Как Никита учится быть старшим братом - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2008, 17:00   #521
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Диагноз Тимофею был поставлен еще до рождения-гидронефроз. Чтобы не вдаваться в подробности, скажу, что это расширение почки из-за помехи, которая препятствует оттоку мочи из почки в мочевой пузырь. Если это препятствие вовремя не устранить, можно лишиться почки. Но операцию Тимошка пережил намного лучше своей мамы, держался молодцом, и сейчас здоров и весел.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 22:30   #522
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


3 ОКТЯБРЯ.

Единственная утренняя проблема – разбудить крепко спящего Никиту – была успешнейшим образом решена Александрой: она, недолго думая, начала колотить лежащего рядом брата ногой по голове. И, как ни странно, Никита не обиделся. Хотя обычно, стоит Александре его случайно задеть рукой, он начинает недовольно морщиться и хныкать.

Купила сегодня новый экипаж для Александры: коляска, купленная для Никиты 2 года назад окончательно пришла в негодность. Погрузив дочь в кабриолет, пошла забирать сына из садика. Обычно он бежит мне навстречу, сегодня же завидев меня с незнакомой коляской, замедлил ход, встал, широко раскинул руки: «Мама идет, а коляска не наша!». Спрашиваю: «А девочка-то хоть наша?». Заглянул в коляску, удовлетворенно: «Наша!».

Истерика при возвращении домой из садика уже стала нормой. Стараюсь не обращать внимания.

Вечером играет с машинками, Александра у меня на руках, тянется к его плюшевому мишке. Никита: «Не бери моего мишку!». Я: «Почему же?». Никита: «Нет!». Я: «Тогда положи и не бери машинку!». Никита (после короткого раздумья): «Можно взять мишку!». В семье лад.

Во время массажа Александры занудел: «Хочу спать!». Говорю: «Пойдем спать, когда закончим массаж». Он начал давать команды доктору: «Всё, хватит!». Мы ему строго объяснили, что закончим, когда сами решим, а не когда Никита будет нам давать указания.

Потом Никита «маялся дурью»: что-то кричал по-звериному, скакал по-петушиному. Александра, размякшая после массажа, смотрела на него с таким выражением лица: «Боже, и это мой брат!... Но, как известно, родственников не выбирают…»

А вечером Никита, как император, не знал, в какой спальне ему лечь: или идти в свою кровать в детскую комнату, или барственно раскинуться на широких и мягких родительских перинах, или прикорнуть в гостиной на диване. Весь вечер таскал из комнаты в комнату одеяло и подушку.

Под конец, уставший, расплакался: «Не могу носить подушку! Она тяжелая!». И заснул, в конце концов, в своем «домике».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 22:30   #523
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Диагноз Тимофею был поставлен еще до рождения-гидронефроз. Чтобы не вдаваться в подробности, скажу, что это расширение почки из-за помехи, которая препятствует оттоку мочи из почки в мочевой пузырь. Если это препятствие вовремя не устранить, можно лишиться почки. Но операцию Тимошка пережил намного лучше своей мамы, держался молодцом, и сейчас здоров и весел.
Здоровья! Здоровья! Здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 23:23   #524
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


4 ОКТЯБРЯ.

А счастье было так возможно, так близко… Суббота. В садик не надо вставать ни мне, ни Никите. Наш совместный с сыном энтузиазм не разделила Александра, которая всю ночь маялась прорезывающимся зубом. Хныкала практически всю ночь, постоянно просила грудь, к утру у меня уже бока заболели. А так хотелось растянуться на животе, дать спине отдохнуть. Нет, в 7 утра, когда у нас обычно подъем, Александра протрубила побудку.

В принципе, я и так бы встала, т.к. перебравшийся ко мне в 6 часов Никита, благополучно описался… Хотя это у него случается редко. Не иначе как от радости-с, от радости-с, что никуда не надо вставать. Александра была настойчивой и всячески пыталась организовать семье побудку. Посмотрев на сладко спящего сына, я решила сделать праздник хотя бы одному мужчине, оставшемуся в этом доме. Я ушла с Александрой в детскую, села в кресло, стоящее у окна, и дочка с радостью стала следить за проезжающими по Ланскому шоссе машинами. А я, как ни странно, заснула в кресле. Правда, перед тем, как отрубиться, все же положила Александру на пол, оттуда она за мной и наблюдала. И, к счастью, не плакала. Никита, между тем, блаженно проспал до 10 утра на сухой половине МОЕЙ кровати…

Днем же он напрочь отказался выходить гулять. Т.к. понял мальчик, что очень часто по прикрытием «погулять» его отводят в садик. Поэтому мне было так и заявлено: «Не пойду гулять, не хочу в садугу!».

У Никиты начинается период, когда надо делать все наоборот. Если ему говорить, что это не надо делать, именно этим он и будет заниматься. Причем, с яростно-упертым лицом. «Никита, не топчи машинку! Она у тебя сломается!» - он будет разве что не прыгать на этой машинке.

Достаточно четко разделяет игрушки на «свои» и «сашины». Впрочем, принадлежность игрушки к вотчине Александры для Никиты препятствием не является – они, значит, и Никитины. Но сегодня была тронута: сын протянул сестре свою любимую машинку. Она, разумеется, засунула ее в рот. Никита тут же отобрал машинку: «Она же теперь мокрая!».

Кстати, истерик сегодня практически не было – вот что значит день без садика.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 23:25   #525
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


5 ОКТЯБРЯ.

Сегодня день, для нашей семьи знаменательный. Во-первых, семь лет супружества, а во-вторых, полгода самому младшему плоду счастливой семейной жизни. Но праздника как такового не было. Во-первых, муж на другом конце России – в Екатеринбурге на фестивале, жена одна с детьми, старший из которых вновь вознамерился заболеть. Утром, пребывая еще в неведении того, что приготовил мне день грядущий, с умилением прочла поздравительную смс-ку от мужа, и строила планы как бы с минимальными потерями отметить этот день. Но не тут-то было…

Выйдя утром в комнату, застала разгром относительно чистой накануне квартиры. Никита отказывался завтракать. Из еды предпочитал только сок. Александра никак не могла заснуть на дневной сон. Потом отказался гулять Никита, мотивируя это тем, что он в «садугу не пойдет!». Полдня я пыталась прибрать в квартире, помыть посуду, убедить Никиту поесть хоть что-нибудь прежде чем идти гулять (я все же надеялась оказаться на улице – уж очень погода была хороша!). Постоянно спотыкалась об игрушки, меняла носки и майки Никите (он был почему-то очень привередлив), ругалась с сыном относительно неиспользования волшебного слова «пожалуйста» при элементарной просьбе, мечтала, чтоб Александра заснула хотя бы на 40 минут – и мне тогда бы удалось помыть посуду! Еще и кошка написала мимо своего горшка! Из ближайших друзей, включая свидетелей, про бракосочетание никто не помнил. Зато позвонила моя тетя, которую я с радостью пригласила, заодно попросив по дороге купить бутылку шампанского – иначе рисковала остаться даже без выпивки…

В какой-то момент на уборку, мытье посуды и попытки накормить Никиту забила. Тем более, приехала Лариса (моя тетя), и мы по-бабски сели нажираться бутылкой брюта. Потом неожиданно захотел гулять Никита. Но счастье наше на улице длилось недолго: сын запросился домой.

И началась вторая часть марлезонского балета. У Никиты поднялась температура. Он капризничал (это уже никак особенно не пресекалось), плакал, пытался заснуть. Потом просыпался, играл, бегал и прыгал, был весел. А спустя несколько часов опять пылал… В течение вечера-ночи израсходовала весь запас свечей цефекона, зато после 39.2 температура вроде бы не поднималась.

В общем, 7-летие своей супружеской жизни вряд ли забуду.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2008, 23:37   #526
Блонди)))
Участник
 
Аватар для Блонди)))
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 149


ну вы просто мать-Героиня!!!!!!!!!!!!!
Блонди))) is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 00:17   #527
MamaAni
Старожил
 
Аватар для MamaAni
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 159


Кулачки Вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!!!!
MamaAni is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2008, 00:37   #528
Lepetenok
Ветеран
 
Аватар для Lepetenok
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 609


ПОЗДРАВЛЯЕМ с 7-летием совместной жизни!!!!!!!!!!!
И поправляйтесь!!!
Lepetenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 22:17   #529
Shtilka
Элита
 
Аватар для Shtilka
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 678


Олечка, вставляю фотографию по поездке в Пушкин!
(сорь что так долго...)

Апрелята 2008 ездили на экскурсию в Царское село (1 октября 2008 года)

__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12281616480.96736800_3_2_14000.833333333_FF3 399_eec1d3d4c5ced9dbd520ccc0c2c9cdcfcdd5.png[/img]
Shtilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 22:44   #530
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Ура! Ирочка, спасибо огромное!

Фотоколлаж и поездка посвящались Дню рождения Littleone!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena