Где ты, счастье мое? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:28   #1071
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


О!!!! Кот то какой терпеливый ! А муха какая у вас там хорошенькая=))) А Зоя ,девочка с хаааарактером=)))
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:46
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1072
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


моя Настена сидела, открыв рот смотрела видео с Зосей. Понравилось!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:30   #1073
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
О!!!! Кот то какой терпеливый ! А муха какая у вас там хорошенькая=))) А Зоя ,девочка с хаааарактером=)))
Результат Зоиной "любви" - кот уже сутки сидит защемившись под кровать Изредко пробегая в кухню на прием пищи...

А характер у Зоси уж да-а-а... Боремся
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:19
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1074
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Боже мой, чуть ребенка не заморозили! Вот родители то...
Кстати, на карусельках, в тепле, на чистом воздухе - я бы тоже поспала.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:27
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1075
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Кстати, понятно почему ребенок кота продолжал трепать. Мама же ухахатывается.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:42   #1076
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Результат Зоиной "любви" - кот уже сутки сидит защемившись под кровать Изредко пробегая в кухню на прием пищи...
Моя красотка тоже пыталась собаку так защемлять (когда привыкла и перестала орать благим матом при виде зверя). Но у нас собачка суровая и зубки у нее серьезные, пару раз псинка на ребеночка рявкнула и даже прихватила за руку. После этого все участники конфликта огребли от меня тапком и я стала бдительно следить, чтобы ситуация не повторялась. Сейчас у них любоффффь до гроба и полное взаимопонимание. Но пришлось примерно год учить детку, как правильно гладить собаку, играть с ней и кормить.
На самом деле, не стоит позволять детям терроризировать животных. Во-первых, животные все-таки были в доме еще до ребенка, нельзя одномоментно превращать их жизнь в кошмар только из-за того, что теперь у хозяев появилась новая "игрушка". Во-вторых, доведенное до крайности даже очень терпеливое животное может один раз сорваться и серьезно покалечить малыша. Что тогда делать - животное усыплять, ребенка лечить? Проще не доводить до крайности, чем потом разгребать последствия. И в-третьих, для ребенка поощрение насилия не есть хорошо с точки зрения воспитания. Ребенок не будет учиться сопереживать и заботиться, если дома ему регулярно позволяют издеваться над кошками-собаками.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:04
ответ для Danio , на сообщение « Моя красотка тоже пыталась собаку так... »
  #1077
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Моя красотка тоже пыталась собаку так защемлять (когда привыкла и перестала орать благим матом при виде зверя). Но у нас собачка суровая и зубки у нее серьезные, пару раз псинка на ребеночка рявкнула и даже прихватила за руку. После этого все участники конфликта огребли от меня тапком и я стала бдительно следить, чтобы ситуация не повторялась. Сейчас у них любоффффь до гроба и полное взаимопонимание. Но пришлось примерно год учить детку, как правильно гладить собаку, играть с ней и кормить.
На самом деле, не стоит позволять детям терроризировать животных. Во-первых, животные все-таки были в доме еще до ребенка, нельзя одномоментно превращать их жизнь в кошмар только из-за того, что теперь у хозяев появилась новая "игрушка". Во-вторых, доведенное до крайности даже очень терпеливое животное может один раз сорваться и серьезно покалечить малыша. Что тогда делать - животное усыплять, ребенка лечить? Проще не доводить до крайности, чем потом разгребать последствия. И в-третьих, для ребенка поощрение насилия не есть хорошо с точки зрения воспитания. Ребенок не будет учиться сопереживать и заботиться, если дома ему регулярно позволяют издеваться над кошками-собаками.
Угу. У собаки и так стресс, что она теперь не самая любимая и первая. У меня пёс в серьезную депрессию впал, когда окончательно понял, что теперь ребенок его "заменил". Так что пришлось всячески успокаивать собаку и учить ребенка правильно псину гладить, повторять за мной ласковые слова в собачий адрес и т.п. А то вообще трагедь в квартире разыгралась, ребенок собаку ногами пинает и мучает, а это зубастое чучело жалобно плачет и не прячется от него, не кусается. Мазохист лохматый Дети очень тонко чувствуют, что мама одобряет, а что нет. А еще очень любят обезьянничать, поэтому если несколько раз показать, как правильно обращаться с собакой, то это быстро усвоится. Не ругать, что обижает (хотя конечно недовольство проявить надо), а именно показать КАК правильно.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:08
ответ для Danio , на сообщение « Моя красотка тоже пыталась собаку так... »
  #1078
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
... для ребенка поощрение насилия не есть хорошо с точки зрения воспитания. Ребенок не будет учиться сопереживать и заботиться, если дома ему регулярно позволяют издеваться над кошками-собаками.
Да ну что вы! Никто и не позволяет мучить животных. Что ж мы, садисты что ли. Мы любим своих Батона и Муху. И в обиду не даем даже Зое.

А это был просто пойманный кадр. Для истории так сказать.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:52
ответ для friedlein , на сообщение « Угу. У собаки и так стресс, что она... »
  #1079
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Угу. У собаки и так стресс, что она теперь не самая любимая и первая. У меня пёс в серьезную депрессию впал, когда окончательно понял, что теперь ребенок его "заменил". Так что пришлось всячески успокаивать собаку и учить ребенка правильно псину гладить, повторять за мной ласковые слова в собачий адрес и т.п. А то вообще трагедь в квартире разыгралась, ребенок собаку ногами пинает и мучает, а это зубастое чучело жалобно плачет и не прячется от него, не кусается. Мазохист лохматый Дети очень тонко чувствуют, что мама одобряет, а что нет. А еще очень любят обезьянничать, поэтому если несколько раз показать, как правильно обращаться с собакой, то это быстро усвоится. Не ругать, что обижает (хотя конечно недовольство проявить надо), а именно показать КАК правильно.
Про стресс правда ваша. У нас знакомые дочку родили год назад, у них овчарка немецкая (на тот момент ей два года было). Собака очень переживала, и у нее на нервной почве стала шерсть вылезать. А с 1 сентября старший брат в школу пошел, так у нее такая печаль началась, что пол-морды и вся грудь лысая. Кошмар! Особенно сейчас, когда на улице -20, собаку очень жалко. В голом виде на улицу бегать приходится...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:56   #1080
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А вот так Зося нежно любит нашего кота

http://youtu.be/JEhrNSnEJXU
Таня, а зачем Вы камеру боком держите? Так у Вас широкоформатное видео получается на 90° повернуто
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena