Хочу кудряшки) - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 19:23   #1
Натаниэль32
Частый гость
 
Аватар для Натаниэль32
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 60
Хочу кудряшки)



Хочу сделать биозавивку ,девочки посоветуйте своего парикхмакера..
А еще напишите стоит или не стоит делать химию?
Кто делал отзавитесь) ,очень нужны Ваши отзывы)))
Изображения
Тип файла: jpg bio_zavivka_volos_5.jpg (40.6 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg volos5.jpg (27.3 Кб, 251 просмотров)
__________________
В чудеса не верю.
Но хочется.
Поэтому верю.
Хотя в чудеса не верю
Натаниэль32 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:04
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #2
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


тоже постою послушаю... волосы не крашенные, прямые аки палки, длинные... интересует насколько портятся волосы, много ли ухода в последствии и в чем он заключается.
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:12
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #3
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Чем стоять и слушать, найдите поиском тему "Биозавивка"
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:31
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #4
Селедочка
Частый гость
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 45


я делала полтора года назад. сказали на 2-3 месяца, я проходила больше полугода. не понравилось. во-первых, не очень мне идет, а во-вторых, волосы у меня испортились - были, как пакля, концы истончились до нано-размеров. хотя, первое время кудряшки радовали, только их расчесывать нельзя было - сразу превращалась в какого-то пуделя, а вот укладка на них держалась лучше
Селедочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:33
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #5
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Натаниэль32 Посмотреть сообщение
Хочу сделать биозавивку ,девочки посоветуйте своего парикхмакера..
А еще напишите стоит или не стоит делать химию?
Кто делал отзавитесь) ,очень нужны Ваши отзывы)))
На первой фотографии - вообще не химия, просто завивка на бигуди и укладка. На второй - да, химия. Поищите, здесь есть целая большая тема про биохимию. Хотя моя парикмахер считает, что состав для "биохимии" - не более чем маркетинговый ход, а разницы с обычной химией нет - конечно, при условии правильного подбора состава под тип волос и желаемый результат. Так это или нет - спорить не берусь, я не парикмахер.

Я тоже долго думала, сделать ли "био" и вообще что сделать и стоит ли. Хотя раньше 2 раза уже химию делала. Но это было давно - лет 7 назад. Наконец, решилась и сделала опять. Не "био", просто химию на самые крупные коклюшки для химии, 16 мм, состав был - профессиональная Wella. Я хотела не как на втором фото, а крупную легкую волну, не кудряшки. Жутко довольна. Предыдущие разы делала на мелкие и средние коклюшки, не нравилось, очень мелко для моих волос.
Поняла одну вещь: химия, которую я делала тогда и сейчас - день и ночь. Сейчас составы другие. Раньше помню, что волосы наощупь становились сухие и не гладкие. Сейчас вообще разницы не замечаю со своими "родными".

НО: Будьте готовы. Любая химия - хоть "био", хоть нет - не предполагает, что Вы утром встали, расчесались, и эффект будет как на фото. НЕТ! Будет скорее "пудель". Химия ВСЕГДА требует укладки. Укладка заключается в том, чтобы намочить волосы и помять их руками, чтобы сформировать кудряшки. Можно со средством для укладки. И высушить их либо естественным путем, либо феном с насадкой "диффузор", чтобы не разлетались. Тогда - да, красивые кудри.

И лучше проконсультируйтесь сначала с парикмахером. Т.к. химию часто просто бесполезно делать на очень длинные волосы (сильно ниже лопаток) или на очень тяжелые и толстые. Просто результата ноль.
Меня, кстати, человек 5 парикмахеров отговаривали (пока моя мастер в декрете была). У меня свои волосы чуть волнистые, тонкие и легкие. В принципе, и так с пеной/гелем волна получалась. Но мне не нравилось со склеенными волосами постоянно ходить. Все хором говорили, что не надо мне ничего делать, раз и так получается, и что на моих тонких волосах будет "одуванчик". А вот сделала-таки и довольна! Видимо, зависит от мастера, состава и т.д.

И не экономьте на мастере. Своего порекомендовать не могу, просто не знаю ее место работы, я на дому у нее обслуживаюсь. Но моя мама (пока наша парикмахер была в декрете) сходила сделать химию "абы куда". Получила жесткие пережженные волосы, каких не помнит с советских времен. Так что такое тоже еще существует

А делать или не делать в конечном итоге зависит от Вашего желания Я вот такая, что если мне что в голову втемяшилось, значит, лучше сделать, не отстану Правда, может, мне повезло, но после двух предыдущих химий я не могу сказать, что я как-то ими испортила волосы. И не пыталась я их потом быстрее отрастить и отстричь, все нормально было. Возможно, опять же, главное - чтобы не пережгли слишком сильным составом.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:36
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #6
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


1. Стоит или не стоит - решать только вам.
2. "Био" и прочие приставки - действительно маркетинг. Кардинально новой системы завивки еще не придумали и вряд ли придумают. Смысл в том, что химия разрушает естественные связи (структуру) волос, а с помощью фиксатора создаются новые, которые делают локон. Искусственно созданные связи не долговечны, волос через некоторое время все равно ломается, т.е. Ваши волосы после завивки никогда не будут такими как до.
3. Я сделала завиву 6 месяцев назад, довольна не передать как! Но теперь я отращиваю свои волосы. Чтобы снова сделать завивку!

Контакты мастера не дам, она сменила сферу деятельности. В топе, где обсуждают завивки, многие делают у Лики и Нелли (дочь Лики). В топе найдете их, в контакте очень много фото их работ. Но мне лично не нравится, т.к. их завивки смотрятся искусственно, мне специально крутили на разные коклюшки с разным нажимом волос и с некоторой небрежностью в накрутке, чтобы смотрелось естественно (в природе не бывает двух одинаковых завитков).
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:06
ответ для Тётка , на сообщение « 1. Стоит или не стоит - решать только... »
  #7
Rosalie
Участник
 
Аватар для Rosalie
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
1. Стоит или не стоит - решать только вам.
2. "Био" и прочие приставки - действительно маркетинг. Кардинально новой системы завивки еще не придумали и вряд ли придумают. Смысл в том, что химия разрушает естественные связи (структуру) волос, а с помощью фиксатора создаются новые, которые делают локон. Искусственно созданные связи не долговечны, волос через некоторое время все равно ломается, т.е. Ваши волосы после завивки никогда не будут такими как до.
3. Я сделала завиву 6 месяцев назад, довольна не передать как! Но теперь я отращиваю свои волосы. Чтобы снова сделать завивку!

Контакты мастера не дам, она сменила сферу деятельности. В топе, где обсуждают завивки, многие делают у Лики и Нелли (дочь Лики). В топе найдете их, в контакте очень много фото их работ. Но мне лично не нравится, т.к. их завивки смотрятся искусственно, мне специально крутили на разные коклюшки с разным нажимом волос и с некоторой небрежностью в накрутке, чтобы смотрелось естественно (в природе не бывает двух одинаковых завитков).
Не скажите, что искусственно, как раз таки натурально в альбоме Ваши волосы после биозавивки в реальной жизни.
Rosalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:17
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #8
Rosalie
Участник
 
Аватар для Rosalie
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 117


http://vk.com/mail#/album-11651504_113249679 мне не кажется, что искусственно, на вкус и цвет, как говорится товарищей нет.
Rosalie is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:07
ответ для Натаниэль32 , на сообщение « Хочу кудряшки) »
  #9
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Если Вы сомневаетесь, пойдут ли к вашему лицу кудряшки или нет, могу порекомендовать прийти к мастеру и попросить сделать укладку: накрутить на пряди коклюшки, сверху просто укладочным средством и походить так.
Еще показаться в таком виде перед человеком, мнение которое для вас имеет значение.
и принять решение - делать или нет.
Я на днях закрутилась в третий уже раз (последний раз - год назад), у меня тяжелые густые волосы до лопаток.
Применяли средство для завивки Goldwell LC2 Evolution тип 0 (для жестких и непослушных). Чередовали крупные и коклюшки поменьше.
Сразу предупредили, что таких кудряшек как у Вас на 2 фото не будет, будет крупная волна. Так оно и есть.
Потихоньку крутая волна в течение года переходила в более спокойную.
Качество волос не изменилось. Но надо понимать, что большое значение имеет изначальная структура волос и их состояние.
И еще, насколько Вы привыкли ухаживать за волосами и готовы ли Вы тратить деньги на уход?
Уход я имею ввиду время -
Помимо шампуня и кондиционера пользуюсь лечебной маской; периодически делаю уход в салоне себастиан.
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:22
ответ для Rosalie , на сообщение « http://vk.com/mail#/album-11651504_11324... »
  #10
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Rosalie Посмотреть сообщение
http://vk.com/mail#/album-11651504_113249679 мне не кажется, что искусственно, на вкус и цвет, как говорится товарищей нет.
очень хотела сделать, сейчас ссылку посмотрела, решила, что не стоит)))) хотя несколько фотографий оч понравились.
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena