курильский бобтейл - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 19:28
ответ для barrister , на сообщение « Уже лучше стало, раз в 2 дня :) Овощи... »
  #51
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение

4,5 месяца. Но мне кажется, что он уже большой, не котенок, а подросток, крупный такой.
мы своего только в 4 взяли месяца, тоже крупным казался. а сейчас 10 месяцев- вполне обычного размера.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:19
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #52
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Всем доброго вечера.
Глисты были "выгнаны" заводчицей
Съездили к ветеренару, сказал, что это от смены корма (сегодня опять не оказалось нашего корма, но дали координаты там где он есть). Выписал человеческие лекарства для желудка и почистил нам уши. на прививку через неделю (если все наладится).
девочки, подскажите кто знает хорошую клинику в Купчино, уж больно далеко по пробкам на Инженерную ездить (хоть и врачи там суперские конечно)
А заводчица говорила, что у них как раз был какой-то затяжной и непростой переезд, видимо поэтому и не привит наш парень. Она (заводчица) нам очень понравилась, распологающая женщина, а обстоятельства в жизни бывают разные.
Так что самое главное, сейчас он в любящих руках. Сегодня он мне первый раз мурлыкал, так забавно, тарахтит как трактор.
И еще вопрос, он по квартире ходит и ... как бы мявкает, не мяукает, а именно мявкает. Что это значит, я так и не поняла

А весим мы 1,7 кг, хотя мне кажется худоват, ветеренар меня убеждал что я ошибаюсь
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:48
ответ для мудрый филин , на сообщение « курильский бобтейл »
  #53
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


А при чем тут переезд и прививки? Вообще большинство заводчиков сами прививают. Там дело 3х секунд. ИМХО
Прививайтесь, что тут скажешь.
А что за корм то, вы так и не написали.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:53   #54
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
И еще вопрос, он по квартире ходит и ... как бы мявкает, не мяукает, а именно мявкает. Что это значит, я так и не поняла
наш обычно когда осваивается на новом месте так поступает. я думаю что это от перевозбуждения от новых запахов.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:14
ответ для Jull , на сообщение « наш обычно когда осваивается на новом... »
  #55
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А при чем тут переезд и прививки? Вообще большинство заводчиков сами прививают. Там дело 3х секунд. ИМХО
Прививайтесь, что тут скажешь.
А что за корм то, вы так и не написали.
Изменить то мы все равно уже ничего не сможем
Корм NovaFoods "TRAINER"
там где были, только для взрослых. Завтра поеду туда откуда их грузят всех, там же и магазин
единственное, мне в магазине сказали, что вроде бы как консервов у них нет, а сухим и консервамимне сказали надо одной фирмы кормить

Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
наш обычно когда осваивается на новом месте так поступает. я думаю что это от перевозбуждения от новых запахов.
Он как раз таки сейчас и начал осваиваться вчера вечером, до этого сидел где-нибудь в уголке, а с рук утекал (не слезал, а именно тихонечко "стекал с рук), мы думали нам достался самый трусливый кот
А еще он панически боится любого звука воды. У подруги СМСка когда приходит, то звук капли: Каспер от этого был в полнейшей панике.
И еще вопрос, они ночью вообще спят? Наш к ночи тоько разгуливаться, вот сейчас за мухой пошел охотиться и мявкать.
Еше он мне руки частенько облизывает и покусывает
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:28   #56
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Корм NovaFoods "TRAINER"
Ну корм не супер пупер редкий. Корм как корм, суперпремиум корм.
ТУТ корм есть.
ТУТ
Где то еще видела, не помню. В 4 лапы точно был, позвоните они могут и под заказ привозить.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 06:50   #57
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
А еще он панически боится любого звука воды. У подруги СМСка когда приходит, то звук капли: Каспер от этого был в полнейшей панике.
И еще вопрос, они ночью вообще спят? Наш к ночи тоько разгуливаться, вот сейчас за мухой пошел охотиться и мявкать.
Еше он мне руки частенько облизывает и покусывает
Наши заводчики говорили, что сами встают пораньше- в 5-6 и их коты все трепетно и тихо ждут момента пробуждения хозяев.
Наш видимо с тех пор полюбил вставать в 5 утра, у него в это время начало "охоты"
может надо как-то режим настроить, чтобы вечером кормить поболее, сытые они обычно ленивые и спят крепко

по поводу воды- вроде по породе им положено ее любить. у наших заводчиков одна кошка вообще под душем мыться обожает. наш приходит несколько раз на дню в ванную пить из под крана (но научился когда немного подрос) и иногда даже умывается водой- очень потешно- лапа под кран, а потом ухи намывает

хотела спросить какой у Каспера окрас, на фото видно плохо.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:07   #58
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Он как раз таки сейчас и начал осваиваться вчера вечером, до этого сидел где-нибудь в уголке, а с рук утекал (не слезал, а именно тихонечко "стекал с рук), мы думали нам достался самый трусливый кот
А еще он панически боится любого звука воды. У подруги СМСка когда приходит, то звук капли: Каспер от этого был в полнейшей панике.
И еще вопрос, они ночью вообще спят? Наш к ночи тоько разгуливаться, вот сейчас за мухой пошел охотиться и мявкать.
Еше он мне руки частенько облизывает и покусывает
у нас тоже не особо ручной, с рук слезет и будет сидеть рядом вплотную, но не на руках.
Ночью спит, но вечером стараюсь с ним побольше поиграть, чтоб он набегался. Бывает, конечно, что он просыпается раньше нас и начинает с хрустом жевать цветок или на занавеску прыгать или еще чем-нибудь шуршать, но это скорее исключение, ждет пока я встану и начинает мявкать, пока есть не дашь.
Воду он любит, когда ребенка мою стоит на краю ванны и не прогнать его. Могу тихонько душ включить и ванну положить - будет играть. У наших друзей вообще кошак в ванне с хозяином моется, сам залезает, воду любит.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:22
ответ для Jull , на сообщение « Наши заводчики говорили, что сами... »
  #59
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
хотела спросить какой у Каспера окрас, на фото видно плохо.
В метрике написано red classic tahhy

По поводу воды: это меня и удивляет, что по породе они именно любят воду (видела фото где именно плавают такие кошки), если бы был равнодушен - тоже бы поняла, а он именно панически ее боится, даже просто булька!!!

Правда он у нас вообще трус

Сегодня наконец таки купила наш корм
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:36
ответ для Чепушилка , на сообщение « В метрике написано red classic tahhy ... »
  #60
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
В метрике написано red classic tahhy

По поводу воды: это меня и удивляет, что по породе они именно любят воду (видела фото где именно плавают такие кошки), если бы был равнодушен - тоже бы поняла, а он именно панически ее боится, даже просто булька!!!

Правда он у нас вообще трус

Сегодня наконец таки купила наш корм
Прям так и написано?????
Может tabby? Другого то не бывает....
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena