Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 13:42   #131
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ОЛЕСЬКА НАША!!! "Отдадут", правда, только 30го. Но ГЛАВНОЕ сделано!!!
Поздравляю!
Пусть у Вас все сложится так, как Вы и не мечтаете
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:44   #132
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Как здорово! Под Новый год чудеса обязательно должны случаться!
Поздравляю!!!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:52   #133
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ОЛЕСЬКА НАША!!! "Отдадут", правда, только 30го. Но ГЛАВНОЕ сделано!!!
поздравляюююю!!!!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:04   #134
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Поздравляем!!!!!!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:57
ответ для iriskka , на сообщение « Поздравляем!!!!!!:flower: »
  #135
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо большое!!! Теперь ждем-не дождемся. Дома уже все готово.
Шоппинг отменяется на неопределенное количество времени - все необходимое есть, а "для души" не получается - мы недавно купили шикарный участок в соснах на берегу озера, скоро планируем там строиться (жаль, от Питера далековато) и временно на мели.

Кстати, удивляюсь, насколько в этом году мне легче ждать - все таки от руководства домика зависит очень многое. В прошлом году я ФИЗИЧЕСКИ ощущала, как ПРоше там плохо. Казалось, каждый день и час там наносит ему еще большую травму. Жуткий негатив со стороны главврача. Удивление нянечки "Да вы что, с ними с сентября никто не гуляет, а кто их зимой каждого одевать-раздевать будет?" (декабрь месяц, так , на всякий случай). Заваленная снегом площадка. Ни одной улыбки от персонала, и еще что-то труднообъяснимое в воздухе. Хотя при этом - отменное врачебное сопровождение, качественные, дотошные, насколько я могла заключить, обследования и анализы.
В этот раз - атмосфера домика удивительно доброжелательная и приятная, начиная от гардеробщицы, встречаемых нянечек с детками(ну-ка, Ванюша, ставь ножку вот так, правильно! Умничка какой) и заканчивая главврачом. Постоянно две-три спаренных коляски по ОЧИЩЕННОЙ территории. Еще обратила внимание, что постоянно тусуется какая-то молодежь - может быть волонтеры? В детской комнате постоянно меняются местами игрушки, муз. инструменты, стулья и т.п., в отличие от прошлогоднего "места посещения" - такое ощущение, что там кроме нас за полтора месяца никто не бывал. И в этот раз у меня нет жуткой тоски и отчаяния от того, что МОЕМУ ребенку придется там провести еще несколько лишних дней. Дома-то, конечно, лучше, но и там ей сейчас не ПЛОХО, как мне кажется.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:59   #136
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Пора менять название топика
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:04   #137
Shuya
Элита
 
Аватар для Shuya
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1 993


Давно читаю ваш топ, но только недавно меня активировали. Тороплюсь написать вам . Вы молодцы! Ваши родители должны гордиться вами. Такое богоугодное дело сделали. Восхищаюсь вашим человеческим мужеством, вашей женской мудростью и терпением. С наступающим новым годом вас и вашу теперь большую семью. Здоровья вам,сил,благополучия! Помогай вам Господи.
Shuya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:16   #138
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


СОЛНЕЧНАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Такой подарок на НГ себе устроили! Этот НГ запомниться на всю жизнь!
Цитата:
Типа у них с 5 детьми тыщ 100-150 набегает.
ИНтересно, откуда такие суммы за 5 детей, даже если приемная семья оформлена?
Цитата:
Я не думала,что такое в жизни встречается. Как стыдно сразу за свою жизнь. Вот живешь и ничего СТОЯЩЕГО не делаешь.
Да что вы, Фея ОС !!! Мы здесь просто родители, как и вы. Стоящее делает любой родитель, если он любит и воспитывает своих детей. И никто из нас не собирался спасать мир. Просто каждый из нас в какой-то момент почувствовал непреодолимое желание иметь ребенка - кто-то единственного, кто-то еще одного. Что здесь героического? Нимб - не наш головной убор.

Солнечная, я наверное что-то пропустила. А в ваши планы входят встречи с бабушкой Олеси или вы еще не решили? И хочет ли это бабушка? Если пропустила, извините.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:22   #139
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ОЛЕСЬКА НАША!!! "Отдадут", правда, только 30го. Но ГЛАВНОЕ сделано!!!
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:13   #140
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение

Солнечная, я наверное что-то пропустила. А в ваши планы входят встречи с бабушкой Олеси или вы еще не решили? И хочет ли это бабушка? Если пропустила, извините.
С бабушкой мы общались один раз, 6го декабря. Морально готовы были на нечастые встречи на нейтральной территории - все таки два года она навещает ребенка в ДР, а значит явно неравнодушна к внучке. Но после 6го она ни разу не в ДР не появлялась, в опеке сказала, что на усыновление согласна. Так что похоже, вопрос сам собой исчерпался.

А вот у меня вопрос - в понедельник на время суда дети были у подружки моей, и в понедельник же вечером ее дочка заболела ротовирусом. Нам теперь эту напасть тоже ждать? Когда? Есть ли хоть какая-то возможность профилактики?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena