Газовая варочная панель, надо выбрать - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:36   #81
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Девочки, посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать нержавеющую сталь, эмалированная сталь, закаленное стекло или стеклокерамика????????? Что в уходе лучше, проще??????????? Очень нужны ваши отзывы!!!!!!!
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:48   #82
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


на стеклокерамике видны сильно пятна (даже от воды) ,придётся ежедневно натирать до блеска ))Хотя смотрится она суперски.
не нержавейке тоже видны разводы,да и при тактильном контакте она не очень... + стеклокерамику и нержавейку не будешь чистить обычным средством,тут нужны специальные.
мне больше по душе покрытые эмалью.Уход проще.
Это все ИМХО.
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:42   #83
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Спасибо вам за отзыв
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:10
ответ для Lidiya , на сообщение « Девочки, посоветуйте пожалуйста, что... »
  #84
Весёлый Чух
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать нержавеющую сталь, эмалированная сталь, закаленное стекло или стеклокерамика????????? Что в уходе лучше, проще??????????? Очень нужны ваши отзывы!!!!!!!
У меня классическая деревянная кухня,прекрасно подошла белая эмалированная варка(духовка тоже белая),недорогая ардо.Чугунные массивные решётки,не скользят,спецом брала без газ контроля,повернул-сразу зажглась.Но у нас нет стариков и детей мелких.А эмаль белая-красота,протер и чисто,не надо всякие разводы как на нержавейке тереть долго,я после чистки на варку лью чуть фейри и тряпочкой растираю,потом лучше мыть,если что убежало.Но стеклокерамика и стекло красивущие конечно.Надо смотреть по стилю кухни.
Весёлый Чух is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:23
ответ для Фея-СПб , на сообщение « Добрый день! Хочу услышать мнение... »
  #85
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу услышать мнение окружающих
Выбираю между Аристоном с первой странице и вот этим Бошом
http://www.bosch-shop.ru/built-in/ga.../ppp_612_m91e/

Посоветуйте
Я взяла бошшш
Такая классная. она аж вся сверкает и пятен от воды на ней не видно
Вообщем очень довольна. Уже и дух.шкаф к ней подобрала
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:52   #86
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Весёлый Чух, спасибо вам за отзыв.
Решила брать эмаль. Смотрю Bosch чёрную
__________________
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:02
ответ для Lidiya , на сообщение « Весёлый Чух, спасибо вам за... »
  #87
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Весёлый Чух, спасибо вам за отзыв.
Решила брать эмаль. Смотрю Bosch чёрную
а разве у бош есть эмаль?Есть эмалированная сталь,но она сильно отличается от эмалированной поверхности ,что мы привыкли видеть (она матовая и на ощупь не гладкая)
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:18   #88
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


У меня Bosch PBP616B90E - эмалированная сталь - очень довольна. Легко моется. Удобное расположение ручек (справа) и конфорок (большая конфорка спереди - не нагревает фартук кухни).

ОБЗОР МОДЕЛИ с сайта http://bt-test.ru:
ФУНКЦИИ: газовая варочная поверхность Bosch PBP616B90E оснащена четырьмя конфорками: одна из них повышенной мощности 3000 Вт, две стандартные конфорки 1700 Вт и одна экономичная конфорка 1000 Вт. Разжигаются конфорки с помощью автоматического электроподжига и имеют защиту от утечки газа, которая прекратит подачу газа, если пламя потухнет. В комплект газовой варочной поверхности Bosch PBP616B90E входят форсунки повышенной мощности для использования баллонного газа, что позволяет использовать ее в тех местах, где нет газовых коммуникаций или бывают перебои с подачей газа.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: управление варочной поверхностью Bosch PBP616B90E осуществляется с помощью поворотных переключателей, расположенных справа. Автоматический электроподжиг варочной поверхности Bosch PBP616B90E избавляет от необходимости пользоваться спичками – конфорка включается простым поворотом переключателя.

УХОД: для содержания панели Bosch PBP616B90E в чистоте потребуется мягкая кухонная тряпка или полотенце и мыльный раствор, грязь удаляется очень легко. Если случилось небольшое «ЧП» — например, «убежало» молоко или варенье, остатки собираются скребком.

БЕЗОПАСНОСТЬ: независимая газовая варочная поверхность PBP616B90E оснащена удобным автоматическим электроподжигом, то есть пламя загорается от поворота ручки переключателя, без спичек и зажигалки. Также в целях безопасной эксплуатации здесь есть система «Газ-контроль», которая с помощью термоэлектрических датчиков защиты от утечки газа даст команду о прекращении подачи газа, если пламя потухнет.

ДИЗАЙН: рабочая панель выполнена из эмалированной стали. Газовая варочная панель Bosch PBP616B90E укомплектована составными чугунными решетками с резиновыми ножками. В комплекте с поверхностью поставляются форсунки для баллонного газа.



РЕЗЮМЕ
ПРЕИМУЩЕСТВА: 3 типа мощности конфорок, симпатичный дизайн. Моется отлично, электроподжиг с полоборота. Хорошая варочная поверхность: удобные переключатели, красивый внешний вид. Очень удобный автоподжиг, за секунду конфорки вспыхивают.

ОГРАНИЧЕНИЯ: нет стабилизатора пламени.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: независимая газовая варочная панель Bosch PBP616B90E — это встраиваемая модель, шириной 60 сантиметров, со стандартным набором из четырех конфорок: 1 конфорка повышенной мощности, 2 стандартные конфорки и 1 экономичная конфорка. Предоставленный диапазон мощностей конфорок превращает приготовление пищи в удовольствие. Очень хорошее соотношение цена-качество. В общем, всем советуем.
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:37
ответ для yashka , на сообщение « а разве у бош есть эмаль?Есть... »
  #89
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
а разве у бош есть эмаль?Есть эмалированная сталь,но она сильно отличается от эмалированной поверхности ,что мы привыкли видеть (она матовая и на ощупь не гладкая)
Смотрю эмалированную сталь, а она хуже, чем эмаль
ну, вот запуталась...
и ещё, а может кто подсказать, есть ещё металл... а это, что за зверь???????
__________________
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:41   #90
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Смотрю эмалированную сталь, а она хуже, чем эмаль
ну, вот запуталась...
и ещё, а может кто подсказать, есть ещё металл... а это, что за зверь???????
Подъедте в фирменныйф магазин бош на пр.Славы 30 и посмотрите /потрогайте все поверхности ))) там и решите,что для вас лучше.Эмалированная сталь не хуже,она другая и внешне и на ощупь.Я тоже рассматривала её ,пока не увидела в живую.Это дело вкуса,многие любят нержавеющую сталь,а я её не могу даже трогать...
Если ищете эмаль,как на стандартных плитах,то надо рассматривать другие фирмы -производители..
__________________
yashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena