Маруся, долгий путь к маме. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 02:21
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #151
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Поздравляем дочу с мамочкой))):080 :
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:26
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #152
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Поздравляем МАРУСЮ с Днём Рождения !!!
__________________
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:40
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #153
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А это тот рассказ, с которого я хотела начать свою темку.
написано 13 апреля.

Рассказ о поездке и о том, как мы увидели Марусю.

...мандраж был ужасный. Потом взяла себя в руки, уложила детей, собрала термосок и бутерброды и- поехали. Выехали в час ночи с субботы на воскресенье, с 9го на 10 апреля.
Дорога тихая, спокойная, ближе к Луге стали чаще попадаться фуры(трасса на Беларусь). Ночью, конечно, ничего интересного. В туалет бегала на трассе пару раз- оказывается, я ужасная трусиха, сделаю дела у машины, а сердце колотится! Темнотища, бадиты с большой дороги мерещаться, да дикие звери! глупости, вообщем, всякие...Спала. Серёжа - умничка, вёл тихо, спокойно, но, как человек, привыкший по ночам спать, к пяти утра стал просто вырубаться. Выдул весь мой "завтрачный" кофе, без особого толку, конечно. Остановился и поспал за Псковом часок.
В Идрицу приехали ровно в 9 утра, как по заказу. А.А. нас встретила, мы занесли посылочки для деток, познакомились, поболтали, попили чаю. было напряжение....
А.А. принесла Марусю -и мы с папой пропали! Кто бы сомневался,что Маруся - наша?! Глазки- синие тучки, но ясные. как солнышко! Круглая. как сдобная булочка! И такая улыбаха!!!!
Папа не спускал с рук всё вреня, пока мы там были. Он её гладил, нюхал, целовал в макушечку, теребил волосики, агукал...вообщем, налаживал все виды контактов. Вообщем, у них любовь с первого взгляда!
Мы играли вкабинете, затем пошли в группу. Манька - толстая, почти не ползает, так смешно передвигается: раскачается на четвереньках - и- прыг вперёд!хохма! такая целеустремлённая девушка!
Больше всего понравились папины очки и мой кулончик на шее. Интерес проявляла ко всему вокруг. В ходунках прыгает и бегает, очень ловко управляется с этим видом транспорта.
мы во времени были ограничены, дорога дальняя, к ночи надо было вернуться. прощались с Марусей- она погрустнела. А детки, которых вынесли из спальни после сна, и которые играли с нами: Витюша, Кирюша, Миланка- смотрели нам вслед ТАКИМИ глазами...не передать...эти взгляды не забуду никогда...
Они, малыши, несмышлёныши, всё понимают. аже писать не могу - слёзы.
Серёжа ехал обратно полдороги молча. Я дремала. а потом он и говорит: " ты знаешь, что у меня перед глазами? НАША девочка. Она - такая милая, хорошая, родненькая..." А ещё. говорит, у меня перед лицом глаза тех деток...ты видела, какими взглядами они нас повожали???...
Я говорить не могла часа два.
Домой добрались без поблем особых ( за исключением штрафа за незначительное превышение скорости) к 9 вечера понедельника. Галочка(сестра) с мелкими справилась, но изрядно устала.
Теперь ждём звонка. Уже два дня. Вроде начальница опеки заболела. как хочется, чтобы Маруся побыстрее оказалась дома. Чтобы её милый голосочек у нас звучал! вы бы видели, какая у неё маааленькая ножка! всё бы отдала за эти лапки! Сердце моё, девочка моя, ты имеешь полное право на маму, маленький жизнерадостный колобочек!!!!

Это переписано (без коррекции) из моей записной кижки.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 02:47
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #154
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А это я писала 19го апреля, на следующий день приезда Маруси домой:

Я думаю, что Маруся была у меня всегда.
Ну, по крайней мере, у меня такое ощущение. Вот спит она в кроватке-как и раньше спала. Кормлю её, и думаю, а ведь я знаю, что она любит кушать. Как ложку надо держать и когда попить дать и что. Игрушки - ну точно знаю, какие любит. И не любит, когда солнышко в лицо на прогулке. ну точно как Тимка маленький.
Машка просто на какое-то время уходила куда-то по своим детским делам, а потом пришла. Вот и всё.
Пахнет кашкой, вкусным детским кремом, писями, сладкий запах детского тельца, милые волосики, жёсткие, как щетинка, топорщатся в разные стороны. Глаза - утонуть можно! И каждую складочку, каждый пальчик- перецеловывать хочется без конца!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:10
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А это я писала 19го апреля, на... »
  #155
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


ПОЗДРАВЛЯЮ МАНЯШУ и ее РОДИТЕЛЕЙ с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! Счастья,радости,успеха и здоровья,остальное,в виде любви ,только приумножать!!!!!!!
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:13   #156
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


ой,Яна....записки-это что-то.Сижу и глаза на мокром месте.Про глаза других детишек,это правда,невыносимо....Я такие видела и до сих пор помню.
Маняша просто ВАША,это на 100%
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:11
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #157
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Спасибо за поздравления!! Праздновать последний звонок у Ксени и Марусин праздник будем завтра. Сегодня папа на сутках.
Купила Манечке зефирное розовое платьице, будем наряжаться.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:12
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #158
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


сегодня первый раз ели живой кабачок, смешанный с индейкой. очень понра!!! слопала целую порцию.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:54
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #159
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Любимую девочку с Днем рождения!!! И маму тоже. Растите здоровенькими и большими!!! Прочитала ваш рассказ и слезы навернулись, грустно все и деток жалко. А в Маруськиных глазках действительно утонуть можно. И имя ей подходит, Маруся и только.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:33
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #160
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Сейчас тайком заглянула на тот сайт, ну, где ТОТ мальчик....
Он там ещё живёт! Дождался бы осени малыш...и нас...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena