поиск работы после 3х летнего отпуска по уходу за ребенком - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 18:58
ответ для Milka , на сообщение « Автору: скажите, а для чего Вам идти на... »
  #61
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Автору: скажите, а для чего Вам идти на курсы повышения квалификации, если основная причина отказов, как Вам кажется, не в том, что квалификация неподходящая?
+1
Нашла работу спустя 2 мес. активных поисков. Засылала свои резюме на все-все сайты, засылала на почту тем, кто искал работников. Про ребенка писала, но не про возраст. На собеседовании говорила, что проблем с больничными не будет, есть 2 бабушки и няня. А еще... Я лукавила и говорила, что в отпуске подрабатывала по специальности, так что на меня не смотрели, как на полностью деградировавшего человека (Это было почти правдой, в отпуске чертила чертежи для ремонта своей квартиры, так что навыки обновила, да и за 2,5 года вышли новые версии программ в которых я работала) И еще..желаему з/п называла чуть меньше, чем могла бы желать без прерывания стажа Ну и в испытательный период вкалывала так, что и муж и ребенок забыли как я выгляжу Правда это длилось 1 месяц
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:04
ответ для INFINITI* , на сообщение « А если не секрет кем можно так... »
  #62
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Инфинити! Посмотреть сообщение
А если не секрет кем можно так устроиться?
Сорри, что поздно отвечаю. Не секрет Выбрала компанию, где я хочу работать (правда у меня достаточно узкая специальность), и стала ждать вакансий Благо, я находилась в декретном отпуске и могла позволить себе подождать несколько месяцев. Вакансии технологов все не появлялись, но зато стали появляться вакансии лаборантов. И вот в какой-то момент я поняла "ХОЧУ", пусть даже лаборантом, но именно там. А дальше вот так чудесно сложилось, сама поверить не могу, но месяц я уже там отработала Но, как же сложно было падать с главного технолога на лаборанта и начинать весь свой путь опять с нуля.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:13
ответ для Cartinka , на сообщение « Про курсы - есть курсы при банковской... »
  #63
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Автору: скажите, а для чего Вам идти на курсы повышения квалификации, если основная причина отказов, как Вам кажется, не в том, что квалификация неподходящая?
во-первых для повышения квалификации, я знаю, что мне это надо ну и собственно ответ ниже от Cartinkи все объясняет - за 3 года в нашей сфере много чего поменялось. пока работала - каждую неделю приходили многочисленные письма и указания по изменению. представьте сколько накопилось за 3 года!

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
с апреля 2008 года- кардинально поменялась банковская отчётность.. с 1 января 2008 года-новый план счетов (от старого не очень отличается, но есть ньюансы)...
__________________
"Половинка сердца- но не половинка жизни" ©
elfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena