поиск работы после 3х летнего отпуска по уходу за ребенком - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 21:56   #41
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, я устроилась на новую работу - дочке 8 месяцев. Про ребенка не скрывала и мне теперь даже идут навстречу - график ставят такой, чтобы няня нам была вообще не нужна. Есть непонятки в коллективе, но с руководством вроде все ОК.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 12:29
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #42
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Девочки, подниму свою тему.
разослала десятки резюме. иногда звонили. как только узнавали, что ребенок есть, что дочь в частный сад ходит уже полгода - все ясно, мы вам перезвоним позже. и фффсе сейчас нашла такую классную вакансию - мечта! обещали позвонить через неделю... так хочется, чтоб резюме заинтересовало работодателя... кулачки что ли подержать @@@@@@@@@
денег на сад осталось на 1 месяц... в госсад нам дорога заказана по определенным обстоятельствам... что делать? идти в уборщицы пока не хочется
__________________
"Половинка сердца- но не половинка жизни" ©
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 11:52
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #43
natashok
Старожил
 
Аватар для natashok
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: П.С.
Сообщений: 1 311


Автор, а расскажите. Вы в итоге курсы Рубикон посетили? или не стали?
natashok is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:54
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #44
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


не стала. финансов не хватило, к сожалению.
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:37   #45
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Девочки, я устроилась на новую работу - дочке 8 месяцев. Про ребенка не скрывала и мне теперь даже идут навстречу - график ставят такой, чтобы няня нам была вообще не нужна. Есть непонятки в коллективе, но с руководством вроде все ОК.


А если не секрет кем можно так устроиться?
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 23:50
ответ для INFINITI* , на сообщение « А если не секрет кем можно так... »
  #46
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Да...грустно все.У меня та же проблема,маленький киндер,только пошел в ясли.
Да я еще и мамыЗА...Шансы после декрета стремятся к нулю.На собеседования пока пару раз приглашали.Все нормально,пока не заходит разговор о детях.Тут делают круглые глаза,не ожидают,видимо ,и тоже обещают перезвонить.Причем даже на вакансии,не требующие никакого образования и со смешной з/пл...
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:36
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #47
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанки, помогите советами, с чего начать?
скоро дочке исполняется 3 года, она уже ходит в садик на полдня. я решила наконец найти работу. до декрета работала экономистом в банковской сфере. да вот незадача - темерь меня и любимую работу разделяют десятки тысяч километров
разослала я несколько резюме (могу дать ссылку, если кому интересно) - получаю отказ за отказом. прекрасно понимаю работодателей. но работать то хочется! я хочу найти курсы повышения квалификации, пока все что нашла - это курсы в Международном банковском институте (курсы на любой вкус и специализацию, вот только время обучения с 18 до 21 мне ну никак не подходит) и курсы в учебном центре Рубикон (со временем все ок, только у них единственный подходящий курс - "бухгалтер-экономист"). но кроме сайта Рубикона особо отзывов о нем не нашла...
посоветуйте, что можно сделать? возможно у вас есть на примете хорошие курсы? или вы учились в Рубиконе и у вас есть что сказать?
не проходите мимо, помогите человеку ибо я в полнейшей растерянности
экономист в банковской сфере- на каком участке? анализ, планирование, работа с договорами в бухгалтерии?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 10:39   #48
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вас, наверное, огорчу, но экономистам в банковском секторе сейчас туго... Мой муж ищет работу с ноября, и курсы проходил как раз в МБИ, и все глухо. Лучше проанализировать, какие специальности сейчас востребованы, попытаться скомбинировать это с вашими реальными умениями и навыками, и на курсы идти уже в соответствии с этим.
тяжело клиентщикам и кредитчикам, возможно валютный контроль, у остальных мало что поменялось...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:08   #49
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
экономист в банковской сфере- на каком участке? анализ, планирование, работа с договорами в бухгалтерии?
анализ отчетности
__________________
"Половинка сердца- но не половинка жизни" ©
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:18
ответ для elfa , на сообщение « поиск работы после 3х летнего отпуска... »
  #50
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Вообше полный бред и кошмар, получается, что родив ребенка, нужно иметь неимоверное количество сил, терпения, чтобы найти работу или быть супер-уникальным специалистом, и как после этого жить?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena