Поездка в Питер с дочкой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 11:35
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #21
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4741082
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:35
ответ для Kavala , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #22
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Гранд-макет, работают только в субботу и воскресенье, детский билет до 14 лет 200 руб., взрослый 350 руб.
Ещё интересный мини-город, но зимой он не работает и не знаю, когда откроется (бесплатно), рядом с м.Горьковская, можно зайти по пути, когда поедете в Петропавловскую крепость или в зоопарк.
Недорогая сеть кафе: Чайная ложка(ссылка на Невском пр., поиском можно посмотреть на других станциях метро), Теремок, крошка-картошка.
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:50
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #23
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


1.мини-город- все и так чудесно видно. Обойти его вокруг...
2.Я бы в первый день поехала на какую-нибудь обзорную экскурсию - получить общее впечатление... Вместо корабликов. Например, есть двухэтажный красный автобус- Сити-тур. Остановка- возле сонетки)) - памятника Екатерине 2 на Невском. Сделаете кружок по городу ( в автобусе дают наушники и карту города), присмОтритесь, что понравилось (едет по самым питерским местам- Аврора обязательно будет))). В течение этого же дня можно пользоваться этим же билетом несколько раз. Можно сделать так: утром обзорная, обед где-нибудь на Невском- там же, возле Екатерины, например, в Теремке, на противоположной стороне от нее , недалеко от моста с конями Клодта, Аничкова... Потом опять садитесь в этот же автобус, доезжаете, например, до Петропавловки. Я бы обязательно пошла в музей в КОМЕНДАНТСКОМ ДОМЕ в крепости. Особенно пройти по 2 этажу, быстренько пропустив 1 этаж, особенно на нем не задерживаясь... Выйдите на пляж через Невские ворота, посмотрИте панораму города, будете идти через ворота- обратите внимание на высоту питерских наводнений на стене в воротах... Хорошо бы успеть на 12-ти часовой выстрел там же, в крепости...
3.А вообще все зависит от Вашей с дочкой избалованности)))- я бы обязательно пошла в океанариум- там рядом Макдональдс, если что)))...
4. Запомните еще несколько кафе подешевле в центре: в Пассаже, магазин такой на Невском, на 3 этаже столовая- салаты, супы и т.д. Далее: недалеко от Зары- магазина на Невском в доме Мертенса есть столовая № 1 тоже полный продуктовый репертуар для ребенка. Я бы обязательно сходила в Пышечную на Б.Конюшенной- начинается перпендикулярно Невскому как раз у Мертенса, недалеко от ДЛТ- магазин такой вдали улицы со шпилем, перед ним- пышечная- лучшие исторические питерские пышки, как бы обязательный священный ритуал))). Есть Макдональдс недалеко от Дворцовой, в начале Невского. Как-то так. Да, забыла еще свое любименькое местечко- Булочная на углу напротив тоже Аничкова дворца. Ах, эти александровские песочные полоски!))) Берете кофе, покупаете их, например, и садитесь в нишу в окне- тихо, спокойно, самое сердце Питера. Обожаю это местечко)))
5.Будете в цирке- оставьте время на неспешный поиск чижика-пыжика на Фонтанке- скульптурка такая, найдите солдатиков перед входом в Михайловский замок, найдите кошечек на Малой Садовой- нужно обязательно закинуть им монетки. Дитю должно быть интересно... Есть еще зайчик перед входом в Петропавловку...
6. Как можно пропустить Эрмитаж? Я бы пошла ТОЛЬКО по парадным залам- где трон, галерея 1812 года, найти обязательно часы-павлин. Да, вот еще- рыцарский зал. Он далеко, но быстро пройти все залы без осмотра- будет не очень утомительно... Есть такая возможность- попасть на экскурсию в бриллиантовую кладовую в Эрмитаже. Билеты покупаете там же, в кассе- желательно утром при открытии, так как могут и раскупить на весь день. Цена билетов была 300 рублей, правда, не знаю, для граждан РФ. Вы-то "иностранци"))) К Эрмитажу, раз уж каникулы надо, наверное, подъезжать часикам к 9-00. Время бежит быстро- погуляете по Дворцовой, заняв очередь.
7. Тоже считаю обязательное место- колоннада Исаакиевского собора.
8. Очень интересный музей Водоканала. В том районе можете еще зайти в оранжерею в Таврике- Таврическом саду. Зелень фонтан- чудесное местечко для фото. Там есть буфет. Также есть буфет и в Водоканале. Говорят, там дешевые пирожки))) Тоже там же, в районе ст.м. Чернышевская, куда Вам и надо будет приехать для Водоканала, есть и Чайная ложка, а еще Колобок- тоже пирожки, салатики. И туалеты везде в музеях и кафе. Даже если и не посещаете кафе, можете с дитем зайти и воспользоваться- в основном, они в открытом, доступном режиме)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:27
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #24
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Не знаю, насколько интересен музей кукол и стОит ли ехать на Ваську ради него- есть еще галерея кукол в центре, недалеко от Исаакия, Б.Морская улица, 53. Очень интересные куклы авторской работы, необычные, замечательные... Если запланируете Гранд макет- а я бы это обязательно сделала- учтите, что на каникулах там будет давилово, нужно закладывать очень много времени на осмотр...)))Может, не зоопарк, а зоомузей на В.О.?
И, если получится и захотите, НАПИШИТЕ потом, пожалуйста,куда попали, как съездили. Мне интересно, что получилось, что особенно запомнилось))) Лады?
__________________
...В Петербурге мы сойдемся снова,
Словно солнце мы похоронили в нём...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:08
ответ для Chatte C , на сообщение « девочки, а в Кидбурге эти профи - их... »
  #25
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Chatte C Посмотреть сообщение
девочки, а в Кидбурге эти профи - их отдельно покупают? т.е. стоимость билета + еще покупать профи? не могу найти, сколько стоят ))
Нет, вы платите только за входной билет. Дальше все по-игрушечному. У меня дочка с подружкой ходила, часа 4 там провели, и готовы были еще там оставаться.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:20
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #26
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Музей связ(возле главпочтамта) или тарабум(на м.Петроградская).в обоих много интерактива-дети безумно рады что-то делать руками.в музее связи сами марки делают,почту запускают воздушную,электричество крутят-ну и познавательное про почту можно узнать. в тарабуме все руками-крутить,вертеть,складывать и пр,отдельный хит-зал с водой и пузырями и темная комната.но наверно на каникулах людей будет
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 07:22
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #27
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Музей-театр анимации "Тарабум"
rastemvrossii.ru/sankt-peterburg/.../muzei-teatr-animatsii-tarabum.ht...
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тверская д. 23-25 (вход СО ДВОРА с улицы Одесская). Телефон: 8-911-706-20-04. 8-911-976-74-79.
ВЫДАЕТ ИНТЕРНЕТ АДРЕС))) Это ли имелось ввиду?)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:24
ответ для Chatte C , на сообщение « Поездка в Питер с дочкой »
  #28
Chatte C
Частый гость
 
Аватар для Chatte C
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 36


Спасибо Океанариум обязательно хотим посетить У нас море из окна видно, но то просто море ))) А океанариума в Крыму вроде и нет... И Макдональдс - это тоже вариант 1 раз за каникулы можно )))))

будем в выходные составлять список ))))
Chatte C is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena