АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:56
ответ для Nasstya , на сообщение « Ку-ку :) Я все еще без прав. Сдала... »
  #521
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Ку-ку
Я все еще без прав. Сдала только теорию и площадку. Город завалила. Но должна отметить, что инспектор был просто душка, никого не валил, все по собственной инициативе отваливались. Лично я выехала на встречку, поворачивая на перекрестке
Очень многие не сдали площадку... я удивлена, что мне ее засчитали, т.к. разворот в три приема выполнила с наездом на линию внутри периметра. Этот периметр, к слову, гораздо уже, чем наш автошкольный.
Пересдача светит только 26го апреля. Вот думаю, имеет ли смысл забрать документы из АШ и идти самостоятельно сдавать, получится ли раньше? Или взять доп.накат и ждать пересдачи?
А вообще все не так страшно, как мне представлялось. Вернее, вообще не страшно особенно если не тупить за рулем, как это сделала я
Поздравляю! Больше половины уже позади
Я тоже слышала, что сейчас все равно к какой-то АШ прикрепляют, самостоятельно вроде не сдают.
Ksyshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:08
ответ для Nasstya , на сообщение « Ку-ку :) Я все еще без прав. Сдала... »
  #522
Мура_Миша
Активный участник
 
Аватар для Мура_Миша
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: СПб, пл.Мужества, пр. М.Тореза, д.25
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Сдала только теорию и площадку.
вы молодец!)
это уже полдела! в след. раз значит будете меньше нервничать))
думаю И. должен вам подсказать, сколько допов взять...
Мура_Миша is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:13
ответ для NiSh , на сообщение « Сложность в получении разрешения на... »
  #523
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение

Да? А почему не дадут?
Сколько в среднем доп накатов нужно брать?

:

...про проблемки в самостоятельной сдаче уже написали....но,дополню слегка..

не все АШ так просто отдают доки+в гаи могут вас прикрепить к АШ и придется платить еще за подачу машины(на кот.,возможно,вы ни разу не ездили)...


А про допы-это только вам решать,сколько их надо...насколько уверенно вы себя чувствуете за рулем.Я брала 5 допов.Я,конечно,узнала много нового и немного увереннее стала,но мне еще учиться и учиться....хоть я уже и с правами...
Лишних допов не бывает,это ведь опыт,а его чем больше,тем лучше.ИМХО!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:43
ответ для Nasstya , на сообщение « Так у меня тоже было искушение не... »
  #524
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
А насчет овно-вождения - вот я представила, что волею судеб получила сегодня права и поехала... Это уже не экзамен, это жизнь. Минимальные неприятности - ехать всегда по дорогам с правым поворотом средние - штраф за несоблюдение пдд, а вот более серьезные проблемы типа дтп
А вы думаете кто сам сдал экзамен на 10-ый раз сел и поехал, уверенно и без ДТП? Или тот, кто с под-й он ездит только с правыми поворотами и не знает ПДД. На сколько я знаю теорию нельзя нигде стр...ть, если не сдашь, то пересдача. В жизни Вы уже будете надеяться только на себя, и не важно сами Вы сдавали или не сами!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:03   #525
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
А вы думаете кто сам сдал экзамен на 10-ый раз сел и поехал, уверенно и без ДТП? Или тот, кто с под-й он ездит только с правыми поворотами и не знает ПДД. На сколько я знаю теорию нельзя нигде стр...ть, если не сдашь, то пересдача. В жизни Вы уже будете надеяться только на себя, и не важно сами Вы сдавали или не сами!
Теория и практика - это знаете ли очень разные вещи. Теорию можно знать идеально, но при этом совершенно не уметь водить. По-моему, любой в состоянии выучить ПДД за 2-3 месяца обучения в автошколе. А вот научиться прекрасно водить за этот срок не так-то просто, особенно учитывая тот факт, что хороших инструкторов по вождению не так уж и много.
И вот хоть убейте меня, но я считаю, что тот, кто сдал город с 10-го раза на гаишной десятке без проплат, водит машину, скорее всего, лучше того, кто сдал этот же экзамен на машине инструктора с первого раза с подстраховкой. И кстати на автодроме тех, кто сдаёт самостоятельно, могут попросить сделать змейку и заезд в бокс задним ходом.
Ну и кстати теорию тоже можно застраховать, насколько я знаю. Но мне кажется, это уж совсем ленивым надо быть, чтобы не выучить эту тонюсенькую книжечку под названием ПДД.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:17   #526
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
И вот хоть убейте меня, но я считаю, что тот, кто сдал город с 10-го раза на гаишной десятке без проплат, водит машину, скорее всего, лучше того, кто сдал этот же экзамен на машине инструктора с первого раза с подстраховкой.
Конечно, он будет водить машину несколько лучше на момент получения прав, но исключительно за счет дополнительно полученного опыта при допнакатах и очередных попытках сдать экзамен. Зачастую эта разница очень быстро компенсируется, когда подстрах..й выезжает на дорогу самостоятельно. Или Вы считаете, что тех, кто с под...кой, на дорогу выпускать нельзя?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:21   #527
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Теория и практика - это знаете ли очень разные вещи. Теорию можно знать идеально, но при этом совершенно не уметь водить. По-моему, любой в состоянии выучить ПДД за 2-3 месяца обучения в автошколе. А вот научиться прекрасно водить за этот срок не так-то просто, особенно учитывая тот факт, что хороших инструкторов по вождению не так уж и много.
И вот хоть убейте меня, но я считаю, что тот, кто сдал город с 10-го раза на гаишной десятке без проплат, водит машину, скорее всего, лучше того, кто сдал этот же экзамен на машине инструктора с первого раза с подстраховкой. И кстати на автодроме тех, кто сдаёт самостоятельно, могут попросить сделать змейку и заезд в бокс задним ходом.
Ну и кстати теорию тоже можно застраховать, насколько я знаю. Но мне кажется, это уж совсем ленивым надо быть, чтобы не выучить эту тонюсенькую книжечку под названием ПДД.
Так я Вам об этом же и говорю, что теорию и дурак выучит.
А про сдачу с 10-ого раза самим и сдачу с первого раз с п........... Пока мои одногруппники парятся и ждут по 2-3 недели следующей пересдачи чтоб прокатиться от силы 5-15 минут. Я катаюсь практически каждый день, часто одна по 2 часа безпрерывной езды......

Сейчас закидают тапками меня. Я честно никого не оправдываю и не осуждаю. Каждый выбирает, то что ему удобнее. Мне очень обидно за тех людей которые по много раз не могут сдать и переживают (и кстати то на то и выходит, а иногда и больше за допнакаты, за пересдачу) . Но это их выбор.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:22
ответ для Elvie , на сообщение « Конечно, он будет водить машину... »
  #528
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Конечно, он будет водить машину несколько лучше на момент получения прав, но исключительно за счет дополнительно полученного опыта при допнакатах и очередных попытках сдать экзамен. Зачастую эта разница очень быстро компенсируется, когда подстрах..й выезжает на дорогу самостоятельно. Или Вы считаете, что тех, кто с под...кой, на дорогу выпускать нельзя?
Опередили мою мысль
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:23
ответ для Elvie , на сообщение « Конечно, он будет водить машину... »
  #529
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Конечно, он будет водить машину несколько лучше на момент получения прав, но исключительно за счет дополнительно полученного опыта при допнакатах и очередных попытках сдать экзамен. Зачастую эта разница очень быстро компенсируется, когда подстрах..й выезжает на дорогу самостоятельно. Или Вы считаете, что тех, кто с под...кой, на дорогу выпускать нельзя?
Если бы я считала, что всех тех, кто сдаёт с подстраховкой, нельзя выпускать на дорогу, я бы вообще в этой теме ничего не писала, ибо тут 90% всех, кто получил права, получили их не только благодаря своим заслугам
А так как тема эта про автошкольные будни, то давайте обсуждать умения и навыки именно на момент получения водительских прав. А те умения и навыки, которые приобретаются после, можно обсудить в теме про начинающих водителей
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:29
ответ для LenochkaN , на сообщение « Если бы я считала, что всех тех, кто... »
  #530
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Если бы я считала, что всех тех, кто сдаёт с подстраховкой, нельзя выпускать на дорогу, я бы вообще в этой теме ничего не писала, ибо тут 90% всех, кто получил права, получили их не только благодаря своим заслугам
А так как тема эта про автошкольные будни, то давайте обсуждать умения и навыки именно на момент получения водительских прав. А те умения и навыки, которые приобретаются после, можно обсудить в теме про начинающих водителей
На момент получения прав да, конечно опытнее те, кто сам с 10-ого раза сдал. Никто и не спорит об этом. Конечно это опыт.



В той теме кстати, водители не оооочень начинающие на хороших автоматах уверенных на дорогах.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena