Микрорайон «Новый Оккервиль» - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:33   #591
archi_98
Участник
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от мечты-сбываются Посмотреть сообщение
но и сейчас людей пугает областная прописка и пустыри, отсутствие магазинов ... а по более высоким ценам , выбор в пользу НО будут делать еденицы.... тогда проще будет взять что то похожее на аврору , рио, невский дуэт
неужели Вы верите в бесплатную городскую медицину? За все сейчас нужно платить, а в таком случае прописка не имеет никакого значения. Про пособия кто-то писал в этом топе - вообще смешно... Поправьте меня, если я не прав....
Насчет пустыря - так это же хорошо, рядом какой -никакой парк, речка, простор.... не об этом ли мечтает среднестатистический житель мегаполиса
А магазины - да, есть такая проблема, но она временна - это уж точно....
Метро довольно близко - я за 20 минут доходил...
Вообще питаю к этому микрорайону очень большую симпатию
archi_98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:36
ответ для archi_98 , на сообщение « неужели Вы верите в бесплатную... »
  #592
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
неужели Вы верите в бесплатную городскую медицину? За все сейчас нужно платить, а в таком случае прописка не имеет никакого значения. Про пособия кто-то писал в этом топе - вообще смешно... Поправьте меня, если я не прав....
Насчет пустыря - так это же хорошо, рядом какой -никакой парк, речка, простор.... не об этом ли мечтает среднестатистический житель мегаполиса
А магазины - да, есть такая проблема, но она временна - это уж точно....
Метро довольно близко - я за 20 минут доходил...
Вообще питаю к этому микрорайону очень большую симпатию
Вы не совсем правы. Детские пособия (ничего смешного в отличие от Вас не вижу в пособия) в городе намного выше и пенсии кстати тоже. А медицина и подавно. Могу сравнить Гатчину (ЦРБ был печальный опыт) и Питер - день и ночь (хотя я не сторонник полностью бесплатной медицины - за многие услуги предпочитаю заплатить)!
А на счет парка и речки - так можно и в городе быть прописанным/жить, чтобы пользоваться этими чудными благами природы

Хотя НО лично мне тоже очень симпатичен (но только по нынешним ценам)
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:04
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #593
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


мне тоже симпатичен НО ...и да только по нынешним ценам!))... меня например не смущает областная прописка. потому что прописываться там я не буду, просто собственность...но если б была необходимость в этом..я б 100раз подумала....и ещё вопрос что там с оплатой коммунальных услуг, в пригороде знакомые платят значительно больше меня..хотя исходные данные одинаковые...так что лично для меня там 2 плюса--Цена, на данный момент и вид из окна
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:18   #594
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Нормальные там коммунальные(такие же как в городе),а вид из окна правда хорош
__________________
Татьяна + Дмитрий = Люда(19.09.1990), Настя и Лиза (27.12.2001) и Алексей(3.02.2009)
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:21   #595
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


спасибо)
__________________
Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:39
ответ для archi_98 , на сообщение « В декабре цена на однушки 33 квадрата... »
  #596
kuvirkom
Участник
 
Аватар для kuvirkom
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение

Насчет строительного треста - цена была одинакова со второй очередью НО, сроки одинакомые, площадь такая же однушек маленьких. Разница заключалась в расположение домов и в материале - отделстрой - км, стройтрест - кирпичный. Но личное имхо: расположение капитала очень сильно проигрывает НО. Кирпич конечно лучше кирпич-монолита. Но я бы отдал предпочтение НО.
согласна, плюс к тому планировки у Стройтреста менее удачные. и если с видом на речку, практически все квартиры окна в окна смотрят кроме торцевых...
kuvirkom is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:20
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #597
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


прописка будет городская, ну чуть позже, но будет же...а магазины там кругом! что за чушь... ОК-экспресс виден из окон, до МЕГИ прогуляться пешком можно! а пустыри там будут разве что пару лет, все что до кольцевой уже распланировано под застройку. Оставят только парк с березовой рощей..
И вообще..разве ктото насильно туда селит..?

ПС Аврора (как и Восток) строится на обочине Коллонтай - это вечная пробка и грязь..а Рио.. друг-юрист строительной компании рассказывал, что те земли раньше использовались под скотомогильник..а сейчас эти курганы ровняют с землей и строят дома
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:43
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #598
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


не сорримся ,не сорримся!))
для меня " магазин рядом" это соседний дом..... ну вот такая я избалованная проживанием между океем и универсамом))...вот как раз аврора и восток рядом с магазином)
согласна что пустыри там только на пару лет...
прописка будет городская( но как мне сказали в отделе продаж ) этого лет 5-7 ещё ждать
рио--- да и аврора и восток ..все что будет строится в том районе -бедет на землях бывших свалок, золоотвалах...и ещё кладбище рядом(..но для меня цена определяет многое.... думаю не только для меня, поэтому и рио схавают)
я не ругаю НО..нежно его люблю и мечтаю... но по сегодняшим ценам!))
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:44
ответ для Darken , на сообщение « прописка будет городская, ну чуть... »
  #599
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
прописка будет городская, ну чуть позже, но будет же...а магазины там кругом! что за чушь... ОК-экспресс виден из окон, до МЕГИ прогуляться пешком можно! а пустыри там будут разве что пару лет, все что до кольцевой уже распланировано под застройку. Оставят только парк с березовой рощей..
И вообще..разве ктото насильно туда селит..?

ПС Аврора (как и Восток) строится на обочине Коллонтай - это вечная пробка и грязь..а Рио.. друг-юрист строительной компании рассказывал, что те земли раньше использовались под скотомогильник..а сейчас эти курганы ровняют с землей и строят дома
это мантры, да? Часто читаете?

а так НО очень даже ничего
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:52
ответ для Tallinka , на сообщение « Микрорайон «Новый Оккервиль» »
  #600
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


хотите - пусть мантры) мысли материальны..
мечты-сбываются -

Да! а про прописку того куска земли мне как раз Сетл Сити говорили..два года обещали и метро Кудрово в придачу
Darken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena