Поможите с выбором авто. Бюджет до 350 тр. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 20:51   #1
Врушка
Участник
 
Аватар для Врушка
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 219
Поможите с выбором авто. Бюджет до 350 тр.



Предполагается брать машинку в кредит. Первоначальный взнос не больше 150-200 тр.,кредит года на 3 и в месяц чтобы было не больше 8 тр.
Покрутили и так и так, что новая, что с пробегом, дороже 350 уже не вписывается. Или взнос больше нужен или платежи больше будут.

Критерии такие:
- безопасность: подушки, хоть одна, желательно АБС
- комфорт: кондиционер, электостеклоподъемники
- наверно хэчбег, хотя про седан тоже можно подумать
- передний привод
- недорогие запчасти
- клиренс такой, чтобы можно было по сельской дороге проехать (не бездорожье, но бвыают колдобины и колеи)
- ну и чтобы через 3-5 лет была ликвидна

После изучения рынка расстроилась. Новая только наша автопромышленность, с пробегом вообще не представляю в какую сторону смотреть.
Сейчас езжу на старенькой Корсе 2000г. Теперь хочется машинку не старше 3 лет

Что посоветуете, смотреть в сторону любимой машины ПУ или поискать б/у? А если б/у, то какую?

ЗЫ Если что, за рулем больше 10 лет.
__________________
Врушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:55   #2
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


хмммм... ну давай те посмотрим вместе... только чтоб не старше трех лет... это сразу скажу бред! ну.. хотя почему? китаец. черри тиго Вам в помощь) больше как-то на ум не приходит....
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 20:59   #3
Врушка
Участник
 
Аватар для Врушка
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 219


Не, китайцев, впрочем как и французов я не хочу

Что, слишком много пожеланий?

А что 3 года, так я Корсу покупала 7-леткой, ремонтировать пришлось... Пришлось менять довольно много дорогих деталей. Как-то хочется этого избежать.
Врушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:01   #4
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


пожеланий не много, но они критичны это :
не старше трех лет, всего 350 тыщ и высокий клиренс... а да... и не отечественная..
ПС: так че вы от опеля то хотели? )))
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:08   #5
Врушка
Участник
 
Аватар для Врушка
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 219


Когда я его покупала, выбор был между одногодками опель корсой, фольцвагеном поло и Фордом фиеста. Так вот с точки зрения комфорта опель оказался несравнимо лучше. Что в фольце, что в Форде на заднем сидении можно было сидеть только подтянув коленки к зубам. А мне там детей подрощенных возить.

ЗЫ ну клиренс - не самое главное, на опеле-то я проезжала... Пузом иногда цеплялась, но проезжала.
__________________
Врушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:12   #6
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Оригинальные запчасти на все машины недешёвые,просто на какие-то больше аналогов,я всё лето перемучалась в поисках подобного варианта ,но не исключительно 3-х летку,а по цене,у меня было тоже 360тыщ,по-моему только китайцы попадают под данные критерии.Я тогда купила Сузуки свифт,правда 4-хлетку,а исключительно 3-х летку,мне кажется это нереально,а насчёт замены дорогих деталей,так это смотря кто и как ездит и что за машина,можно и на годовалой на что-то попасть.
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:12   #7
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Либо бюджет дотянуть до 400-450, либо аппетит по критериям уменьшить. В первую очередь - увеличить возраст авто (5 лет).
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:18   #8
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


ну в это плане да. 6-н фольс оч маленькая, особо ,если трех дверка) форд поболее. корса не знаю. но... корсу не взяла бы потому что это опель))) хотя... ща есть в семье опель... но это лишь тока подтверждение тому,что это ошибка автопрома))))) брали новой из салона)
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:23   #9
Врушка
Участник
 
Аватар для Врушка
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 219


Ну бюджет дотянуть за уши немного наверно можно, выплаты по кредиту чуть увеличатся. Хотя сильно не хочется.
Йолки, пятилетка это те же грабли, что у меня уже были...

Я думала, может где-то акции какие в салонах есть, типа скидок, уменьшенных процентов по кредиту... Как-то с этим попробовать выиграть немного хоть. А так получается, надо смотреть на ягоду-калину? Не хочу хотя у меня сестра такую купила, уже 2 года ездит и довольна как слон. Но она никогда не сидела за рулем ничего, кроме жигулей.
Врушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:24   #10
Ant
Мега-элита
 
Аватар для Ant
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: на Поликарпове
Сообщений: 4 311


Новая Калина прекрасно вписывается в Ваш бюджет. Ну, а если надо красиво подъехать к Ашану за покупками - тогда да, 5-летняя иномарка в самый раз
__________________
Окушер - гениколог.
Ant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena