Гидронефроз почки - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 06:19
ответ для NathalieV , на сообщение « ммм врачей наверное распределяют по... »
  #8491
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
ммм врачей наверное распределяют по загрузке и в зависимости от диагноза, эндоскопию чаще всего делает Лебедев...
интересно, можно ли к нему попроситься?
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 06:23
ответ для NathalieV , на сообщение « да, мне тоже в 21 веке нравится,... »
  #8492
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
да, мне тоже в 21 веке нравится, правда, биохимия у них стандартно готова на 2-3й день, а гепатиты на 2-5й день, но если попросить и сказать, что для госпитализации, сделают быстрее. У нас АСТ, АЛТ был готов в тот же день поздно вечером... Из пальца я больше рисковать не буду АСТ, АЛТ сдавать, может и вообще, как мне сказали, АСТ не получиться...
попробую сдать из пальца вместе с клинич. анализом
если что успею пересдать но уже из вены
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8493
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Девочки, кто пил перед и после цисто фурагин? Какая профилактическая дозировка для грудничка?
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:06   #8494
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Писала Вам в октябре, и только чуть больше месяца мы дома((( У дочи двухсторонний гидронефроз, операция в 1 ДГБ в 20 дней. Только начинаю отходить от дней проведенных в больнице, 2 месяца мы провели в 1ДГБ, после операции сплошная лейкоцитурия (у нас рефлюкс 5 степени с другой, не оперированной стороны) поскольку лежали мы на отделении детей раннего возраста хирурги к нам заходили редко и неонатологи от души лечили нас антибиотиками. В посеве мочи уже была устойчивость ко всему, что нам прокололи и я чувствовала только безисходность от такого лечения. Хирурги говорили, что нужно дотянуть до 6 месяцев и сделать операцию по устранению рефлюкса, но эти 6 месяцев я думаю мы бы провели в больнице! по счастливой случайности мы попали на консультацию к Осипову, и нас на следующий день на скорой перевезли в ПМА где на следужщий же день дочке сделали эндоскопическую коррекцию рефлюкса!!!! и вечером мы были уже дома!!! И до сих пор т.т.т. без обострений на канефроне. Дай Бог здоровья Кучинскому, Осипову и Лебедеву!!!
У меня старшему сыну 2,5 года, и хоть в садик не ходим все вместе заболели орз, После всего пережитого я больше всего боюсь обострения пиелонефрита, из Вашего опыта, на сколько это опасно? ведь не каждое ОРЗ дает осложнение на ослабленные почечки наших деток?
Такая малютка, и уже натерпелась
Желаю ей, чтобы коррекция помогла навсегда и больше никогда не было обострений!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не каждое ОРЗ даёт осложнение, просто при ОРЗ нужно бдить на всякий случай и сдавать мочу для контроля.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:19
ответ для suslyk , на сообщение « Девочки, кто пил перед и после цисто... »
  #8495
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, кто пил перед и после цисто фурагин? Какая профилактическая дозировка для грудничка?
Там в зависимости от веса. Я не давала в грудном возрасте, поэтому боюсь что-то рекомендовать.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:23   #8496
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Альпика Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Писала Вам в октябре, и только чуть больше месяца мы дома((( У дочи двухсторонний гидронефроз, операция в 1 ДГБ в 20 дней. Только начинаю отходить от дней проведенных в больнице, 2 месяца мы провели в 1ДГБ, после операции сплошная лейкоцитурия (у нас рефлюкс 5 степени с другой, не оперированной стороны) поскольку лежали мы на отделении детей раннего возраста хирурги к нам заходили редко и неонатологи от души лечили нас антибиотиками. В посеве мочи уже была устойчивость ко всему, что нам прокололи и я чувствовала только безисходность от такого лечения. Хирурги говорили, что нужно дотянуть до 6 месяцев и сделать операцию по устранению рефлюкса, но эти 6 месяцев я думаю мы бы провели в больнице! по счастливой случайности мы попали на консультацию к Осипову, и нас на следующий день на скорой перевезли в ПМА где на следужщий же день дочке сделали эндоскопическую коррекцию рефлюкса!!!! и вечером мы были уже дома!!! И до сих пор т.т.т. без обострений на канефроне. Дай Бог здоровья Кучинскому, Осипову и Лебедеву!!!
У меня старшему сыну 2,5 года, и хоть в садик не ходим все вместе заболели орз, После всего пережитого я больше всего боюсь обострения пиелонефрита, из Вашего опыта, на сколько это опасно? ведь не каждое ОРЗ дает осложнение на ослабленные почечки наших деток?
Поправляйтесь, пожалуйста!
Не каждое ОРЗ дает осложнение на почки, но надо держать руку на пульсе, обязательно при любом беспокойстве, недомогании, повышении температуры - анализ мочи.
Цистографию вам когда теперь делать?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:59
ответ для suslyk , на сообщение « Девочки, кто пил перед и после цисто... »
  #8497
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, кто пил перед и после цисто фурагин? Какая профилактическая дозировка для грудничка?
Мы пили 0,5 табл. при весе 7-9 кг, правда перед цисто и после ничего не пили, у нас после операции такая проф. доза
__________________
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:46
ответ для suslyk , на сообщение « Девочки, кто пил перед и после цисто... »
  #8498
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, кто пил перед и после цисто фурагин? Какая профилактическая дозировка для грудничка?
фурагин и фурамаг одна и та же хрень? нет? мы принмиает фурамаг в дозировке 0,25 по 1\2 капусуле три раза в день, а сей час ан проф. дозе по 1\2 капсуле на ночь
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:16   #8499
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый печень Посмотреть сообщение
фурагин и фурамаг одна и та же хрень? нет? мы принмиает фурамаг в дозировке 0,25 по 1\2 капусуле три раза в день, а сей час ан проф. дозе по 1\2 капсуле на ночь
Фурамаг типа более усовершенствованный препарат. Но некоторые нефрологи любят больше фурагин. Фурамаг более мерзкий на вкус.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:19
ответ для тимоша , на сообщение « Мы пили 0,5 табл. при весе 7-9 кг,... »
  #8500
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от тимоша Посмотреть сообщение
Мы пили 0,5 табл. при весе 7-9 кг, правда перед цисто и после ничего не пили, у нас после операции такая проф. доза
Спасибо
Вы тоже, смотрю, не много весите... Действительно, что ли, это с почками связано... Мы вчера рост измеряли - за 3 месяца выросли на 1 см всего... Ну, и не набрали ничего почти.
А с аппетитом у вас как?
suslyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena