Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 01:31
ответ для ЛюсьенККК , на сообщение « А что за диван у Вас? »
  #1331
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
А что за диван у Вас?
Диван Сумо. Модель Венеция. При заказе предполагала, что стоять в ряд будут три секции (и стол покупался под этот размер). А пуфик соответсвенно сбоку для ног у крайней секции. А когда стали ставить, получилось что он в длину 3 метра, и проход на кухню загораживается
У меня понимаете есть одна большая проблема. Я не могу представить в живую и в интерьере то, что продают в зале или в каталоге. Мне надо привезти это, поставить и я готова с уверенностью сказать- подходит мне эта вещь или не подходит

Я строителям дала рекомендацию на будущее. Сделайте макеты унитаза, раковины, биде и т.п. из картона. Я бы не думаю заплатила тыщи 2-3 если бы мне дали возможность попереставлять макеты. Потому что я реально не понимала габаритов и пр...

Так вот, пришлось серединную секцию ставить в бок, а пуфик живет пока рядом. Вообще, если есть желание поваляться толпой например, столик откатывается и приставляется пуфик. И становится квадратная зона-диван.

Отдельно хочу сказать про подлокотники. Левый, у окна, в виде полки (верхняя, и внизу еще там). Туда я ставлю ноут. Не жалею что заказала. Можно было взять обычную секцию, как и правая.
Правый подлокотник- широкий, просто суперски!!! На нем очень удобно сидеть, ставить туда можно всяко разно. Пульт не падает.
На спинку я тоже много что кидаю иногда. Даже изредка тарелки с лакомством
Сначала я огорчалась что такие широкие подлокотники, так как мне надо было место экономить. А сейчас, когда две секции встали, просто радуюсь не нарадуюсь. И еще когда стол будет стоять- можно будет на спинке дивана сидеть как бы и за столом.

Секции раздвижные. Были опасения что будут разъезжаться, но никаких проблем нет. Вообщем я очень довольна диванчиком. Только есть одно НО. Из него иногда вылазят перья. Недавно гостя уважаемого в попу укололо

Кстати, долго искала мягкий диван. Все какие то жесткие. У этого нет внутри раскалдного механизма, но мне он и не нужен.
Кстати! За счет того, что вот эта полка пустая и открытая в подлокотнике, я могла полноценно спать на нем первые дни, пока матрас на кровать не привезли. Очень удобно! Так что пара тройка гостей поместится в случае чего
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:39   #1332
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Очень симпатичненько и уютно получилось - просьба - покажите, пожалуйста, часть гостиной (продолжение)! Просто хочу сделать примерно ,как у Вас планировку (диван как бы разделяет кухню и гостиную), а все отговаривают...а мне так нравиться!!!
Anndima! А какой у вас состав семьи и что из техники на кухне?
У меня посудомойка и стиралка. И хоть говорят что работает Миле не шумно, могу сказать что техника работает шумно.Вода сливается шумно, что то там булькает и т.д. Но меня это не напрягает. Мне даже приятно лежать на диване и слышать как за меня работает техника . Вроде я тут, с вами, стираю, посуду мою

Но если семья большая и гостиная зона используется как комната отдыха, кабинет, это может доставлять неудобства. Хотя многи включают посудомойку на ночь. И энергию экономят и шум не слышат. И вообще, я за совмещение )))
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:48   #1333
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
очень красиво! может уже спрашивали- у вас дизайнер работал?
видела фотки холла и кухни-все гармонично и стильно!
может у вас фотки еще других помещений есть?
спасибо

Дизайнер был в самом начале. Концепция когда создавалась, схемы делались. Но у меня вариантов то особо не было. Санузел я после ее варианта переделывала, так как не продуманы были трубы, уровни пола и т.д.

Потолочные светильники парусы она мне подсказала. Но они сейчас тоже у многих. Мне кажется такой стиль сейчас очень легко создавать.

И могу сказать, что как то все спонтанно получалось. Выбор обоев, мебели. Ну мне кажется "получилось попасть" мне из за того, что все достаточно традиционно для сегодняшнего дня. Современный стиль, особо своего превносить не надо ))) Индивидуальность надеюсь появится в процессе обустройства. А сейчас пока как картинка с экспозиции Это я не к тому, что мне не нравится самой. Просто если честно, у меня со вкусом не очень. Я например если начинаю покупать что то бежевое, так оно у меня всё бежевое Сейчас стараюсь тормозить себя, рассуждать

Спальню еще не фоткала, но ее без занавесок смысла нет фотографировать. Там кровать, шкаф купе во всю стенку и потолочный парус (другая модель, не такая как в спальне).

Ванную мою можно в этом топике посмотреть.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:49   #1334
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Торшер класс! Если не секрет, где вы покупали тошер и светильники?
Спасибо! Сейчас отвечу в личку.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 01:52
ответ для MarinaRuda , на сообщение « Redish Очень понравилось! Подскажите,... »
  #1335
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
Redish
Очень понравилось!
Подскажите, пожалуйста, приблизительно, какая ширина комнаты (от стены, где вытяжка до стены, где телевизор)? У вас эркер, где диван?
Мне приятно, что нравится
Ширина около 6 метров. Нет, у меня там просто открытое пространство. На схеме можете видеть.
Только там где холодильник заканчивается, гипрочная стенка сделана.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 02:00
ответ для dusika , на сообщение « 2 redish:очень понравилось,сразу... »
  #1336
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
2 redish:очень понравилось,сразу вопросы,ну не буду оригинальной интересуют полки,а еще плитка для фартука и,э...батареи зендер?
Ах, как черт побери приятно, что нравится вам
Про полки ответила, по плитке координаты дала, батареи зендер сходила посмотрела пластмаску на них (чего то не снять все).
Топят отлично! Жалею что на кухне нишу не сделала. Поддалась на доводы строителей Одну потом заставила переделывать, а на кухне не стала. А надо было...

Просто с батареями получилось так. Дело было в самом начале ремнта. Выбрала по совету прораба алюминивые, ну эти, итальянские, что обычно ставят. А потом смотрю- а они везде такие, в офисах, БЦ, мойках... А мне хотелось чего то более интересного. Кстати разница вообще не убила. Если я не ошибаюсь 300 евро.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 02:07
ответ для Света К , на сообщение « Очень здорово у вас! »
  #1337
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
очень понравилась ваша гостинная, молодцы=))
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Очень здорово у вас!
Девочки, спасибо за отзывы!
Сама вот, редиска такая, читаю, смотрю, черпаю идеи, а свои похвалы редко пишу! Хотя большинство нравится. Что то больше по душе, что то изумляет идеями и их воплощением.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 03:10
ответ для SwetЛ@н@ , на сообщение « По-моему 10 %, точно не могу сказать,... »
  #1338
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от sww Посмотреть сообщение
По-моему 10 %, точно не могу сказать, финансы - мужнино занятие...



Redish, у Вас здорово. Дааааа..., тенденция - страшная сила! Это я к тому, что кухню заказала: светлые дубовые фасады, темная столешница, немного нержавейки... В общем, ни у кого такого нет


А, кстати, такие полочки светящиеся в Плазе делают, мне они тоже очень понравились, но мне приткнуть их некуда было
придешь в гости, выпьешь , заснешь, проснешься и не поймешь у кого на кухне будешь ходить и ворчать- ну зачем вы это переставили как в каком то (не помню ) фильме
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 08:54
ответ для Redish , на сообщение « Торшер взяла с димером. Очень не... »
  #1339
MarinaRuda
Элита
 
Аватар для MarinaRuda
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1 843


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение

Где выгодней купить пришлю в личку немного попозже, оки?
И мне, пожалуйста, пришлите.
MarinaRuda is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 09:43
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #1340
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


спасибо за ответы!!

картирка у вас чудесная получается
galinacher is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena