Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.12.2011, 15:33   #5071
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
Дорогая Катя!!!
Аня....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:58
ответ для ледЯ , на сообщение « .........это я просто ною:008: П.С.... »
  #5072
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
.........это я просто ною

П.С. Твержу себе то же самое, но все равно...когда Данька мне что-то мычит (а у него эмоций масса. слов которые знает раз -два и обчелся, то понять что он хочет сказать.... вообще нереально. Но он... старается,) а рядом детки,которые обстоятельно рассказывают кто куда упал и что было на обед и тд.
Вы, главное, не комплексуйте по этому поводу. Все развиваются своими темпами, приемность тут не причем. Мои все заговорили только к 3м годам. Зато сразу много и хорошо, а до этого, видимо, накапливали информацию.
Очень смешно было, когда моя младшая трехлетка очень маленького роста, сидя в песочнице, вытаскивала соску изо рта и говорила какую-то длинную заковыристую фразу. Все мамашки рядом были просто в отпаде, но они не знали, что ей не 2, а уже 4й год.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5073
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


аня ,у меня группа 3-4 лет.Группа автономная,дети залюбленные,родители не жалеют никаких денег на развивалки.Из 25 детей 5 не говорят вообще.только отдельные звуки.И никто не парится.А мой родной племянник(ныне успешный бЫзнесмен)до 4 лет говорил 2 слова "дррр" и "дрынана".А в 4 прорвало,правда до 6 лет не выговаривал пол алфавита.В детском саду орал мне(гордой молодой воспитательнице) "Машааа-аашаа"(только я понимала,что дорогой изволил меня какашкой назвать).В 7лет уже не было ни одного дефекта,причем и ни одного занятия с логопедом:само как то встало
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5074
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Сын не тематический и вполне так с целым ротом заговорил словами в 3.5... а до этого и правда по анекдоту- а зачем говорить и так все ясно. Общались до болтологии пальцем упёртым в то что ему на моменте свербит и слова "ыыыыыы". Ну в общем сейчас иногда прошу-сына помолчи а? рот не закрывается.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5075
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Всё будет в свое время. Дети разные.
Еще будете задумчиво "искать кнопку", чтобы остановить нескончаемый поток слов, особенно когда Вам перед сном будут пытаться красочно зубы заговаривать - лишь бы не спать...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:59
ответ для Danio , на сообщение « Всё будет в свое время. Дети разные. ... »
  #5076
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Общались до болтологии пальцем упёртым в то что ему на моменте свербит и слова "ыыыыыы". Ну в общем сейчас иногда прошу-сына помолчи а? рот не закрывается.
Ну в общем, опять же по анекдоту: "Сначала они учат нас ходить и говорить, а потом заставляют сидеть и молчать!"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 06:08   #5077
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Еще возникла проблемка с...цветами. Вот уж не думала!
На карандашах, кубиках, картинках, фломастерах все понимает. четко показывает на нужный цвет,а вот в жизни никак! Т.е. красная футболка. зеленые шорты- тупик. Почему так?
Есть версия, что дети сначала воспринимают гораздо больше оттенков, чем взрослые (для примера - в стандартной палитре Paint 256 цветов). А взрослые в повседневной речи ради упрощения пользуются наиболее часто всего лишь 12 - 15 основными цветами, а все прочие промежуточные оттенки просто сводят к этим основным.
Соответственно, если среди кубиков или фломастеров у вас только один , причём довольно-таки стандартный оттенок красного, то ребёнок его успел запомнить и чётко идентифицирует среди кубиков другого цвета. А вот футболка может быть тёмно-красной, красно-оранжевой, алой, бордовой, с уклоном в малиновый или брусничный оттенок, и для Даньки все эти цвета - явно НЕ ТОТ "красный", в который выкрашен кубик.

Можно попробовать сортировать пуговицы, пластмассовые детальки от конструктора, карандаши-фломастеры-кубики и прочие однотонно окрашенные предметы немного разных оттенков по цветным ведёркам соответствующего цвета - начать, например, со смеси жёлтых, красных и синих. Если тяжело пойдёт, то оставить только два цвета. Тогда будет легче понять, что какая-нибудь малиновая точилка всё-таки лучше может "спрятаться" в красном ведёрке, чем в жёлтом или в синем.

И ещё, многие мужчины почему-то трудно различают синий и зелёный цвета, так что лучше эти цвета в паре друг с другом для упражнений не брать.

Цитата:
Т.е. красная футболка. зеленые шорты- тупик
А вы просите Даньку цвет назвать или же показать вещь нужного цвета? Может быть, его смущает, что тут выбор не только между цветами, но ещё и между разнородными предметами? То есть наличие каких-то дополнительных категорий для выбора пока что сильно сбивает его с толку, и происходит "перегрузка оперативной памяти".
А если положить перед ним три футболки разного цвета (напр., красная - белая - чёрная), и спросить, где тут красная футболка - покажет?
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:11
ответ для Tiritaka , на сообщение « Есть версия, что дети сначала... »
  #5078
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Как мама малыша, который тоже не говорил до странного долго, могу утешить: если Данька слова хорошо понимает, то и заговорит обязательно! Важно, чтобы он речь хорошо понимал. Если с пониманием есть проблемы, то стоит сходить к невропатологу и сделать обследования, чтобы понять, насколько хорошо развит центр, отвечающий за распознавание аудио сигналов (я не медик, так что простите мою "латынь",но смысл такой). Если что - подкорректировать лекарствами. Впрочем, Феде нашему лекарства нисколько не помогли (показания при обследовании ровно те же самые, что и до лечения), а речь развивается превосходно. И Даня заговорит обязательно! Сразу станет легче! Еще не остановить будет, такого темпераментного мальчишку! Представляю, Аня, как ты этого ждешь!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:15
ответ для Tiritaka , на сообщение « Есть версия, что дети сначала... »
  #5079
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Есть версия, что дети сначала воспринимают гораздо больше оттенков, чем взрослые (для примера - в стандартной палитре Paint 256 цветов). А взрослые в повседневной речи ради упрощения пользуются наиболее часто всего лишь 12 - 15 основными цветами, а все прочие промежуточные оттенки просто сводят к этим основным.
Соответственно, если среди кубиков или фломастеров у вас только один , причём довольно-таки стандартный оттенок красного, то ребёнок его успел запомнить и чётко идентифицирует среди кубиков другого цвета. А вот футболка может быть тёмно-красной, красно-оранжевой, алой, бордовой, с уклоном в малиновый или брусничный оттенок, и для Даньки все эти цвета - явно НЕ ТОТ "красный", в который выкрашен кубик.

Можно попробовать сортировать пуговицы, пластмассовые детальки от конструктора, карандаши-фломастеры-кубики и прочие однотонно окрашенные предметы немного разных оттенков по цветным ведёркам соответствующего цвета - начать, например, со смеси жёлтых, красных и синих. Если тяжело пойдёт, то оставить только два цвета. Тогда будет легче понять, что какая-нибудь малиновая точилка всё-таки лучше может "спрятаться" в красном ведёрке, чем в жёлтом или в синем.

И ещё, многие мужчины почему-то трудно различают синий и зелёный цвета, так что лучше эти цвета в паре друг с другом для упражнений не брать.


А вы просите Даньку цвет назвать или же показать вещь нужного цвета? Может быть, его смущает, что тут выбор не только между цветами, но ещё и между разнородными предметами? То есть наличие каких-то дополнительных категорий для выбора пока что сильно сбивает его с толку, и происходит "перегрузка оперативной памяти".
А если положить перед ним три футболки разного цвета (напр., красная - белая - чёрная), и спросить, где тут красная футболка - покажет?
Ой, как интересно Вот такой теории не читала, хотя долго заморачивалась с тем, что ребенок цвета не выучит никак. Более менее наладилось с цветами, теперь также заморачиваюсь с цифрами, алфавит давно знает, цифры узнавать категорически отказывется. Покой нам только снится
Аня, есть еще вариант с изучением цвета - посвятить одному цвету целую неделю (ну м.б. несколько дней). Вот ходить указывать на всё красное. Ой, красный шарфик, ой красный цветочек и т.п. и никакого другого цвета не показывать. Потом прицепиться к синему цвету и т.д. Ребенку так проще в голове уложить всё, опять же прочувствует, что красным называться могут разные оттенки
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5080
Саша
Глокая Куздра
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 791


Я называла дочери все цвета, которые знаю, а не только основные и она хорошо их различала и называла.
Думаю, если говорить красный, только на красный, а не на малиновый - путаницы не будет
Саша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena