Проболели все каникулы... болеем((, а вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:56
ответ для Jousephine , на сообщение « просто, видимо, ваш ребенок редко... »
  #11
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
просто, видимо, ваш ребенок редко болеет вы "не закаленная" в этом вопросе.
Редко , чему я очень рада.Но я сторонник врачебной помощи , одно дело сопли , без температуры , другое дело температура долго держится.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:15
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Редко :), чему я очень рада.Но я... »
  #12
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Редко , чему я очень рада.Но я сторонник врачебной помощи , одно дело сопли , без температуры , другое дело температура долго держится.
Еще раз повторю, как мама просто постоянноболеющего ребенка: с определенного раза перестаешь паниковать и имеешь опыт отличать ОРВИ.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:18   #13
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Прошу не переносить тему.
Тут больше посетителей.
Вопрос: Заболели в пятницу. 3 дня температура поднималась выше 38град. Оч сильный грудной кашель, позже добавился насморк. Через пару дней от дочки заразилась я с теми же симптомами.... напомаинает грипп.
Кто-нибудь еще болеет с такими же симптомами? У нас доктор завтра только прийдет,
но: температура к середине дня поднимается до 37, а идет уже 7 день болезени и кашель .. периодический, но глубокий. Сухой- переходящий во влажный. Давала уже неперадавала много всего... от кашля: от молока с инжиром+морсы+муколтин+лазалван .. и иже с ними... чуть-лучше..и не знаю : можно греть/нельзя...

ЗЫ: отдельное спасибо маме одной нашей ученицы, которая водила дочь с такими же симптомами накануне каникул , дабы не пропускать.
Мы так отболелись 2 недели назад.
Красная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:29   #14
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


И мы болеем. Странная какая-то хворь. У старшей с первого дня болезни 5 дней за 39, пока не начала давать а/б, тем-ра держалась. У мелкой - 5 дней вялотекущие 37, да и то не каждый день, вчера скачок выше 39 + появился кашель, потек нос. Веселые каникулы.
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:45   #15
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Прошу не переносить тему.
Тут больше посетителей.
Вопрос: Заболели в пятницу. 3 дня температура поднималась выше 38град. Оч сильный грудной кашель, позже добавился насморк. Через пару дней от дочки заразилась я с теми же симптомами.... напомаинает грипп.
Кто-нибудь еще болеет с такими же симптомами? У нас доктор завтра только прийдет,
но: температура к середине дня поднимается до 37, а идет уже 7 день болезени и кашель .. периодический, но глубокий. Сухой- переходящий во влажный. Давала уже неперадавала много всего... от кашля: от молока с инжиром+морсы+муколтин+лазалван .. и иже с ними... чуть-лучше..и не знаю : можно греть/нельзя...

ЗЫ: отдельное спасибо маме одной нашей ученицы, которая водила дочь с такими же симптомами накануне каникул , дабы не пропускать.
Точно так-же переболели мы с дочкой вдвоём, и ещё несколько детей из класса, и ВСЕ мои родственники, включая беременную. Но у нас ведь, если не объявили эпидемию - типа её и нет вовсе...
Кашель трудно уходит, после выздоровления ещё неделю точно кашляли обе. У меня ещё и болели все мышцы, даже кожа как будто обожжена на солнце, так болела. У остальных такого не было. Мужу с теми-же симптомами врач поставил ГРИПП. Мы к врачу не обращались, я когда поняла, что нифига не помогает ни мне ни дочке, купила Тамифлю - и о чудо. Рекомендаций не даю, у нас так.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:21   #16
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо. Врача не вызывала , тк картина была ясна на тот момент: температура +кашель+сопли. У меня, к сожалению, нет врача, который бы поставил верный диагноз касаемо того,что я не смогу сама определить на уровне простуды+ мы аллергики- и посоветовать что-то мне тоже врач не сможет, что лучше принимать. Болеем часто именно на фоне аллергии. Послушать легкие я не могу, сейчас температура держится, поэтому я и вызываю, но она держится со второй половины дня. Те утром 36,5 к вечеру 37. Дело еще в том,что последние года два дочь болела либо без температуры, либо нам назначали антибиотик, тк у нас сразу идет осложнение на уши. Поэтому в этот раз я не могу понять, нормально это или нет, что темп. не спадает сразу, тк после антибиотика она падает моментально. Кстати, у меня вот уже 4 день температура держится выше 37/38.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:22   #17
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Красная лиса Посмотреть сообщение
Мы так отболелись 2 недели назад.
У вас температура долго держалась?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:14   #18
dakini_79
Участник
 
Аватар для dakini_79
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 281


А мы вот тоже заболели в последний день перед каникулами и на температуру 40!!! (3 дня) неотложка даже не приехала!!!! все советы по телефону давала!!!Жесть!жаропонижающее сбивало максимум до 38,7!
dakini_79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:15   #19
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от dakini_79 Посмотреть сообщение
А мы вот тоже заболели в последний день перед каникулами и на температуру 40!!! (3 дня) неотложка даже не приехала!!!! все советы по телефону давала!!!Жесть!жаропонижающее сбивало максимум до 38,7!
как сейчас?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40   #20
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


Да, сейчас такое ОРВИ, много людей вокруг переболели и мы сами тоже......такая зараза в городе ужас.........ведь никогда раньше так не болели..(((( с такой температурой.......у нас тоже 3 дня было 39, потом дали антибиотик и потихоньку стало отпускать.....
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena