Микрорайон «Новый Оккервиль» - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:42
ответ для blondy , на сообщение « если вопрос мне,то вторая »
  #761
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


спасибо....
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:12
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #762
Glaz
Активный участник
 
Аватар для Glaz
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 485


Мы были на выставке в Ленэскпо, зандировали цены на все стройки в этом районе. Цены приблизительно похожи с Ладожским парком, а так ценник, конечно ниже, по сравнению со всеми остальными строящимися домами. Ладожский парк нам показался сомнительным....Банки не кридитуют, соответственно нет ипотеки, смущает высоковольтная линия и тюрьма, а еще плохая слава долгостроя.
Общий спрос рождает такой ажиатаж, говорят что люди имея 20% уже вписываются в недвижимость, соответственно, цены растут не только в Новом оккервиле , а везде.
Мы встали на бронь в 3-ей очереди, только странно почему они не заключают ДДУ, а только договор о намерениях?С чем это связано. Уважаемые дольщики подскажите, что это?Какие гарантии? и когда они перезаключают на договор дольщика?
Glaz is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:17   #763
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
точно не перепутала, договор передо мной: 2 очередь 3 этап строительства на 4 кв.2013 г, договор от 21.02.12 (месяц-то прошел уже
Этаж 4, брали у Отделстроя

пы сы: я тут подумала, что 2375 т.р. - это была цена при 100% оплате (у нас), а так при рассрочке 2500 т.р. вроде бы.
да.удивила цена.2375тр.Поздравляю!
(не могу понять где подвох)
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:25
ответ для Ди(ма)кс , на сообщение « Мы рассматривали 3 очередь 2 кв. 2014... »
  #764
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Ди(ма)кс Посмотреть сообщение
Мы рассматривали 3 очередь
2 кв. 2014 г.
89.04 кв. м - 5.320.000
75.67 кв. м - 4.550.000
4 кв. 2014 г.
88.94 кв. м - 5.400.000
106 кв. м - 6.500.000
атас...и это за 15 год цена
но место конечно хорошее
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:12
ответ для Glaz , на сообщение « Мы были на выставке в Ленэскпо,... »
  #765
Manusik1
Участник
 
Аватар для Manusik1
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Мы были на выставке в Ленэскпо, зандировали цены на все стройки в этом районе. Цены приблизительно похожи с Ладожским парком, а так ценник, конечно ниже, по сравнению со всеми остальными строящимися домами. Ладожский парк нам показался сомнительным....Банки не кридитуют, соответственно нет ипотеки, смущает высоковольтная линия и тюрьма, а еще плохая слава долгостроя.
Общий спрос рождает такой ажиатаж, говорят что люди имея 20% уже вписываются в недвижимость, соответственно, цены растут не только в Новом оккервиле , а везде.
Мы встали на бронь в 3-ей очереди, только странно почему они не заключают ДДУ, а только договор о намерениях?С чем это связано. Уважаемые дольщики подскажите, что это?Какие гарантии? и когда они перезаключают на договор дольщика?
Связано с тем, что у них пока нет разрешения на строительство, соотвественно ДДУ заключать они не имеют права. Обещают к лету
Manusik1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:18
ответ для archi_98 , на сообщение « Это да, думаю когда вторая очередь... »
  #766
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Это да, думаю когда вторая очередь сдастся те же 33 квадрата, обсуждаемые выше, буду стоить 3-3,3 млн. Сейчас 2700, что впринципе соответствует стадии строительства и его темпам.



ИМХО - ЦДС ни Мавису ни Отделстрою не конкурент - что по местоположению, что по репутации. Касаемо Мависа - местоположение хуже, репутация такая же - итого цены в НО все равно останутся выше.



Для многих решающий факт - парк рядом, метро и кад. А проблему с садиком можно решить, ровно как и с больницей - ДМС. Ну и в перспективе кудрово все таки станет городом - дело времени, скорого или нет, видно будет.
А так конечно квадрат в НО не должен быть равен либо больше квадрату в той же Авроре, это понятно
Р
ЦДС имеет довольно длительные рассрочки - это многих двигает вписаться в их стройки .

Мавис в отличие от Отделстроя вывел свой Первый дом в Девяткино насколько мне помнится имея нормальные документы , разрешение на строительство .

Отделстрой любит начинать продавать имея на руках только часть доков ( так было с 1 очередью , так насколько я понимаю будет и с третьей очередью ) .

Но если в первой очереди отстствие документов (заключение договоров происходило через соглашение о намерениях ) компенсировалось привлекательной ценой , то в 3 очереди привлекательной цены не особо видно .


те кто покупают в Кудрово. Должны помнить и о минусах :
- Дыбенко довольно специфичное наркотское место .
Жители 1 очереди думаю найдут , что рассказать.
И про закладки в парке , про сдаваемые квартиры в аренду некоторым жильцам , склонным к употреблению не только спиртного .

- выезды из Кудрово ( а дорог всего три). С введением новых очередей и Капитала от СТ пробочки в часы пик точно будут + есть транзит от м. Дыбенко в сторону котушей - транспортный поток с каждым днем все больше .

Проблема садиков , школ , больниц конечно со кремнем решится , только вот когда Этот кусок ЛО пррисоединят к городу наврятли кто то вам сейчас скажет .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:31
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #767
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


дада..все наркоманы живут у метро Дыбенко. Тут им воздух больше нравится)

папуля, такие "минусы" есть в любом месте. И наркоманы и пробки и тп.
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:34
ответ для Glaz , на сообщение « Мы были на выставке в Ленэскпо,... »
  #768
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Мы были на выставке в Ленэскпо, зандировали цены на все стройки в этом районе. Цены приблизительно похожи с Ладожским парком, а так ценник, конечно ниже, по сравнению со всеми остальными строящимися домами. Ладожский парк нам показался сомнительным....Банки не кридитуют, соответственно нет ипотеки, смущает высоковольтная линия и тюрьма, а еще плохая слава долгостроя.
Общий спрос рождает такой ажиатаж, говорят что люди имея 20% уже вписываются в недвижимость, соответственно, цены растут не только в Новом оккервиле , а везде.
Мы встали на бронь в 3-ей очереди, только странно почему они не заключают ДДУ, а только договор о намерениях?С чем это связано. Уважаемые дольщики подскажите, что это?Какие гарантии? и когда они перезаключают на договор дольщика?

Не заключают ДДУ - нет разрешения на строительство , а разрешения на строительство может не быть по разным причинам ( от внесения изменений в проект - была панель, часть секций меняют на монолит- такое было в 1 очереди , там еще разрешение первый вариант отзывали до еще каких то сложностей )

Земля у ОС в собственности , инвест договоров с областью никаких скорее всего нет , ну а разрешение на строительство они обязательно получат .
Нужно иметь ввиду , что в ОС условия в СОН отображает одни , а в ДДУ , который будут заключать ОС могут быть прописаны менее выгодные условия для дольщиков и ДДУ ОС любит заключать в лучших совдеповских правилах - не нравится их вариант ДДУ , забирайте деньги и велком на все 4 стороны .
Поэтому , если вы вписываетесь в стройку по бумажке СОН цена должна быть такой , которая частично компенсирует возможные неудобства .

ВСе ИМХО .

P.S.Странно , что ОС вновь осмелел до такой степени , что заключает даже не договор ЖСК , а просто соглашение о намерениях .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:39
ответ для Darken , на сообщение « дада..все наркоманы живут у метро... »
  #769
папуля зайца
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
дада..все наркоманы живут у метро Дыбенко. Тут им воздух больше нравится)

папуля, такие "минусы" есть в любом месте. И наркоманы и пробки и тп.

Darken , а вы жили /живете / имеете живущих друзей в новом оккервиле , чтобы утверждать про наркоманов обратное ?

Если нет , то давайте спросим у реальных жильцов НО первой очереди имело ли место проблема наркоманов Или ее уже решили раз и навсегда .

Про пробки - когда закрыли переезд ( поезд сбил автомобиль тойоту карину ) осталось два выезда из квартала - один мимо стройки семи столиц с дорогой довольно раздолюанной и второй мимо заневки к посту ГАИ - там 1 ряд , нужно пропустить машины едущие с виадука на косыгина , повернуть можно , но сначала нужно пропустить поток .

После ввода и заселения 2 очереди и капитала транспортный поток увеличится довольно сильно. .
папуля зайца is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:30   #770
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
да.удивила цена.2375тр.Поздравляю!
(не могу понять где подвох)
Да, я тоже очень удивлен. По 2330 знакомый покупал в конце декабря точно такую же площадь, правда на верхних этажах(может нижние этажи у Отделстроя дешевле, как у многих застройщиков?). Для декабря цена считаю вкусная, а для февраля - и подавно.

Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
атас...и это за 15 год цена
но место конечно хорошее
согласен, для свайного поля и инвестиционных договоров - цена завышена, имхо. Но покупают ведь - значит у других не дешевле.

Цитата:
Сообщение от папуля зайца Посмотреть сообщение
Р
ЦДС имеет довольно длительные рассрочки - это многих двигает вписаться в их стройки .
Хоть убейте - не понимаю логику тех кто покупает в цдс - неужели покупатели не вкурсе обычных задержек на год-два. То есть к официальному сроку ГК смело приплюсовывай год, а то и два - получится что если дом на котловане, то года 4-5 строиться будет как пить дать. И смысл тогда в этой длительной рассрочке
Цитата:
Мавис в отличие от Отделстроя вывел свой Первый дом в Девяткино насколько мне помнится имея нормальные документы , разрешение на строительство .
Мне кажется, что цены Мавис выставит такие же, а то и больше чем НО, а по местоположению проигрывать будет. Посмотрим...
Цитата:
Отделстрой любит начинать продавать имея на руках только часть доков ( так было с 1 очередью , так насколько я понимаю будет и с третьей очередью ) .

Но если в первой очереди отстствие документов (заключение договоров происходило через соглашение о намерениях ) компенсировалось привлекательной ценой , то в 3 очереди привлекательной цены не особо видно .
Что есть то есть - поэтому считаю, что в НО была интересна именно 2 очередь.

Цитата:
те кто покупают в Кудрово. Должны помнить и о минусах :
- Дыбенко довольно специфичное наркотское место .
Жители 1 очереди думаю найдут , что рассказать.
И про закладки в парке , про сдаваемые квартиры в аренду некоторым жильцам , склонным к употреблению не только спиртного .

- выезды из Кудрово ( а дорог всего три). С введением новых очередей и Капитала от СТ пробочки в часы пик точно будут + есть транзит от м. Дыбенко в сторону котушей - транспортный поток с каждым днем все больше .

Проблема садиков , школ , больниц конечно со кремнем решится , только вот когда Этот кусок ЛО пррисоединят к городу наврятли кто то вам сейчас скажет .
В любом районе можно указать кучу недостатков, а указанные Вами здесь характерны практически для любого спальника и центра, кроме элитного.
archi_98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena