Запись в дет.сад Калининского района - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:25
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10171
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


У меня тоже вопрос про мед.карту. Она стандартная для всех садов и шаг влево-шаг вправо - расстрел? Или все же допустимы разные варианты из разных поликлиник?
В нашей поликлинике один вид карт для школ и садов Странная она какая-то, если честно.
Ужасно боюсь, что будет, как с дочкой: мы ей сделали карту для сада, а нам говорят: "Не, такая не подойдет, надо переделывать". И мы переделывали. Да, данные осмотров достаточно просто переписать, но нужны печати специалистов, значит, к каждому из них снова надо топать на прием... Как вспомню - вздрогну.

А пройти надо следующих спецов, если кому нужен список:
- терапевт
- хирург
- ортопед
- окулист
- лор
- невролог
- стоматолог
+ анализ крови, мочи, кала, соскоб на энтеробиоз, как я поняла, должны быть готовы на момент передачи карты в сад. Плюс анализы перед 1 сентября.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:39   #10172
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос про мед.карту. Она стандартная для всех садов и шаг влево-шаг вправо - расстрел? Или все же допустимы разные варианты из разных поликлиник?
В нашей поликлинике один вид карт для школ и садов Странная она какая-то, если честно.
Ужасно боюсь, что будет, как с дочкой: мы ей сделали карту для сада, а нам говорят: "Не, такая не подойдет, надо переделывать". И мы переделывали. Да, данные осмотров достаточно просто переписать, но нужны печати специалистов, значит, к каждому из них снова надо топать на прием... Как вспомню - вздрогну.

А пройти надо следующих спецов, если кому нужен список:
- терапевт
- хирург
- ортопед
- окулист
- лор
- невролог
- стоматолог
+ анализ крови, мочи, кала, соскоб на энтеробиоз, как я поняла, должны быть готовы на момент передачи карты в сад. Плюс анализы перед 1 сентября.
Ира, а почему не подошла карта? Мне кажется, она стандартная, форма 026/у, раньше была в формате A5 еще, а сейчас, как мне сказали в магазине, все идут в формате A4. Какие могут быть основания не принять подписанную карту? Я бы точно не стала переделывать.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:44
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10173
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у нас анализы требовались на момент подписания карты, они не вкладываются в саму карту, это врач смотрит, прежде чем подписать карту и заключение.
а в сад уже потом в конце лета нужно будет принести энтеробиоз и кал на я/г + простейшие. По крайней мере у нас в саду так.
а по поводу формы карты - у нас все равно какую принести, главное, чтобы внутри все было как надо.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:46   #10174
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
Ира, а почему не подошла карта? Мне кажется, она стандартная, форма 026/у, раньше была в формате A5 еще, а сейчас, как мне сказали в магазине, все идут в формате A4. Какие могут быть основания не принять подписанную карту? Я бы точно не стала переделывать.
У нас была карта на стандартном бланке, принятом в Лен.области на тот момент, а нам сказали купить тетрадку 96 листов, что-то там отрезать с разных сторон по столько-то сантиметров и в нее перенести данные из нашей оформленной уже карты. Садиковская медицина грубо требовала хенд-мейда и перламутровых пуговиц
Да и было это 7 лет назад...
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:52   #10175
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
Ира, а почему не подошла карта? Мне кажется, она стандартная, форма 026/у, раньше была в формате A5 еще, а сейчас, как мне сказали в магазине, все идут в формате A4. Какие могут быть основания не принять подписанную карту? Я бы точно не стала переделывать.
Нам наш педиатр сказал что карты и сейчас есть в 2-х форматах А4 и А5. Оба формата , как я поняла, допустимы, оба утверждены министерством здравоохранения. Но примут ли в саду?
Мне кажется удобнее формата А5.
Вот нашла в продаже оба варианта http://www.mekka-spb.ru/catalog/buma...anki_korochki/
__________________

1 год 10000 кг. 75 см.





Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:01
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10176
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


у меня сначала попросили А5, а потом вообще тетрадку я не стала переделывать ничего, просто принесла тетрадь и они туда вложили карту. Нет никаких строгих требований. Если только сад сам что-нибудь мудрит
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 06:45
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10177
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


У меня не сад мудрил, у меня поликлиники во мнениях не сошлись. Мы делали медосмотр в одной поликлинике ЛО, а потом пошли к терапевту в другой в СПб, а она: "У нас в Питере так карты не делают".
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:56   #10178
natka1975
Частый гость
 
Аватар для natka1975
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Проверить подошла ли очередь в сад на 2012 год можно с февраля. Сначала будут выдавать направления льготникам,потом всем остальным в порядке очереди.
Проверить можно здесь http://vkontakte.ru/feed#/club34168040 но только с февраля, а если не льготники тогда и того позже.

Мать одиночка является льготником? Я когда документы подавала, ничего не относила, а говорят нужно было при подаче справку им отдать. Может надо донести им? или не поможет? ))))
А в группу вступила еще вчера )))
natka1975 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:32
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #10179
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Может быть позвонить в отдел образования и узнать? Там точно скажут.
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:43   #10180
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от natka1975 Посмотреть сообщение
Мать одиночка является льготником? Я когда документы подавала, ничего не относила, а говорят нужно было при подаче справку им отдать. Может надо донести им? или не поможет? ))))
А в группу вступила еще вчера )))
нет,с некоторых пор с этой категории сняли льготу.
есть вроде какая-то льгота для работающих одиноких мам.
http://www.det-sad.com/lgoti_pri_pos...nkt_peterburga
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena