Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 23:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4911
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Всем здраствуйте
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:07
ответ для mouse87 , на сообщение « Всем здраствуйте :flower: »
  #4912
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Я конечно не врач , но я бы сказала что это больше похоже на эпилепсию.Что диагноз "Эпилепсия" до 7-10 лет не имеют права ставить -это не правда, нам ставят с 2,5 месяцев.Эпилепсия может быть и не наследственная, а например как следствие внутриутробной гипоксии и др. Мой вам совет-НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА!
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4913
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Ещё забыла написать
Малыш вздрагивает при засыпании и качает головкой из стороны в сторону
Иногда очень сильно плачет по ночам ,не открывая при этом глаза. Плачет,что успокоить нереально и разбудить тоже. Сам открывает глаза минут через 10 и всё гуд,весел и бодр. Но последнее происходит крайне редко, последний раз в 10 мес.

Ребёнок от первой беременности. Постоянно была угроза прерывания. Был гестоз и ещё хроническая невынашиваемость у меня. Постоянно сидела на генипрале, магнезии и т.п.
Родился на 35/36 нед. с весом 3.150 и рочтом 48 см,в головном предлежании. Роды стремительные, ранее отхождение околоплодных вод. По Апгар 7/8, сразу ли закричал я не помню (очень тяжёлые для меня были роды)
В карточке написали "роды в срок". Объяснили это хорошим весом и ростом ребёнка, мол ошиблись в ЖК при постановке срока беременности. Но ведь за две недели до родов я делали УЗИ и возраст плода был 32/33 нед.
Выписались домой на 5ый день.
Первые месяц-два после рождения был весь багровый.
Наблюдались у невролога,нас сразу же поставили на учёт. Диагнозы наши: пирамидальная недостаточность, ПЭП, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, был гипертонус конечностей, постоянные срыгивания (редко фонтаном), тремор. Врачи говорили,что срыгивания,из-за геперт онуса. Ближе к году гипертонус, срыгивания и тремор прошли.
Принимали Фенибуд, Глицин, Пантокальцин, хвойные ванны, купались в валерьяне.

ЭЭГ (апрель 2010)- Умеренные нарушения БЭА головного мозга свидетельствующее о диффузных изменениях S=D

Но в апреле у ребёнка была травма, сострясение ГМ. На УЗИ желудочки были увеличенны на 2 мм от нормы. Пили Винпоцетин, Пантогам, Аспаркам, диакарб.
Контрольное УЗИ чере 3 мес. показало,что желудочки вернулись к нормальному состоянию. Без патологий.
В четверг идём на контрольное ЭЭГ.

Го и результаты первого ЭЭГ для меня остались непонятными
Может кто может разшифровать?...

Что же такое происходим с нашим сыном?
Сейчас ему 1 год 7 мес.
Что-то не сильно похоже на АФП,если честно
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:44   #4914
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Я конечно не врач , но я бы сказала что это больше похоже на эпилепсию.Что диагноз "Эпилепсия" до 7-10 лет не имеют права ставить -это не правда, нам ставят с 2,5 месяцев.Эпилепсия может быть и не наследственная, а например как следствие внутриутробной гипоксии и др. Мой вам совет-НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА!
спасибо
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:24   #4915
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
,,,

Иногда очень сильно плачет по ночам ,не открывая при этом глаза. Плачет,что успокоить нереально и разбудить тоже. Сам открывает глаза минут через 10 и всё гуд,весел и бодр. Но последнее происходит крайне редко, последний раз в 10 мес.
,,,
повезло - всего 10 мин....у меня только так и плачет...минимум час(((( и ночью тоже(((( каждый день.....
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4916
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339



Расшифровала наше ЭЭГ (апрельское):
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга, дезорганизация корковой ритмики с умеренной В-активностью, преобладающей в передних отделах мозга (S>D).


Это оно??????
Я в шоке........



Почему тогда врачи молчат??? И не словечка про ЭТО не сказали???
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4917
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Скажите, как сделать ЭЭГ у ребенка 1,5 месяцев, если похожие на эпи клинические симптомы достаточно редки и непродолжительны?
И еще - мы стараемся на транспорте не ездить, посоветуйте, плиз, куда обратиться в Приморском районе.
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:34
ответ для mocco , на сообщение « Скажите, как сделать ЭЭГ у ребенка 1,5... »
  #4918
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Скандинавия-Озерки -врач Новикова; ДГБ Святой Ольги на Земледельческой- врач Титов,Понятишин (2 невроогическое отделение) ; Консультативный центр от педиатрической академии на матросова-врач Коростовцев Д.Д. Это лучшие в городе врачи.ЭЭГ может показать эпи.активность даже без приступов, так что делайте. А вообще лучше лечь в стационар и нормально обследоваться, приезжайте просто в приемные покой ,говорите что у вас судороги и вас госпитализируют тут же.
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:41   #4919
mouse87
Активный участник
 
Аватар для mouse87
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: на Севере города
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от мамадимы Посмотреть сообщение
Скандинавия-Озерки -врач Новикова; ДГБ Святой Ольги на Земледельческой- врач Титов,Понятишин (2 невроогическое отделение) ; Консультативный центр от педиатрической академии на матросова-врач Коростовцев Д.Д. Это лучшие в городе врачи.ЭЭГ может показать эпи.активность даже без приступов, так что делайте. А вообще лучше лечь в стационар и нормально обследоваться, приезжайте просто в приемные покой ,говорите что у вас судороги и вас госпитализируют тут же.
А если эпи активность есть,а судорог никаких нет (или мне кажется,что их нет)
И сказать в приёмном покое про судороги, положут в больницу и... Это не навредит ребёнку?
Не станут ли его лечить от того, чего нет?
Вот
__________________

Я- самостоятельная мама с 12.12.2010
mouse87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 16:03
ответ для mouse87 , на сообщение « А если эпи активность есть,а судорог... »
  #4920
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mouse87 Посмотреть сообщение
А если эпи активность есть,а судорог никаких нет (или мне кажется,что их нет)
И сказать в приёмном покое про судороги, положут в больницу и... Это не навредит ребёнку?
Не станут ли его лечить от того, чего нет?
Вот
Сразу вам никто не назначит никакие лекарства, вначале обследуют несколько дней, потом будут решать что делать. У всех так было.
Elenamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena