Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 16:31   #3691
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Расскажу страшную историю
Пришли подавать на визу,мне сказали,что у меня история поездок не читается из-за марок-виз Турции.Турки марки наклеили на штампы,причём это 09 год,а после этого у меня уже 2 раза визы фин.были.Сказали паспорт менять,т.к. 100% визу не поставят((
Теперь заморочилась с паспортом,благо он в 13 году в марте заканчивается,не так обидно.
Итог-смотреть чтоб на штампы никто никакие визы не ставил.Обычно это Турки,Тунис и вроде Египет.
Тропиканка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:33   #3692
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Все равно не могу посчитать... Мне 5 мая надо иметь на руках готовую визу. Если я подам доки 23 апреля. 8 рабочих дней выходит (это не считая дня подачи и 1 мая - выходного), успеваю, или нет??? Неделя - это 7 календарных дней, плюс 1-2 дня. Или я не так считаю???
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:34
ответ для Тропиканка , на сообщение « Расскажу страшную... »
  #3693
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю
Пришли подавать на визу,мне сказали,что у меня история поездок не читается из-за марок-виз Турции.Они марки наклеили на штампы,причём это 09 год,а после этого у меня уже 2 раза визы фин.были.Сказали паспорт менять,т.к. 100% визу не поставят((
Теперь заморочилась с паспортом,благо он в 13 году в марте заканчивается,не так обидно.
У меня у знакомой такая же история была, и тоже из-за Турецких наклеек. Тоже пришлось ей паспорт менять. Жалко очень...
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:37
ответ для antonovamaria , на сообщение « Все равно не могу посчитать... Мне 5... »
  #3694
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Все равно не могу посчитать... Мне 5 мая надо иметь на руках готовую визу. Если я подам доки 23 апреля. 8 рабочих дней выходит (это не считая дня подачи и 1 мая - выходного), успеваю, или нет??? Неделя - это 7 календарных дней, плюс 1-2 дня. Или я не так считаю???
Зачем так рисковать? Никто Вам не гарантирует что не будет зарежки в 1-2-3 дня.
Почему не подать раньше?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:42
ответ для antonovamaria , на сообщение « Все равно не могу посчитать... Мне 5... »
  #3695
VVP
Участник
 
Аватар для VVP
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 226


Подавали в ВЦ 04.04.12 . В окошке указана предполагаемая дата выдачи - 12.04. По факту сказали , возможны задержки.
Так что получается где-то 10 дней.
VVP is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:11
ответ для Шалфей , на сообщение « Зачем так рисковать? Никто Вам не... »
  #3696
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Зачем так рисковать? Никто Вам не гарантирует что не будет зарежки в 1-2-3 дня.
Почему не подать раньше?
Да мне 20 апреля надо в Финляндию съездить. Даже если завтра подам, все равно не факт, что успею до 20 апреля получить. Хотя шансов больше получается. Спасибо девушки, буду тогда стараться успеть завтра...
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:17
ответ для antonovamaria , на сообщение « Да мне 20 апреля надо в Финляндию... »
  #3697
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Да мне 20 апреля надо в Финляндию съездить. Даже если завтра подам, все равно не факт, что успею до 20 апреля получить. Хотя шансов больше получается. Спасибо девушки, буду тогда стараться успеть завтра...
вот сроки с сайта
10.4 19.4
11.4 20.4
12.4 23.4
13.4 24.4
ну и для страховки пару дней прибавить, т.к. народу к майским будет много.
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:40
ответ для Тропиканка , на сообщение « Расскажу страшную... »
  #3698
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю
Пришли подавать на визу,мне сказали,что у меня история поездок не читается из-за марок-виз Турции.Турки марки наклеили на штампы,причём это 09 год,а после этого у меня уже 2 раза визы фин.были.Сказали паспорт менять,т.к. 100% визу не поставят((
Теперь заморочилась с паспортом,благо он в 13 году в марте заканчивается,не так обидно.
Итог-смотреть чтоб на штампы никто никакие визы не ставил.Обычно это Турки,Тунис и вроде Египет.
Спасибо за предупреждение! Скоро в Турцию лечу... А как там успеешь среагировать, если наклейку шлепнуть - 1 секунда! (И не в тему, я слышала, что в Турцию вообще визы отменили).
__________________
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:02
ответ для antonovamaria , на сообщение « У меня у знакомой такая же история... »
  #3699
Klykva
Гость
 
Аватар для Klykva
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Большой мост
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
У меня у знакомой такая же история была, и тоже из-за Турецких наклеек. Тоже пришлось ей паспорт менять. Жалко очень...
А кому-нибудь реально Консульство отказало при таком случае?

Вот сижу, штудирую форум - у родителей в ВЦ так же сказали о возможности отказа из-за Египетской наклейки на штампы 2009 года, причем визу в прошлом году дали без проблем - наклейка уже была, анкеты подавали в консульство

В ВЦ в этот раз сказали, что будет отказ - они записались в Консульство - вот ждут непосредственно приговор от сотрудников Консульства, паспорт менять не хотят - ему всего 3 года еще
Klykva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:06
ответ для Klykva , на сообщение « А кому-нибудь реально Консульство... »
  #3700
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Цитата:
Сообщение от Klykva Посмотреть сообщение
А кому-нибудь реально Консульство отказало при таком случае?

Вот сижу, штудирую форум - у родителей в ВЦ так же сказали о возможности отказа из-за Египетской наклейки на штампы 2009 года, причем визу в прошлом году дали без проблем - наклейка уже была, анкеты подавали в консульство

В ВЦ в этот раз сказали, что будет отказ - они записались в Консульство - вот ждут непосредственно приговор от сотрудников Консульства, паспорт менять не хотят - ему всего 3 года еще
Я до этого 2 года в консульстве делала,никто никогда на это не смотрел,а сейчас на новый паспорт в агенство отдала,и там сказали что с апреля 2011 года такое указание было у финов.
__________________
Тропиканка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena