Коленька ищет любящих родителей (Нижегородская обл.) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:48   #1
Maria.Hairullina
Гость
 
Аватар для Maria.Hairullina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 9
Коленька ищет любящих родителей (Нижегородская обл.)



Коля В. родился в декабре 2010 года. Малыш много улыбается, активно двигает ножками и ручками. Он любит понежиться у волонтёров на ручках, он привык к хорошему уходу – добровольцы практически с рождения круглосуточно находятся рядом с малышом. Коля родился в срок, но он имеет заболевание – гидроцефалию. Несмотря на это сейчас все показатели развития находятся в норме. Врачи говорят, что такое хорошее развитие – следствие вовремя сделанной операции по установке шунта.
Коля замечательный, милый ребёночек, он очень ждёт свою маму!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0036.JPG (41.4 Кб, 1722 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0041.JPG (24.5 Кб, 1709 просмотров)
Maria.Hairullina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:04
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #2
Maria.Hairullina
Гость
 
Аватар для Maria.Hairullina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 9


http://deti.nnov.ru/node/1910
Maria.Hairullina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:33
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #3
Mila-1407
Частый гость
 
Аватар для Mila-1407
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 76


Мамочка, найдись!
Mila-1407 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:08
ответ для Mila-1407 , на сообщение « Мамочка, найдись! »
  #4
Maria.Hairullina
Гость
 
Аватар для Maria.Hairullina
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 9


малыш потрясающий, он очень хочет жить в мире, где людям можно доверять!
Мама, где же ты?
Maria.Hairullina is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:40
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #5
mamashalipowaja
Частый гость
 
Аватар для mamashalipowaja
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Приёмным родителям, которых пугают уже установленные диагнозы, в т.ч. гидроцефалия



Дорогие приемные родители, которых пугает диагноз "гидроцефалия", ребёнок хороший, вовремя прооперированный. Чтобы не погибнуть в учреждениях, детям с особыми потребностями нужны, прежде всего, тепло семьи, занятия, принятие ребёнка таким какой он есть и понимание что за заболевание у ребёнка, чтобы вовремя среагировать на ухудшение. Не пропускайте пиар деток с особыми потребностями, если ребёнок вам нравится, а разбирайтесь в том, что с ним. Мы не можем быть уверенными, что у ребёнка с более простыми диагнозами ничего не обнаружится. Жизнь непредсказуема.
mamashalipowaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:16
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #6
Nelli23
Участник
 
Аватар для Nelli23
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 157


Коленька чудесный малыш! Ему нужна обязательно мамочка
Nelli23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:10
ответ для Nelli23 , на сообщение « Коленька чудесный малыш! Ему нужна... »
  #7
mamashalipowaja
Частый гость
 
Аватар для mamashalipowaja
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 56



Цитата:
Сообщение от Nelli23 Посмотреть сообщение
Коленька чудесный малыш! Ему нужна обязательно мамочка
Изображения
Тип файла: jpg 0015.JPG (31.8 Кб, 1648 просмотров)
Тип файла: jpg 0037.JPG (29.6 Кб, 1662 просмотров)
mamashalipowaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:07
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #8
мария николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 58


Заметно окреп малышик!
мария николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:22
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #9
mamashalipowaja
Частый гость
 
Аватар для mamashalipowaja
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 56


Малыш подрос и окреп на глазах. Выложу фотографии, как будут
mamashalipowaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:43
ответ для Maria.Hairullina , на сообщение « Коленька ищет любящих родителей... »
  #10
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316
Мальчик-радость



Здравствуйте, дорогие вакантные родители (надеюсь, такие люди просматривают это форум) и все форумчане. Я человек новый и сразу с серьезной темой.
Для начала наверное расскажу немного о себе (кому неинтересно, читайте сразу выделенный текст- там суть). У нас с мужем чудный сынишка Ваня, которому чуть больше года. Сразу с рождения мы попали в больницу с пневмонией, где провели месяц и много насмотрелись. А потом , в годик опять попали в больницу с паховой грыжей, которую нам удачно прооперировали. И вот однажды в выходные немного выпивший хирург решил не делать перевязку, а я настояла и он возьми да ляпни (видимо с раздражения), что на моем месте озаботился бы проблемой гидроцефалии которую он усматривает у моего ребенка Я не то что обалдела, а чуть не упала прямо в перевязочной, подхватила Ваню, побежала в их же больнице в поликлинику, тут же сделали узи и посмотрел невролог, успокоили. Позвонила нашему неврологу и тоже успокоилась. Еще пять раз обследовались у разных специалистов- Бог миловал, все в порядке.
Но за это время я успела перелопатить кучу информации об этой болезни и вспомнить все, что слышала в больнице,куда мы попали в первый месяц наше жизни (а слышала много, поскольку на узи мозга водили всех скопом каждую неделю). Перепугалась страшно, потому что читала и вспоминала, что при этом диагнозе лечиться нужно с рождения и если нужна операция,то чем раньше тем лучше. Я конечно не врач, но курсовую по этой болячке точно напишу

И тут я вжу случайно информацию о ребенке. И не могу забыть его личико месяца два как. Сегодня перелопатила интернет и еле нашла про него снова.
Так вот теперь о мальчике, несчастном и все же удивительно везучем- которому эту операцию сделали вовремя совершенно успешно и у него есть все шансы быть здоровым и умным. Приемные родители боятся достаточно серьезного диагноза, но в его случае он не более серьезен чем аппендицит, который вам уже вырезали. Непрооперированный аппендицит может привести к смерти, прооперированный становится фактом биографии ничего за собой не влекущим.


Когда мы лежали в больнице , врач-нейрохирург говорил мамочкам (я слышала, говорю же всех скопом заводили в кабинет) детишек с проблемами в его области, что в первые три месяца можно исправить очень и очень многое.
В случае с этим ребенком время упущено не было.
Я не уговариваю взять ребенка с серьезным диагнозом, но я думаю, что это тот случай,когда стоит рискнуть, приехать, заказать независимую консультацию нейрохирурга, сделать самим обследование и убедиться, что это замечательный ребенок с перспективой прекрасного развития. Посмотрите только на глазки- умные и любопытные, в месяц уже глазками ищет кто его снимает


ну и собственно ссылка на героя рассказа:
http://www.deti.nnov.ru/node/1910
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena