Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 17:59
ответ для Елка , на сообщение « Подскажите. пож-ста, знающие: если у... »
  #4081
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Подскажите. пож-ста, знающие: если у нас грин-кард до 20.08, а уедем мы на пару дней позже, какие-нибудь проблемы могут быть ?
разумеется . это же просроченная осаго считай. на границе карту проверяют. нужно как-то продлить или купить еще одну на 2-3 дня.... а , на 2-3 не получится. они вроде не меньше 15 дней только бывают
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:00   #4082
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Слатуська Посмотреть сообщение
В общем, чтоб ездить на машине за рубеж, надо и их ПДД знать наизусть, и коментарии, и проч.........
это точно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:47
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4083
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


LisaAlisa, супер фотки!!!!!
Почему я туда еще не съездила?
Надо срочно ехать! Заберу старшего из лагеря часов на 5-6, и поеду!!!Роз, конечно, таких не будет , но бабочек надеюсь застать :-)
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:50
ответ для Елка , на сообщение « Подскажите. пож-ста, знающие: если у... »
  #4084
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Подскажите. пож-ста, знающие: если у нас грин-кард до 20.08, а уедем мы на пару дней позже, какие-нибудь проблемы могут быть ?
Лена, только продлять. при чем обязательно. у нас на границе ее проверяли
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:12
ответ для Елка , на сообщение « Подскажите. пож-ста, знающие: если у... »
  #4085
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Подскажите. пож-ста, знающие: если у нас грин-кард до 20.08, а уедем мы на пару дней позже, какие-нибудь проблемы могут быть ?
обязательно надо продливать, нас остановили в Рб в 0.09 в 50 км от границы с псков обл, с просроченной гринкартой на 9 минут.....хотели штраф в 750 тыщ местной валюты.....
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:03
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4086
spasatelas
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 49


Краткий отчет о поездке в Крым (Севастополь) в 2011 году.

Ранее я уже писал особенности поездки, а теперь попробую сформировать общий отчет, вдруг кому пригодиться.

Подготовка к поездке:
1. Прохождение планового ТО
2. Оформление Зеленой карты
Необходимые Гаджеты:
1. Тройник прикуривателя, для включения радара-детектора, навигатора, преобразователя -140 рублей;
2. Преобразователь из 12 В в 220В для зарядки телефонов, подключения компьютера, зарядки аккумулятора для фотоаппарата – очень удобная вещь – 800 рублей.
3. Навигатор с картами Сити Гид – пару раз правда пытался завести не туда, но в целом без него было бы потрачено больше времени на поиски гостиниц, заправок и других интересных мест. Проезд городов – Могилев, Гомель, поиск ПП Три Сестры, Чернигов, Киев, Днепропетровск – просто без замечаний.
4. Радар –детектор Шо-Мик 213 – 1500рублей. Спасает на дороге от камер и радаров ГИБДД. За поездку раз 8 выручал.
5. Фонарик – пригодился один раз, но думаю при себе надо иметь – 140 рублей.
6. нетбук с мультиками для детей.
7. фотоаппарат, просто чтоб было потом что вспомнить.
Взять с собой:
Воду для омывателя стекол желательно с каким-нибудь шампунем. Я брал 5 литровую бутылку и добавлял туда концентрат.
Распечатки с сайта Дыбова.
Распечатку 1 страницы с гостиницами.
Поехали:
Санкт-Петербург- Севастополь.
Ехали туда вдвоем с женой без детей, т.к. они уже были у бабушки в Севастополе. Маршрут был не как у всех через Одессу, т.к. хотелось погулять и посмотреть Киев – Мать городов русских. Заехать к родственникам в Днепропетровск и Кривой Рог.
Было принято решение не гнать по дороге, а наслаждаться ею – как никак отпуск же.
Выехали из Питера около 11.00 в пятницу . По дороге от Пустошки очень много гнезд Аистов. Граница Россия – РБ 10 минут. Уже писал раньше, но повторюсь – ГАИ в РБ устанавливаю камеры перед выездом из населенного пункта метров в 50 (Никольское –это то что записал, были и в других селах), когда народ начинает разгоняться. Стоят в 3 км и ловят за превышение. Радар- детектор выручал и по трассе все моргают фарами.
Гомель – 22.50 местного времени. Отель Парадиз в гостинице Гомель 2 этаж на Привокзальной площади. Двухместный номер с завтраком 1300рублей. Оплата картой Мастеркарт. Выезд из гостиницы и заправка в Гомеле. 92 бензина не было, пришлось заправляться 95. Через пол часа у ПП РБ Новая Гута (суббота 11.00 местное) . Я третий. Впереди меня проверяют документы, и после меня. Выезжает оттуда машина с питерскими номерами останавливается передо мной и очень хороший человек говорит что не надо туда ехать – там очередь сразу начинается за ПП РБ и до Украины. Я разворачиваюсь и он мне объясняет дорогу на ПП Три Сестры. (тут помог и отчет Лисы Алисы –я его тоже распечатал – СПАСИБО!!!). Через 1,25 мин. я в ПП Веселовка 10 минут прохождение и вот ПП Три сестры. Очередь порядка 25 машин до КПП. Время прохождения 1 час 10 мин. (порядок прохождения на сайте Дыбова). Сразу за ПП с интервалом 5 км две засады ДАИ - радар –детектор выручает. Киев - прогулка.
Киев –Днепропетровск. Дорога через Полтаву. Ремонт дороги -сильно не разгонишься, но на обратном пути зато часть дороги уже сделана и 128 км допустимая скорость.
Днепропетровск – Кривой Рог около 160 км, попадаются неожиданно такие ямы, что страшно. Два раза попал в них – ужас, думал останусь без колеса. Но все обошлось.
Кривой Рог – Армянск- Красноперекопск - Саки- Севастополь. Трасса не загружена, ехать легко. Саки – рой саранчи сантиметров по 10-12 разбивается об лобовое стекло, едешь на ощупь, кончается омыватель. Тут выручает фонарик и канистра с водой. И вот он Севастополь – Город Русских Моряков!!! Дети, бабушки, дедушки, пирожки, тортики ну и много всего что может предложить мама.
ОТПУСК!!!
Дорога назад маршрут тот же, только без прогулки по Киеву. Село Угловое - покупка персиков ( ехал три дня ни один не испортился, шас пишу отчет и кушаю). Перед границей п. Городище, темно, меня обгоняет белорус на А6, я не спешу. Тут выскакивает какое то тело из темноты – оказался ДАИшник, машина стояла в темноте без включенных проблесковых мигалок, что уже являлось нарушением с их стороны). Красиво представляется, не указывая причину моей остановки. Я спрашиваю перед тем как отдать документы о причине. И тут началось – превышение скорости и сует мне прибор на котором 86 км/час 55 секунд назад. Я говорю что это не моя скорость а А6 которая меня обогнала. Берутся мои документы и просят пройти в машину. Начинают рассказывать про необходимость оплатить штраф за 14 дней. Успею ли я и все такое. Ответ – я пойду возьму блокнот, запишу Ваши данные, в протоколе напишу что не согласен с нарушением, радар – детектор не сработал (что правда) и навигатор записывает всю скорость на маршруте, а жена как свидетель тоже подпишет все это. Мне возвращаются документы и желают счастливого пути. Затраченное время 12 минут. Граница Украина ПП Три сестры (21.50 местное время). Мы 51 машина от шлагбаума. Суббота 13.08.11. Время прохождения 2часа и 15 минут на досмотр и оформление документов. ПП Веселовка 10 минут. В 1.20 местного времени Отель Парадиз. Мест нет на 4 человек. Только Апартаменты – спрашиваю сколько в рублях. Т.к. вы у нас останавливались, то вам скидка 40% и стоит это 3000 руб. (так что просите скидку-это реально). Дети спят – остаемся. Все супер – джакузи, холодильник, спальня. И завтрак в номер. Утром покупка белорусского трикотажа для детей и в путь. Заправка Лукойл не доезжая Могилев. Оплата картой не проходит. Предлагают за рубли. 500 рублей почти 20 литров, чек выдают на 500 рублей. Граница РБ –РФ, так и не понял остановился я или нет, в общем не замечено. Старшая дочь потом спрашивала всю дорогу когда же граница будет. Перед Гатчиной купили картошки. Как всегда обманули на 3 кг, но картошка вкусная. Дом!!! 40 минут подъем вещей, и как столько вмещается только в мою маленькую машину. Ждем следующего лета и снова в путь!!!
Итак пройдено 6725 км., средний расход топлива А92 при езде 110-130 км/ч с кондиционером 7,2 л на 100 км, потрачено 15400 рублей на бензин.
Получено огромное количество впечатлений ну и т.д.
Фото прилагаются.
spasatelas is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:10
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4087
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


В Белоруссии изымают вод.права сразу же,пока не оплатишь штраф у них.в законах у них так прописано.мы промутырились 3 часа пока искали банк в захолустье и потом в Гаи ездили за правами.дурдом полный.
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:17   #4088
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
разумеется . это же просроченная осаго считай. на границе карту проверяют. нужно как-то продлить или купить еще одну на 2-3 дня.... а , на 2-3 не получится. они вроде не меньше 15 дней только бывают
У нас не проверяли, но лучше не рисковать.
Maxi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:21
ответ для spasatelas , на сообщение « Краткий отчет о поездке в Крым... »
  #4089
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


отличный отчет!

а где фото ?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:32
ответ для LisaAlisa , на сообщение « отличный отчет! а где фото ? :) »
  #4090
spasatelas
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
отличный отчет!

а где фото ?
БУДУТ
spasatelas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena