Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 02:12
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Мне ответил, вчера ночью написала и... »
  #3351
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Мне ответил, вчера ночью написала и сегодня днёмпришол ответ, в принципе ничего нового не узнала, но хоть буду хнать что своему врачу говорить и что спрашивать.
Ну вот это больше на него похоже. Насчет вышеупомянутого случая - я конечно верю, но возможно есть какие-то причины столь нетипичного для него ответа. Он дал ответ на Ваш вопрос о необходимости биопсии?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:22
ответ для em14 , на сообщение « Ситуация непростая, но если речь идет... »
  #3352
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ситуация непростая, но если речь идет об опухоли надпочечника то стоит побороться. Тут http://www.gosmed.ru/ есть такой доктор Леонид Михайлович Краснов,он очень хороший специалист по надпочечникам. Пообщайтесь сперва с ним, можно даже без мамы - лишь бы были все анализы на руках.

Скажите, у мамы были какие-то специфичные симптомы типа приливов, повышений давления? Сдавала ли она специфические анализы (часто - мочи) для определения рака надпочечника или все ограничилось КТ?
спасибо вам к краснову записались только на 10.02.
Анализ крови и мочи хорошие. Кроме КТ делали рентгенографию, узи - показали, что почки, селезенка, поджелудочная, легкие - чистые. Но все равно ориентируются на КТ ,как на более точное исследование. У мамы все проходило бессимтомно, пока не заболел живот (Терапевт направила к гастроэнерологу, тот в свою очередь к хирургу, а хирург к онкологу и ...понеслось) А давление у нее скачет и\или держится на высоком уровне и при этом ничем не сбить уже достаточно давно, но это врачами было списано на возрастные изменения. + сахарный диабет давно уже
а какие надо сдавать специфические анализы для определения рака надпочечника? я подозреваю, что не брали их
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:16
ответ для ВолнA , на сообщение « спасибо вам:flower: к краснову... »
  #3353
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
спасибо вам к краснову записались только на 10.02.
Если он в принципе в клинике, то я допускаю что Вы сможете проконсультироваться с ним и гораздо раньше если просто подъедете и "половите" его.

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
А давление у нее скачет и\или держится на высоком уровне и при этом ничем не сбить уже достаточно давно, но это врачами было списано на возрастные изменения. + сахарный диабет давно уже
Само по себе это не значит, что речь обязательно о раке надпочечника. Но эти симптомы вполне вписываются.

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
а какие надо сдавать специфические анализы для определения рака надпочечника? я подозреваю, что не брали их
Скорее всего не брали. Вероятно будет рекомендован анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. Дождитесь консультации Леонида Михайловича, тем временем можете проконсультироваться здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122
Опухоль надпочечника (возможно речь о феохромоцитоме) относится к группе нейроэндокринных опухолей и, честно говоря, я бы предпочел лечить ее у "специализированых" эндокринологов - например Краснова в СПб или Бельцевича (ЭНЦ, Москва).
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:31   #3354
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


У меня опять проблемы, третий день болит низ живота (врач в предыдущие раз сказал, не особо обращать на это внимание, больше обращать на выделения), но у меня при пальпации болит (чувство дискомфорта и жжения) крестец (нажимаю на разные места и больно, плюс справа вроде как уплотнение нашла в ягодице), в спине так и ощущаю какой-то дискомфорт в разных местах (типа жжения). В общем, настроения нет, ребенок сейчас болеет, сижу дома и постоянно думаю о всякой ерунде. К онкологу смогу пойти только в среду, идти жутко боюсь, просто панически. У меня подозрение, что проблемы у меня вовсе уже не с шейкой матки, а что-то другое. Мужу уже ничего не говорю, он начинает сердится, что я все сама придумываю, что у меня развился невроз от безделья и т.д. В общем, чего-то со мной не так. Плюс вздулись лимфоузлы (не сильно, но я ощущаю их) на шее (ребенок болел ангиной) и у меня немного горло стало побаливать, подмышками тоже постоянно дискомфорт (надеюсь от нервов). Три недели назад бросила курить, так сразу и стало все беспокоить.
К неврологу тоже записана на февраль.Мне страшно очень, хотя еще буквально пару месяцев назад все было отлично.
Что попить от нервов, подскажите, пожалуйста.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:50   #3355
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Может быть не надо нажимать на разные места... Лимфоузлы и при простуде увеличиваются сходите к доктору в среду и он Вам все расскажет, а дискомфорт после того как бросили курить может быть очень долго....
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:00   #3356
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Всем сил и здоровья!
Я про мамины дела. Вчера она была на приеме у врача, оказывается КТ без контраста делать не было смысла. Все тоже самое, кроме чего-то в мозгу, врач сказал, что возможно это ошибка наложения. поэтому отправили на МРТ, но здесь наступила загвоздка в ближайшей больнице запись аж на июль месяц. ищем сейчас в других клиниках, на весь израиль всего 15 аппаратов МРТ, возможно будем делать платно. Правда, таблетки выписали (сунитаб), теперь надо их забрать в аптеке. Ну плюс назначили анализы крови постоянные, и еще выписали типа антидепрессантов таблетки, потому что мама стала жаловаться на плохой сон и страхи ночные. Надо отметить, что здесь не отмахиваются от больных и хотя бы разговаривают по человечески.
А так она держится, каждый день старается гулять по 3 километра.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:04
ответ для perepetya , на сообщение « Всем сил и здоровья! Я про мамины... »
  #3357
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Удачи Вам и маме!
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:16   #3358
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Удачи! и Здоровья!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:52
ответ для perepetya , на сообщение « Всем сил и здоровья! Я про мамины... »
  #3359
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Всем сил и здоровья!
Я про мамины дела. Вчера она была на приеме у врача, оказывается КТ без контраста делать не было смысла. Все тоже самое, кроме чего-то в мозгу, врач сказал, что возможно это ошибка наложения. поэтому отправили на МРТ, но здесь наступила загвоздка в ближайшей больнице запись аж на июль месяц. ищем сейчас в других клиниках, на весь израиль всего 15 аппаратов МРТ, возможно будем делать платно. Правда, таблетки выписали (сунитаб), теперь надо их забрать в аптеке. Ну плюс назначили анализы крови постоянные, и еще выписали типа антидепрессантов таблетки, потому что мама стала жаловаться на плохой сон и страхи ночные. Надо отметить, что здесь не отмахиваются от больных и хотя бы разговаривают по человечески.
А так она держится, каждый день старается гулять по 3 километра.
обалдеть,я думала,только у нас сложно по полису сделать КТ и МРТ,оказывается в Израиле тоже такие проблемы
А то что гуляет,она умничка!Это очень здорово!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:59   #3360
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Юля! МРТ кстати до сих пор в Скандинавии бесплатное ... и запись короткая. но там не все компании страховые, если надо посмотрите, я тут позарилась на бесплатное женское обследование. в центре, который открыла жена Медведева- Московский 104- но - записаться невозможно, как почитала отзывы девочек- сразу расхотелось, записалась к своей любимой Троик, теперь еще бы к Душиной попасть на Сикейроса, и закончить эту бодягу
как Ваша бабуля?
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena