenya-si
Участник
 
Аватар для ksenya-si
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 195


Девочки, а заявление надо писать именно в Горжилобмене, на Бронницкой или можно в Райжилобмене?
ksenya-si is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:43   #577
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от ksenya-si Посмотреть сообщение
Девочки, а заявление надо писать именно в Горжилобмене, на Бронницкой или можно в Райжилобмене?
на Бронницкой, я писала на сайте Горжилобмена, а они позвонили сами через недели три..
вот ссылочка:
http://obmencity.ru/services/naim-po...ogo-naima.html
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:38   #578
morskay7
Участник
 
Аватар для morskay7
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила
Сообщений: 103


мне по телефону сказали, что на основании договора мы идем в любую страховую компанию и страхуем свое новое жилище от всяких неожиданностей (пожар, например и другое), якобы эта страховка стоит 2-3 тыс. и это надо делать каждый год. Горжилобмен всем разное говорит, например, они говорятчто одинокими считается не тот кто не замужем и без детей, а тот кто на очереди стоит один хоть и имеет семью, но не стоящую в очереди. Получается, что по их меркам и Вы одинокая. Их не понять...
morskay7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:54   #579
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Девули всем привет!

Сегодня опять ездила в Горжилобмен, отдала заявление, на след.неделе ЖК скажет ответ, но мне Юлия Павловна сказала что у меня все в порядке, типо бояться нечего, я эту квартиру получу. Одиночкам не будут давать квартиру, ЖК будет отказывать, т.к. норма на одного человека 18квадратов, а квартиры там большие.
По поводу страховку, на квартиру она стоит около 2тыр, делать ее нужно каждый год. Страховать от несчастных случаев. Застраховать в первый раз можно, я так поняла в день подписания договора, будут сразу сидеть страховщики. Чтоб нам упростить жизнь)

По поводу оплата аренды за квартиру, так же будет приходить квитанция, как за к/у, ее оплачиваем, так же как ку.

Вообще, ЮП сказала, что пошли отказы от ЖК, у всех много разных нюансов, они смотрят каждого досконально, у кого какие собственности и т.д.
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:18   #580
ksenya-si
Участник
 
Аватар для ksenya-si
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
на Бронницкой, я писала на сайте Горжилобмена, а они позвонили сами через недели три..
вот ссылочка:
http://obmencity.ru/services/naim-po...ogo-naima.html
Сайт не работает, по крайней мере, по ссылке не пройти , где заявление писать, вчера весь вечер пыталась. Сегодня съездила, но приема в 308 кабинете не было.Попытаюсь завтра еще. Девочки, скажите, а заявление в свободной форме можно написать, или у них бланки есть?
ksenya-si is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena