Отдых с детьми в Ленобласти - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:36
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #41
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


А про Морской прибой в Зеленогорске кто-нибудь знает? Хотим на лето поехать.
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:40
ответ для тоник , на сообщение « А про Морской прибой в Зеленогорске... »
  #42
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
А про Морской прибой в Зеленогорске кто-нибудь знает? Хотим на лето поехать.
ну групоне сегодня видела акцию в Морской прибой
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:37
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #43
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Девушки! Приехали сегодня из "Балтиийца". Была с детьми 7-ми и 3-х лет Отдохнули прекрасно. Во многом этому способствовали природа и погода! Но и отель не разочаровал, хотя я была готова к совку, о котором читала в отзывах. Сразу скажу, что мы были в главном корпусе ( в нём столовая, бассейн, детская комната). Вполне комфортный 2-хместный номер. Правда, нет холодильника. Но есть фен. Очень тепло. Мы жили на 11-ом этаже. Я поняла из разговоров с отдыхающими, что на некоторых других этажах прохладно. Кормят нормально, на уровне приличной столовой. Дети голодными не были. В бассейн не ходили, потому что я боялась одна за 2 детьми не усмотреть. Но говорят, что вода теплая. Кстати, удивило, что он платный и для отдыхающих.
Интернет wi-fi только на ресепшен.
Есть ещё 1-ый корпус и "Капитанская дача". Они отдельно. В 1-ом корпусе старая мебель, попахивает пылью. Но он и дешевле ( были там 3 года назад). Про дачу не знаю.
Ради любопытства проехались до "Гелиоса" и "Балтийского берега". Территории у них небольшие. У "Балтийца" тоже маленькая, но она составляет единое целое с территорией "Буревестника" и плавно переходит в территорию "Зари". Т.е. если на заливе ветер, то есть где погулять. Вокруг "Балт. берега" я не ходила, а вот в окрестностях "Гелиоса" погуляли, сходили в "Северную Ривьеру", вышли на залив. Всё прекрасно, но я не нашла места для катания с горы на ватрушках. Может, оно и есть, но я его не увидела. Короче, приехали обратно в Репино, накатались с горы (мне понравилась та, которая на заливе: у "Балтийца" переходишь шоссе, идешь прямо через перелесок до залива и немного налево) и пришли к выводу, что в "Балтийце", по крайней мере, зимой нам нравится больше.
Территория, конечно, местами не блещет ухоженностью. Меня слегка раздражала дымящая труба котельной между "Зарей" и "Буревестником". Но солнечная, безветренная погода, залив подо льдом, прекрасная горка всё компенсировали.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:48
ответ для joulu , на сообщение « Девушки! Приехали сегодня из... »
  #44
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Девушки! Приехали сегодня из "Балтиийца". Была с детьми 7-ми и 3-х лет Отдохнули прекрасно. Во многом этому способствовали природа и погода! Но и отель не разочаровал, хотя я была готова к совку, о котором читала в отзывах. Сразу скажу, что мы были в главном корпусе ( в нём столовая, бассейн, детская комната). Вполне комфортный 2-хместный номер. Правда, нет холодильника. Но есть фен. Очень тепло. Мы жили на 11-ом этаже. Я поняла из разговоров с отдыхающими, что на некоторых других этажах прохладно. Кормят нормально, на уровне приличной столовой. Дети голодными не были. В бассейн не ходили, потому что я боялась одна за 2 детьми не усмотреть. Но говорят, что вода теплая. Кстати, удивило, что он платный и для отдыхающих.
Интернет wi-fi только на ресепшен.
Есть ещё 1-ый корпус и "Капитанская дача". Они отдельно. В 1-ом корпусе старая мебель, попахивает пылью. Но он и дешевле ( были там 3 года назад). Про дачу не знаю.
Ради любопытства проехались до "Гелиоса" и "Балтийского берега". Территории у них небольшие. У "Балтийца" тоже маленькая, но она составляет единое целое с территорией "Буревестника" и плавно переходит в территорию "Зари". Т.е. если на заливе ветер, то есть где погулять. Вокруг "Балт. берега" я не ходила, а вот в окрестностях "Гелиоса" погуляли, сходили в "Северную Ривьеру", вышли на залив. Всё прекрасно, но я не нашла места для катания с горы на ватрушках. Может, оно и есть, но я его не увидела. Короче, приехали обратно в Репино, накатались с горы (мне понравилась та, которая на заливе: у "Балтийца" переходишь шоссе, идешь прямо через перелесок до залива и немного налево) и пришли к выводу, что в "Балтийце", по крайней мере, зимой нам нравится больше.
Территория, конечно, местами не блещет ухоженностью. Меня слегка раздражала дымящая труба котельной между "Зарей" и "Буревестником". Но солнечная, безветренная погода, залив подо льдом, прекрасная горка всё компенсировали.
Спасибо за отчет!
А про Балтийский берег можете что то сказать,вы туда заходили,или нет?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:27
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #45
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Ну, мы прошлись по территории. Мне показалось, что она даже меньше, чем у "Гелиоса". Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном - отдельно от жилого, столовая является пристройкой к жилому, т.е. по улице ходить не надо. Увидела одну детскую площадку. Рядом вдоль ограды пансионата - вереница припаркованных машин, некоторые с работающим двигателем. Может, это нам так повезло, но на площадке сильно пахло бензином. Мне показалось, что "Балт. Берег" дальше расположен от залива, чем "Балтиец". Во всяком случае, явно не на берегу, а по другую сторону Приморского шоссе.
На мой взгляд, одно из преимуществ отдыха в Зеленогорске - Приморский парк. Так "Балт. берег" от него далеко, у въезда в Зеленогорск, если ехать из Питера, т.е. пешком с ребёнком не очень-то дойдёшь. Короче, меня не впечатлил этот пансионат.
Вообще, если говорить о том, что понравилось, а не о том, что могу себе позволить, понравился Cronwell Park Hotel в Репино, бывший Orange Boutique Hotel. Он 4 звезды со всеми вытекающими...
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:49
ответ для joulu , на сообщение « Ну, мы прошлись по территории. Мне... »
  #46
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Вообще, если говорить о том, что понравилось, а не о том, что могу себе позволить, понравился Cronwell Park Hotel в Репино, бывший Orange Boutique Hotel. Он 4 звезды со всеми вытекающими...
у них вроде лечения нет...не нашла на сайте...
А детская комната в Балтийце как вам?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:16
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #47
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


В Cronwell? Возможно. Наверное, одни спа-процедуры, типа шоколадотерапия Лечение для детей во время каникул, вроде, предлагает "Гелиос". Я так поняла, профилактика ОРВИ.
А детская комната в "Балтийце" платная - 200 р. в час, 500 р. - за целый день. Минус отелю, конечно. Я своих не водила. Это бы мне 400 р. в час вышло! Лучше уж мы на ватрушках. Ну, и потом корь в городе. Мы знакомств не избегали, но и в гущу детворы не лезли. На весенних каникулах обещают аниматоров. Мы 3 года назад их застали. Примитивно, но ребенку понравилось. Для дошкольников-младших школьников подойдет.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:41
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #48
Nettochka
Участник
 
Аватар для Nettochka
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 238


Девочки, подскажите пожалуйста советом! очень хочу выбраться с дочкой, ей 1 годик, на выходные загород. Куда можно поехать? Требования: чтобы цены не бешенные, кровать большая (спим вместе), детский стульчик в столовой, если бы была услуга няни - было бы здорово (еду одна)... как то звонила в турфирму, они мне ничего посоветовать не смогли... есть ли такое место, кто-ибудь знает?
Nettochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:53   #49
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Nettochka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста советом! очень хочу выбраться с дочкой, ей 1 годик, на выходные загород. Куда можно поехать? Требования: чтобы цены не бешенные, кровать большая (спим вместе), детский стульчик в столовой, если бы была услуга няни - было бы здорово (еду одна)... как то звонила в турфирму, они мне ничего посоветовать не смогли... есть ли такое место, кто-ибудь знает?
Да вроде требования у вас адекватные...везде есть кровати большие..да и стульчики детские...
насчет няни незнаю...
а из отдыха-что вам нужно?бассейн или территория чтобы гулять?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:29
ответ для kalinich , на сообщение « Отдых с детьми в Ленобласти »
  #50
Nettochka
Участник
 
Аватар для Nettochka
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 238


В бассеин чтобы пойти нужно с кем-то дочку оставить, а не с кем если няни нет. Территория поэтому важнее, чтобы с коляской гулять. А берут ли с такими маленькими детьми в пансионаты?
Nettochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena