вопрос тем кто регистрировал временно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2008, 10:27   #1
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033
вопрос тем кто регистрировал временно



детей ,которые под опекой или приемной семье ,у вас начисляется на них кварплата?мне в опеке говорили что нет,я зарегистрировала и кварплата выросла с 2000до 3000.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 10:38   #2
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Квартплата не начисляется в место постоянной прописки. А в месте временной начисляется, как обычно. Нам опека именно так объясняла.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 10:49   #3
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


т.е. если зарегистрировать у себя, то квартплата будет по месту жительства, а если оставить прежнюю прописку, то надо оплачивать там?
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 10:59   #4
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У меня тоже возросли те пункты, которые считаются с человека, а не с метража

В собесе согласны сделать льготу. А в ребёнкиной опеке думают ещё, куда направить причитающуюся ребёнку льготу, на место постоянной прописки или на место временной. Я плачу квартплату только по месту фактического проживания - временной прописки.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:02
ответ для Lyudmila , на сообщение « т.е. если зарегистрировать у себя, то... »
  #5
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
т.е. если зарегистрировать у себя, то квартплата будет по месту жительства, а если оставить прежнюю прописку, то надо оплачивать там?
Постоянная прописка остается в закрепленном жилье в любом случае. Вместе с этим нужно зарегистрировать ребенка по месту пребывания (временно) - это место жительства опекуна. Квартплата начисляется только по месту пребывания.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:04   #6
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
У меня тоже возросли те пункты, которые считаются с человека, а не с метража

В собесе согласны сделать льготу. А в ребёнкиной опеке думают ещё, куда направить причитающуюся ребёнку льготу, на место постоянной прописки или на место временной. Я плачу квартплату только по месту фактического проживания - временной прописки.

а к кому вы в собесе обращались насчет льготы? и на какой закон ссылатся?
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:18   #7
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У меня в собесе так сказали: если предоставлю им форму девять с места постоянной регистрации и справку из того собеса, что туда льготы не начисляются - то тут по временной регистрации ничего начисляться не будет. Я просто физически не могу добраться до места детской регистрации (это ооочень далеко) и поэтому плачу и за детей.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:50
ответ для Алексис , на сообщение « У меня в собесе так сказали: если... »
  #8
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
а к кому вы в собесе обращались насчет льготы? и на какой закон ссылатся?
Мне в собесе все сами рассказали, когда я приходила оформлять пособие, и взяли расписку "разъяснение по льготе на квартплату получено"

Какой закон, я сейчас не помню, но это не льгота для сирот, а обычные правила типа "если человек не проживает по месту регистрации, то оплата за него не начисляется, если будет предоставлен документ, подтверждающий пребывание по другому месту жительства"
Мы этим пользуемся каждый год, когда на дачу уезжаем - берем справку из садоводства, что там проживали, и потом нам квартплату в городе пересчитывают.

Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
У меня в собесе так сказали: если предоставлю им форму девять с места постоянной регистрации и справку из того собеса, что туда льготы не начисляются - то тут по временной регистрации ничего начисляться не будет. Я просто физически не могу добраться до места детской регистрации (это ооочень далеко) и поэтому плачу и за детей.

Да, так тоже можно. Но, ИМХО, заморочнее. В моем случае нужно было бы Дашину часть выделять и платить отдельно (т.к. никто больше не платит), ездить по месту того жительства, разбираться... По мне как-то логичнее вариант платить там, где ребенок фактически проживает.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 11:54   #9
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


а что будет с долгами по месту постоянной прописки потом? Чего-то я сомневаюсь, что остальные прописанные оплачивают.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 12:09
ответ для Lyudmila , на сообщение « а что будет с долгами по месту... »
  #10
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
а что будет с долгами по месту постоянной прописки потом? Чего-то я сомневаюсь, что остальные прописанные оплачивают.
О, моя больная тема Долги по квартплате принадлежат тем, кто там прописан и проживает (родителям) Т.к. ребенок, если он в ДД или под опекой, не проживает там, то на него ничего не начисляется и долгов у ребенка нет.

Администрация с квартирой ничего сделать не может, т.к. жилье закрепленное за детьми.
Теоретически можно попытаться родителей выселить (есть основания), на практике это область малоизучена и дел таких вообще не было.
В ЖЭКе мне сказали, что когда дети вырастут и вернутся в квартиру, сами и оплатят. Ага, счаззз... В Дашиной квартире уже долгов под 100 тыс.
Я пока только справки собираю о задолженности и выжидаю время - вдруг что-то поменяется. Время от времени с юристами консультируюсь, мнения совершенно различные, но какого-то пути спасения я так и не нашла. Опека вроде на моей стороне, но чем реально можно помочь не знает.
Как вариант можно ребенка поставить в очередь на жилье, если метраж позволяет, но нам не подходит - квартира большая.

Теоретически, если ничего не делать, то когда ребенок вырастает и возвращается домой, с него все льготы снимаются, долг огромный, никто не платит - прямая дорога на выселение в общагу.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena