снять комнату с маленьким ребенком реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Реально ли снять без агентства с ребенком?
да 40 53.33%
нет 13 17.33%
даже с агентом очень сложно 22 29.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:30   #1
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641
снять комнату с маленьким ребенком реально?



сестра столкнулась с проблемой что с маленьким ребенком невозможно снять комнату в коммуналке. Ребенку полгода. Мол, все отказываются. Жалуется, что можно снять только через агентство. я в свою очередь ее уверяю, что "кто ищет - тот найдет". Я почему то уверена, что побольше терпения, и все найдется. Поделитесь опытом, кто сдавал/ снимал с детьми: правда можно снять только через агентство? Мне кажется, что сняв через агенство можно легко получить ситуацию, что их вселяют, агент получает деньги. а соседи наприммер в комуналке про ребенка даже не знают. а когда узнают, просят сестру с вещами на выход. в комиссионные уже уплачены! В-общем вопрос: реально без агента найти при таких условиях?
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:32
ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »
  #2
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


опрос добавила=)
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:41
ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »
  #3
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Сестре надо показать свою платежеспособность.
Как будущий арендатор, тоже бы сомневалась. Женщина одна с полугодовалым ребенком, сможет ли платить. Поселишь - как выгнать такую? Проще не селить.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:44
ответ для Apolinaria , на сообщение « снять комнату с маленьким ребенком... »
  #4
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Мне кажется, если получится, то это большая удача!!! Наверное, нужно рассматривать многокомнатные квартиры, где все сдают.
У меня подруга живет в комнате (правда в своей) с ребенком. Дак раньше такие войны с соседями были, что ребенок плачет, спать мешает. Но она как собственница может рот заткнуть.

А может ей поискать пару с ребенком и снять вместе двушку?
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:15   #5
crimsee
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Мне кажется, если получится, то это большая удача!!! Наверное, нужно рассматривать многокомнатные квартиры, где все сдают.
У меня подруга живет в комнате (правда в своей) с ребенком. Дак раньше такие войны с соседями были, что ребенок плачет, спать мешает. Но она как собственница может рот заткнуть.

А может ей поискать пару с ребенком и снять вместе двушку?
Кстати по-моему очень хорошее предложение
crimsee is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:26   #6
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
А может ей поискать пару с ребенком и снять вместе двушку?
кстати не думала об этом. предложу. спасибо за идею.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:27
ответ для Stefany , на сообщение « Сестре надо показать свою... »
  #7
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сестре надо показать свою платежеспособность.
Как будущий арендатор, тоже бы сомневалась. Женщина одна с полугодовалым ребенком, сможет ли платить. Поселишь - как выгнать такую? Проще не селить.
кстати аргумент....а ведь платить то ей правда нечем. На предыдущей квартире (когда они жили еще с мужем) задолжали хозяйке за несколько месяцев.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:33   #8
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


парадокс в том, что я ей предлагаю свою комнату , которую сейчас сдаю. Так ее в этой комнате не устраивают соседи по комуналкеЯ честно говоря не понимаю, чем она руководствуется...Денег нет, на руках ребенок, платить нечем...А она еще соседей выбирает...Я ей сейчас говорю о том, что просто глупо платить агенству 11тыс (которые она кстати собирается взять в долг). Ведь ни одно агентство не даст гарантию, что ее не выселят соседи по комуналке, как только с этим ребенком "поближе познакомятся". Ведь недобросовестных агентов очень много. Они хозяйке про ребенка могут даже не сказать. У меня был такой пример. Когда сдавала свою комнату, тут же нарисовались недобросовестные агенты, которые предложили выдавать мою квартиру за замок неземной=)) хотя на деле типичная комуналка со злыми соседями. Так агент и говорил: давайте не будет клиентам говорить про это, про это....А про это вообще скажем, что этого нет ....и т.д.
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:42   #9
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Маленький ребенок в коммуналке это большая нагрузка для соседей. Арендатор, не имеющий денег для оплаты, тем более не интересен. А если такой арендатор еще и капризничает, то шансы равны 0.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:46
ответ для Pozitiv , на сообщение « Маленький ребенок в коммуналке это... »
  #10
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Маленький ребенок в коммуналке это большая нагрузка для соседей. Арендатор, не имеющий денег для оплаты, тем более не интересен. А если такой арендатор еще и капризничает, то шансы равны 0.
да..понимаю...только не знаю как ей помочь...жалко ее..когда пытаюсь советовать, то мои советы не воспринимаются. Про двушку с ребенком предложила. Говорит мол, сначала эту двушку надо найти за нее целиком заплатить, а потом уже искать соседей. А денег мол у нее нет...хотя я ей говорю что сначала надо соседей найти а потом двушку... в-общем понимаю что человек сам себя загоняет...и не ищет конструктивного решения проблем
__________________
Apolinaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena