Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.05.2011, 23:19   #161
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Да дело то не в городских условиях.... сдали свою дачу туда не сувались ни отдыхать, ни работать в то время,когда эта дача сдана другим людям.
Об этом и речь...если сдаёте дачу, то будьте любезны предоставить людям условия для отдыха и именно человеческие условия, а не раздражённые лица с отношеним, что мы вас облагодетельствовали до невозможности, а вы тут ещё на НАШЕМ газоне за ВАШИ деньги топчетесь...и увы-увы таких случаев, когда люди сняли дачу, внесли предоплату, а потом "хлебают" гостеприимство хозяев полной ложкой сотни. Поэтому, уже писала - заключайте договор в простой письменной форме, где предусмотрите, например, возможность одностороннего расторжения договора арендатором с возвратом денег за неиспользованные месяцы - хозяева, как правило, при напоминаии о таком пункте сразу становятся улыбчевее
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:21
ответ для Lasorevka , на сообщение « за 20 т./месяц - легко, за 100 т.руб. в... »
  #162
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
за 20 т./месяц - легко, за 100 т.руб. в месяц таких проблем не бывает. Скупой платит дважды
А почему это за 20 т/мес они должны туда приезжать? Сдаешь дачу людям, им и решать работать на участке, или нет. И Арендодатель должен быть готов к тому что не каждый захочет работать на его участке.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:25
ответ для Lasorevka , на сообщение « за 20 т./месяц - легко, за 100 т.руб. в... »
  #163
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
...за 100 т.руб. в месяц таких проблем не бывает. Скупой платит дважды
За 100 тысяч можно всей семьёй пару неделек на алл инклюзиве отдохнуть, а не в ЛО на даче без удобств...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:28   #164
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
А почему это за 20 т/мес они должны туда приезжать? Сдаешь дачу людям, им и решать работать на участке, или нет. И Арендодатель должен быть готов к тому что не каждый захочет работать на его участке.
а кто-то этого ждет от арендаторов?

просто все вопросы - и по поводу приездов, и арендаторских грядок, и хозяйских урожаев - надо оговаривать подробно

думаю, что об этом как раз и не спрашивают - а спрашивают больше о наличии удобств, мест для купания, и тд
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:29
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #165
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Ну у арендодателей в ЛО дачи то золотые, ни в какое сравнение не идут с отлями на морях, за них и 100 т.р./мес маловато будет.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:32   #166
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а кто-то этого ждет от арендаторов?

просто все вопросы - и по поводу приездов, и арендаторских грядок, и хозяйских урожаев - надо оговаривать подробно

думаю, что об этом как раз и не спрашивают - а спрашивают больше о наличии удобств, мест для купания, и тд
Еще раз спрашиваю какие могут быть хозяйские урожаи на сдаваемой даче????
Эта дача временно становится не хозяйской. он когда ее сдает принимает решение, что деньги за эту даче для него важнее всяких там грядок!! И получает эти свои деньги, а то что он еще и урожаи свои хочет не проворонить, так это жадность!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:33
ответ для Busy_lady , на сообщение « За 100 тысяч можно всей семьёй пару... »
  #167
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
За 100 тысяч можно всей семьёй пару неделек на алл инклюзиве отдохнуть, а не в ЛО на даче без удобств...
Пару недель... И еще дети этот инклюзив есть не хотят, и акклиматизация А тут целое лето, и за 100 в месяц это с удобствами... Со всеми...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:34   #168
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю какие могут быть хозяйские урожаи на сдаваемой даче????
Эта дача временно становится не хозяйской. он когда ее сдает принимает решение, что деньги за эту даче для него важнее всяких там грядок!! И получает эти свои деньги, а то что он еще и урожаи свои хочет не проворонить, так это жадность!
ну, это Ваше личное мнение
с которым не все могут согласиться
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:36
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Пару недель...:) И еще дети этот... »
  #169
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Пару недель... И еще дети этот инклюзив есть не хотят, и акклиматизация А тут целое лето, и за 100 в месяц это с удобствами... Со всеми...
В Болгарии в июне месяце жуткая акклиматизация...ну с питанием, естественно, сложнее...а тут , конечно... со всеми удобствами и с комарами, и хозяйскими тараканами заодно...целое лето за 300 тыров + питание и бензин на поездки в город-обратно...вот лафа
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:40   #170
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну, это Ваше личное мнение
с которым не все могут согласиться
Мое мнение, хотя бы логично. в отличае от мнений владельцев дач, желающих и на елку влезть и **пу не поцарапать.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena