першение в горле - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 21:17
ответ для kokovanja , на сообщение « У моего сынишки так было. Мы обошли... »
  #11
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от kokovanja Посмотреть сообщение
У моего сынишки так было. Мы обошли очень много врачей. Лор ничего не нашел, сдали анализы на аллергены. Нашли аллергию на пыль, прописали Зертек. Время шло результата ноль. Это першение не проходит. Сходили к неврологу в детскую больницу г.Колпино - поставили синдром навязчивых движений. Сказали снять с сада, но лекарств не прописали. Летом все прошло пока сидел дома, осенью опять снова. Выяснила, что это все-таки на нервной почве. Обострение осенью и весной в период авитаминоза. Сейчас принимаем глицин, тенотен и успокоительный сбор№3. Результат очень хороший. Практически все прошло.
Удачи вам!!!! Выздоравливайте.
специально не писала, что нас тоже отправили к неврологу, тоже пеняют на "навязчивые движения". Хотелось немного мнения послушать.
Но у меня не состыковывается тот факт, что пришли эти першения одновременно с приступами астмы (да у нас астма, но аллерголог говорит, что першения это не по ее части), и они усиливаются во время простудных проявлений, а когда мы уезжаем на море -першения бесследно исчезают вместе с астматическими приступами.
Теперь вы меня понимаете? Я в расстерянности.
Но наверно начну давать успокоительные, другого варианта у меня нет. Нам пока только глицин назначили. А это не слишком -три успокаивающих препарата сразу?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:26
ответ для MamaLuili , на сообщение « специально не писала, что нас тоже... »
  #12
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от kokovanja Посмотреть сообщение
У моего сынишки так было. Мы обошли очень много врачей. Лор ничего не нашел, сдали анализы на аллергены. Нашли аллергию на пыль, прописали Зертек. Время шло результата ноль. Это першение не проходит. Сходили к неврологу в детскую больницу г.Колпино - поставили синдром навязчивых движений. Сказали снять с сада, но лекарств не прописали. Летом все прошло пока сидел дома, осенью опять снова. Выяснила, что это все-таки на нервной почве. Обострение осенью и весной в период авитаминоза. Сейчас принимаем глицин, тенотен и успокоительный сбор№3. Результат очень хороший. Практически все прошло.
Удачи вам!!!! Выздоравливайте.
.... грустно так. я имею ввиду "снять с сада". Вас надолго "освободили" от садика, или насовсем?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:29
ответ для MamaLuili , на сообщение « першение в горле »
  #13
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


У моей дочи тоже першение длительное, пол года где-то. То практически проходит, то возвращается. Но у нее как будто слизь там какая-то. А когда спрашиваешь, говорит, что горлышко щекотит. Нас тоже к разным врачам отправляют разные советчики. Не знаем, с кого и начать...
У меня в детстве с 3 до 11 лет было щекотание в горле, кашляла везде. А в 11 лет в одном санатории выяснили, что у меня недолеченный фарингит и вылечили. Так что может быть все.
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:32
ответ для Denem , на сообщение « У моей дочи тоже першение длительное,... »
  #14
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


То что вы описываете было у моей дочки, нам поставили синдром навязчивых движеий и прописали фенибут. Прочитав про препарат пить его не стали. Но кхеканье было невозможным каждые 10 секунд. Перерыла весь форум и нашла отзывы про электросон и э/ форез с бромом. Настояла на назначении такого лечения. Сделали 7 процедур( потом заболели) после первых 5 результат был но не значительный кашель стал раз в минуту.... Когда заболела то кашель стал но обычным влажным а пооканчании болезни вновь вернулось кхеканье но раз в 5 минут, со временем мес через 2 кашель прекратился. Подробно так описываю т.к. Сама ждала быстрых результатов а они не быстрые а накопительные. Единственное бром оч сложно было достать.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:56   #15
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
То что вы описываете было у моей дочки, нам поставили синдром навязчивых движеий и прописали фенибут. Прочитав про препарат пить его не стали. Но кхеканье было невозможным каждые 10 секунд. Перерыла весь форум и нашла отзывы про электросон и э/ форез с бромом. Настояла на назначении такого лечения. Сделали 7 процедур( потом заболели) после первых 5 результат был но не значительный кашель стал раз в минуту.... Когда заболела то кашель стал но обычным влажным а пооканчании болезни вновь вернулось кхеканье но раз в 5 минут, со временем мес через 2 кашель прекратился. Подробно так описываю т.к. Сама ждала быстрых результатов а они не быстрые а накопительные. Единственное бром оч сложно было достать.
Так это был синдром или что-то другое?
__________________
А кто сказал, что будет легко?
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:01
ответ для MamaLuili , на сообщение « першение в горле »
  #16
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5057588
вот была моя тема, так же пыталась найти причину, в итоге уменьшилось "кхекание", но не прошло, да и бабы с дедом в квартире так же, как оказалось.
Причину своих проблем мы не нашли.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:52
ответ для MamaLuili , на сообщение « .... грустно так. я имею ввиду "снять с... »
  #17
kokovanja
Гость
 
Аватар для kokovanja
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
.... грустно так. я имею ввиду "снять с сада". Вас надолго "освободили" от садика, или насовсем?
мы не ходили в садик только летом. Была возможность побыть с бабушкой. Но осенью все вернулось снова. В период авитаминоза эти "кхеканья" обостряются. Три препарата мы принимали всего две недели. Глицин по 1 таблетке утром и вечером и Тенотен 1 раз в день. Сейчас еще две недели закрепляем по 1/2 таблетки Глицина утром и вечером и всё.
Сейчас практически все прошло. Я очень рада, что наконец-то смогла определить природу этого заболевания. Мы пытались поставить диагноз 1,5 года.
kokovanja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:46   #18
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от kokovanja Посмотреть сообщение
мы не ходили в садик только летом. Была возможность побыть с бабушкой. Но осенью все вернулось снова. В период авитаминоза эти "кхеканья" обостряются. Три препарата мы принимали всего две недели. Глицин по 1 таблетке утром и вечером и Тенотен 1 раз в день. Сейчас еще две недели закрепляем по 1/2 таблетки Глицина утром и вечером и всё.
Сейчас практически все прошло. Я очень рада, что наконец-то смогла определить природу этого заболевания. Мы пытались поставить диагноз 1,5 года.
Так а Вам какой врач поставил диагноз? Невролог?
__________________
А кто сказал, что будет легко?
Denem is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:37
ответ для Denem , на сообщение « Так а Вам какой врач поставил диагноз?... »
  #19
kokovanja
Гость
 
Аватар для kokovanja
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Так а Вам какой врач поставил диагноз? Невролог?
Да, невролог. Но третий по счету. До него были еще два невролога, ЛОР и аллерголог. Обратите внимание на поведение ребенка. Если он может контролировать этот процесс, то это точно нервное. Мы когда к доктору приходили, он сосредотачивался (даже немного боялся доктора) и "кхеканье" прекращалось. Как только он расслабляется (например когда мультики смотрит), то этот рефлекс происходит каждые 10 сек. Еще во время интересной игры, когда чем-то очень увлечен, тоже "Кхекал" намного реже.
kokovanja is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:52
ответ для kokovanja , на сообщение « Да, невролог. Но третий по счету. До... »
  #20
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от kokovanja Посмотреть сообщение
Да, невролог. Но третий по счету. До него были еще два невролога, ЛОР и аллерголог. Обратите внимание на поведение ребенка. Если он может контролировать этот процесс, то это точно нервное. Мы когда к доктору приходили, он сосредотачивался (даже немного боялся доктора) и "кхеканье" прекращалось. Как только он расслабляется (например когда мультики смотрит), то этот рефлекс происходит каждые 10 сек. Еще во время интересной игры, когда чем-то очень увлечен, тоже "Кхекал" намного реже.
Мы даже ей говорим : постарайся не кашлять, а она не прекращает, говорит, что не может... Бывает, то на мльтиках в 1 день увеличивается, а в другой день и не кашляет на них же... Все-таки, наверно, у моей, что-то сопливое по задней стенке. Понаблюдаю, спасибо
__________________
А кто сказал, что будет легко?
Denem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena