С рождения в ДР - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:34   #1221
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, не фиксируйтесь на пальце. Если будете бороться - будет еще больше нервничать, и как следствие - еще больше сосать.
Подождите, пусть у Лизы градус стресса снизится. Расслабится - не нужны будут ни палец, ни тряпочка.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:57   #1222
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, не фиксируйтесь на пальце. Если будете бороться - будет еще больше нервничать, и как следствие - еще больше сосать.
Подождите, пусть у Лизы градус стресса снизится. Расслабится - не нужны будут ни палец, ни тряпочка.
+ много Наверное, не очень приятно наблюдать это, но, видимо, нужно запастись терпением и ждать. Убедилась на собственном опыте.
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 04:57
ответ для базелла , на сообщение « + много Наверное, не очень приятно... »
  #1223
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Мельком проскакала по теме. Поздравляю с дочкой. И... это... у меня дома почти слово в слово сейчас. И чуфффства у всех сторон похожие. Прорвемся. Сил Вам (и нам) много-много
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:06   #1224
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Сегодня случайно увидела мультик про печеньки.
Детям, наверное, лучше не показывать, т.к. там есть довольно-таки кровожадные сцены, но родителям полезно будет немного отвлечься и посмотреть на проблему со стороны.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TNe9ZH_lGXk
"Возможные совпадения характеров просьба считать чисто случайными".(с)

А если серьёзно, то искренне желаю вам с Лизой, чтобы это бесследно прошло через пару месяцев.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:23   #1225
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Сейчас улучшение очевидное.
Лиза любит бывать на улице, смотрит умными глазенками по сторонам, предпочитает ручки, ножками совсем не ходит. Я ей комментировала окружающее: птички полетели, деревья, снег тает, небо. Ребенок поднял головку. Трогательно.
Мне почему-то вспомнился фильм "17 мгновений весны". Помните, там Штирлиц уехал за город, от ТОЙ жизни, в ДРУГУЮ, где можно увидеть птиц, пробуждение природы, небо. Можно представить, какая Вы для неё галактика, способная столько всего дать!
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:25   #1226
Шар-пей
Гость
 
Аватар для Шар-пей
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я тут не рассчитываю на быстрый успех. Слишком все запущено. Сосет практически постоянно.
Мой первый месяц вынимал палец только, когда ел Тоько через месяц (!), стал иногда его вытаскивать, потом с пальцем только засыпал. Сейчас ему 5 лет. Палец сосать перестал, говорит, что уже большой, но ночью во сне может и пососать чуть-чуть. Но мы никогда эту тему с ним не обсуждали. Во-первых, бесполезно, во-вторых, зачем нам новые неврозы, в третьих, если обстановка благоприятная, ребёнок успокоится и всё пройдёт. "Палец" у наших деток - это самое безобидное! А, взяли его в 2,5 года.
Шар-пей is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:07   #1227
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=TNe9ZH_lGXk
"Возможные совпадения характеров просьба считать чисто случайными".(с)
Спасибо. Не поверите, я от смеха вытирала слезы, муж хохотал.
У нас деликатная проблема. Лиза с аппетитом ничего не ест, кроме печенья и макарон, ну и творожки-йогурты. Вчера я уговорила попробовать яблочко, съели четвертинку. У нее жутчайшее растройство (водно-зеленое). Неужели яблоко?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:20
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1228
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Может быть все что угодно(((( и яблоко и вирус и еще что-нибудь
А еще какие симптомы есть?
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:32
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1229
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Мне кажется что сосание пальца все-таки еще и привычка. Мой старший дома с 3 лет, сейчас ему 7 и до сих пор ночью насасывает %) видимо жене отучать придется %0 мы как раз по советам психологов не фиксировались на этом, а может и надо было
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:45
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо. Не поверите, я от смеха... »
  #1230
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Не поверите, я от смеха вытирала слезы, муж хохотал.
У нас деликатная проблема. Лиза с аппетитом ничего не ест, кроме печенья и макарон, ну и творожки-йогурты. Вчера я уговорила попробовать яблочко, съели четвертинку. У нее жутчайшее растройство (водно-зеленое). Неужели яблоко?
Люба. Яблоко сыграло роль лишь завершающего аккорда - финальной точки, так сказать. Как говорится - все болезни от нервов... Ну, и желудок не выдержал. Уберите сейчас всю молочку. Вообще, по правилам, Лизоньке сейчас можно черничный киселек, сухарики из булки - из белого хлеба, и отварной рис или рисовый отвар. Черный хлеб сейчас не давайте, также как и все молочное - тк способствует брожению. Печенье можно (скрепя сердце) только твердых сортов, типа "Марии".
Понаблюдайте ее пару дней. И разгрузочные дни малышке устройте - без молочного, фруктов и черного хлеба. Из супов можно только нежирный и не крепкий куриный или говяжий бульон с рисом, можно туда немного отварной тертой моркови, которая варится прямо в бульоне, если у Лизы нет на нее аллергии. В бульон можно при Лизином желании положить булочные сухарики. И ничего насильно не давать.
Как сегодня у Лизоньки стул?
Как прошла ночь?
Не поднималась ли температура?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena