Вопрос-ответ - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 00:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5051
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девушки, вчера закончила проходить мед комиссию. Проживаю в Московском районе и прописана тоже.
Инфекциониста прошла в своей городской поликлинике по месту прописки - чудный врач, пожелала нам расти большими и толстыми, чем меня умелила и растрогала (анализы не просила, сказала, что и так все видит, а я показала ей анализы двухлетней давности, которые мы делали для ЭКО) , невропотолога, онколога и терапевта прошла в поликлинике Метрополитена (туда же пойду ставить финальный штамп, жду мужа, он в начале пути).
Диспансеры: Нарк - за 10 мин. (Свеаборгская ул. поговорили с врачом психотерапевтом, он рассказал на что обращать внимание); Псих- за 5 мин (сложнее было найти - пр. Юрия Гагарина 18, кор. 3); Тубер. на Звездной, 12 - попросили флюрографию (сделала срочно за 10 мин, тут же попала к врачу,в регистр. поставили штампы), КВД- тут по времени оказалось подлинней, отправили сдавать кровь на ВИЧ, сифилис и мазок на гонококи (мазок у другого врача в этом же диспансере- больше часа в очереди, кровь - очереди не было, но сифилис готов через три дня, а спид через 14 дней, сдала эксперес на ВИЧ за час на Московском ш. 30) приишла через три рабочих дня, отсидела в очереди час и получила заветную подпись на Московском пр. 95 кор. 3.
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:37   #5052
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Да, я тоже в Московском районе проходила. И самое сложное было - это КВД. В остальных подпись получила с первого раза. И в онкологическом диспансере на Новоизмайловском мне немножко нервы потрепали и в очереди пришлось посидеть.

Вот только не поняла, что за наркологический на Свеаборгской? Он же на Кузнецовской находится. Там я, кстати, вообще меньше минуты провела.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:04   #5053
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девушки, вчера закончила проходить мед комиссию.
невропотолога, онколога и терапевта прошла в поликлинике Метрополитена (туда же пойду ставить финальный штамп, жду мужа, он в начале пути).
Поздравляю
Недавно прошла тем-же кругом, только без Метрополитена. А вы уверены, что их поликлиника в суде прокатит? Нам на ШПР говорили, что только гос. учреждения по прописке
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5054
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девушки, хэлп!!!
Посмотрела в инете про ДР №7.
Кто знает: коррекцонный неврологический - это очень страшно???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:12
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, хэлп!!! :support: Посмотрела... »
  #5055
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девушки, хэлп!!!
Посмотрела в инете про ДР №7.
Кто знает: коррекцонный неврологический - это очень страшно???
Все ДР - психоневрологические.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:54
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, хэлп!!! :support: Посмотрела... »
  #5056
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девушки, хэлп!!!
Посмотрела в инете про ДР №7.
Кто знает: коррекцонный неврологический - это очень страшно???
Там разные детки, здоровые тоже есть.
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:03
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, хэлп!!! :support: Посмотрела... »
  #5057
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
Девушки, хэлп!!!
Посмотрела в инете про ДР №7.
Кто знает: коррекцонный неврологический - это очень страшно???
Когда-то, в старые, добрые или не очень, времена, неврологический др был один - он и был №1... С тех пор утекло много воды, и времени тоже много прошло. И теперь... все ДР (как правильно пишет Вероника) - неврологические. Это совсем не значит, что детки там все, прям, больные... Есть и здоровые... Только неврологические диагнозы им все равно, в основном, пишутся. При желании, и нам с Вами можно написать мнооооого диагнозов.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:41
ответ для GigaMama , на сообщение « Когда-то, в старые, добрые или не... »
  #5058
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Когда-то, в старые, добрые или не очень, времена, неврологический др был один - он и был №1... С тех пор утекло много воды, и времени тоже много прошло. И теперь... все ДР (как правильно пишет Вероника) - неврологические. Это совсем не значит, что детки там все, прям, больные... Есть и здоровые... Только неврологические диагнозы им все равно, в основном, пишутся. При желании, и нам с Вами можно написать мнооооого диагнозов.
Это точно Я, когда собрала все документы и начала обходить опеки сразу подумала, что было бы правильно проходить психолога и ПНД в самом конце....так надежнее, т.к. хождение столько нервов забирает
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:50
ответ для nbhji , на сообщение « Это точно:085: Я, когда собрала все... »
  #5059
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


И сразу вопрос.
Ребенок контактный по ВИЧ и гепатиту С. Все три ПЦР анализа + еще какой-то (длинное двойное название) - отрицательные. В карте - диагнозы эти сняты. Вопрос - ЭТО ВСЁ? Деть здоров или до 3-х лет он все равно считается в группе риска? Надо ли еще раз проверять, сдавать анализы или достаточно из Д/Р?
И еще какие обследования можно провести у невролога? УЗИ было сделано - ГВ говорит, что там все хорошо.
З.Ы: про био ничего не известно, ну разве что про ВИЧ и гепатит можно догадаться откуда его получила.
Слышала, что еще проверяют на генетику - это что за зверь такой?
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5060
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


подскажите, пожалуйста, как быстро делается акт ЖБУ?Например завтра я принесу запрос в опеку по месту моего проживания, как дальше..???
и еще может кто подскажет - я оформляю родственную опеку, мама написала просьбу о лишении ее род.прав, я сейчас должна быстро дособирать недостающие документы - акт ЖБУ и спр.СЭС, после этого , как мне сказали, будет суд..а как скоро его могут назначить?и вообще что это такое, как проходит, должен ли на суде присутствовать кандидат в опекуны?сначала мне хотели оформить приемную семью, но сегодня сказалди, чтовсе - таки опеку, так быстрее и проще, тем более пока ребенок без статуса..а мне лишь бы побыстрее оформить все это - билеты на отдых взяты на второе июня..(((
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena