вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:29
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #241
Счастливая Умка
Частый гость
 
Аватар для Счастливая Умка
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 52


Подскижате, мойки электролюкс шумные? как думаете, стоит покупать электролюкс или лучше бонеко? Бюджет 15 тр.
Счастливая Умка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:36
ответ для Дианка , на сообщение « да я поняла, что мойка, так их там....... »
  #242
Kangaroo
Ветеран
 
Аватар для Kangaroo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
а Вы давно купили? я тоже склоняюсь к мойке, но половина отзывов, что не моет она ничего... вот и думаю ломаю голову может увлажнитель лучше.... в мойке меня еще радует, что фильтров нет...
я месяц назад купила. в поддоне плавает пыль маленькими комочками, какие-то шерстинки- волосинки, мошки иногда я еще каждый день пол мою и пыль вытираю. Я решила в пользу мойки, потому что ребенок аллергик.
__________________
Kangaroo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:40   #243
rozamorena
Участник
 
Аватар для rozamorena
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Kangaroo Посмотреть сообщение
в поддоне плавает пыль маленькими комочками, какие-то шерстинки- волосинки.
то же самое обнаруживаю когда мою свою мойку, и вода становится мутноватой.я тоже пылесошу и мою пол ежедневно.
rozamorena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:52
ответ для Liliya_M , на сообщение « Простите, а на сколько Вы Марту... »
  #244
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Простите, а на сколько Вы Марту ставили? на какой режим?
Просто, если у нас стоит на среднем, то я не чувствую, чтобы сильно увлажнял. А на максимуме у нас лужа рядом образуется. Может, конечно, мы его в неправильное место поставили... Он стоит у нас на полу, прямо при входе в комнате, а дверь всегда открыта, мы ее в принципе не закрываем. Но в нашей комнате увлажнитель на самом деле больше некуда ставить. Если только на один из шкафов, но тогда придется провода по стенке тянуть, так как ни с одного шкафа до розетки не достает.
Мне ,конечно, кажется, что без увлажнителя совсем сухо, но с этим увлажнителем я не чувствую, что прям супер как влажно. Некоторые тут пишут, что прямо кожа перестала быть сухой и козюли не образуются... Ничего такого я не наблюдая с нашей Мартой... Будет ли мойка воздуха Бойнеко лучше? (стоять ей придется на том же месте)
Да, у нас тоже как-то такое было, кстати совсем недавно такое же случилось (под ёлкой стоял). Но это у нас исключительно, когда на пол ставим происходит (почему-то), несколько раз случалось, когда резервуар ставили плохо, но это вода из самого агригата (снизу) капала, а так думаю по большому счету это происходит, если близко мебель, например, стоит (на НГ такое рядом с ёлкой было). Так у меня Марта все время высоко на фортепиано стоит и нет никаких луж. Режим у нас самый мощный стоит.
А так на квартиру 100 метров у нас стоит 2 увлажнителя (выше о них писала) и 3 очистителя воздуха Бонеко (р2261 - это не мойка). Мы с очистителями живем уже лет 5, поэтому, когда встал вопрос докупать очистители с увлажнителями или мойку мы пошли в магазин Бонеко в Сампсониевском, выслушали консультантов и решили остановиться на разделении функций. Очистители у нас пашут круглый год, а увлажнители только в отопительный сезон. У нас много дерева (пол, мебель), нет ковров и топят позверски. Влажность у нас с парогенераторами на уровне 40%. Больше можно догнать только в 1 комнате 20 м.кв., где стоит Бонеко, если дверь закрыть.
Без увлажнителя лично я просто задыхаюсь (влажность в мороз у нас 20%). Сказать что ребенок больше или меньше болеет не могу, т.к. увлажнители купили перед его рождением, но носом без увлажнителя из-за козюлек сопит конкретно без. Я не скажe, что с увлажнителем корочки совсем не образуются, но не так сильно , как без него.
А еще без увлажнителя у нас все ужасно рассыхается (мебель, паркет, как и детям для них рекомендуемая влажность 60%) и пыли становится заметно больше, чем меньше влажность в квартире.
А без очистителей воздуха у меня муж ужасно начинает чихать от малейшей пыли (он у меня индикатор). Вот когда их пылесошу сомнений в их пользе никаких нет, что бы не писали.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:30
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #245
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


мы вчера купили бонеко 7163 (который самый простой увлажнитель)-сегодня запустим, завтра расскажу
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:48
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #246
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


а мы вчера купили Boneco 1355n, работает тихо, влажность поднял на 5% но у нас была приоткрыта форточка... сегодня буду ставить эксперимент с закрытой форточкой...
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:35   #247
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
вопрос: Реально ваши детки стали меньше болеть когда вы приобрели увлажнитель?
про болеть не знаю,т.к. и до этого не чато болели (ттт) .Если честно,то не знаю,как увлажнитель поможет меньше болеть,это же не очиститель воздуха,хоть и помогает оседать пыли...а вот жить без него уже не могу ))) на самом деле кожа не пересыхает,в носоглотке утром не сушит,цветы чувствуют себя просто отлично,даже если забуду их полить ))) У нас такой уже 5 лет. из минусов только то,что он большой и надо незабывать периодически менять фильтр:
http://www.all-4u.ru/prod/1/12792/details.html
сейчас ищу увлажнитель в детскую.Может кто слышал о фирме Sinbo?

http://www.all-4u.ru/prod/1/46691/details.html
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:07
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #248
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


мы купили Neoclima, оч нравится. тихий, мощный. С его приобретением перестал сохнуть носик у сына и я чувствую себя лучше - раньше всегда душно и сухо спать.
попоссум is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:10
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #249
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Сегодня поставила свою долбаную Марту на полный режим на ночь (на полу стоит)... Утром была огроменная лужища.
Надо все-таки другой увлажнитель...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:26
ответ для Дианка , на сообщение « а мы вчера купили Boneco 1355n,... »
  #250
Hel777
Старожил
 
Аватар для Hel777
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Голикова
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Дианка Посмотреть сообщение
а мы вчера купили Boneco 1355n, работает тихо, влажность поднял на 5% но у нас была приоткрыта форточка... сегодня буду ставить эксперимент с закрытой форточкой...
А вы где покупали? Тоже хочу купить. нашла за 7700 с доставкой. Боюсь как бы не был подделкой.
__________________
Лена

Hel777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena