Стоматология. Общий наркоз - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 20:46   #21
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
я имела в виду, если есть неврология, то рекомендации от лечащего невролога, наверное, не понятно написала.

в стоматологической клинике перед наркозом смотрят, насколько мне известно, педиатр и анестезиолог. наркоз подбирают на основании анамнеза и результатов анализов.

а почему Вы уверены, что наркоз? сколько лет ребенку, какой объем лечения? у скольких врачей были?
ведь часто бывает, что нужно просто найти "своего стоматолога"!

очень хорошо Вас понимаю, не хочется ребенка под наркоз, поэтому и задаете вопрос. и только Вы сможете сопоставить плюсы и минусы и принять решение.

Очень хочу вылечить нормально. Сначала были в трех клиниках, ребенок орал как резаный еще не войдя в кабинет, нас отказывались принимать, говорили что только общий наркоз. Сейчас более менее привыкли, были еще в двух, там отправляют на наркоз потому что лечить надо почти все зубы. Нам 2.8.
Я за то, чтобы всё вылечить постепенно.

Очень жду ответа от Аленка208
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:49
ответ для Люсина , на сообщение « Под наркоз страшно-не передать! А... »
  #22
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Люсина Посмотреть сообщение
Под наркоз страшно-не передать!
А насчет не лечить, тоже думала, советовалась со всеми, мама говорила-не лечи, кто-то говорил -лечи,сама была вся в сомнениях! Побоялась что разболятся! Хотя уверенности что под пломбой не разболится тоже нет!
Не бойтесь, риск оправданный но все врачи НОРМАЛЬНЫЕ вас потом только похвалят. Идите только в хорошие клиники под хороший наркоз, где ренок будет спать только на время процедуры, вот кто написал что ребнок после того как все сделали еще 30 минут спал - это переборщили с наркозом. я лечила и ни капли не жалею, елси не лечить кариес пердасться на остальные зубы и могут поразиться все 20 зубов, а елси так же продолжать не обращать внимание то поразится и зачаток коренного зуба.
Раньше не лечили потому что не было такого раннего кариеса у детей в таких количествах. и еще кариес это инфекция и очень у детей быстро распространяется. В питире хвалят ДУнкан, мы лечили в Москве в Щелкунчике.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:51   #23
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
у нас жуткие кариесы, верхние зубы- пенечки без эмали, до этого, были в 3-х клиниках. сказази лечить после 3-х лет, сейчас были в двух. сказали что только общий наркоз, тк надо было лечить раньше и теперь надо удалять нервы. Муж тоже настаивает на наркозе и удалении, мало того что с зубами беда, так еще и с мужем скандалы из за этого.
Попробуйте в Меди на московском сходить. Там специализированная клиника.
И старшего и младшего там лечили.

У старшего более-менее нормальные. А у младшего беда-беда с зубами. Так я тоже сперва думала ,что надо будет под общим наркозом лечить, а потом благодаря врачу потихоньку приучились и ребенок дался лечить. Сперва сама ходила с ним, а потом стала папу отправлять. Так папа садится на кресло и держит. И после этого никакого скандала, папа в выпученными глазами оч даже не спорт и ребенок с вылеченным зубиком.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:53   #24
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Очень хочу вылечить нормально. Сначала были в трех клиниках, ребенок орал как резаный еще не войдя в кабинет, нас отказывались принимать, говорили что только общий наркоз. Сейчас более менее привыкли, были еще в двух, там отправляют на наркоз потому что лечить надо почти все зубы. Нам 2.8.
Я за то, чтобы всё вылечить постепенно.

Очень жду ответа от Аленка208
все зубы если поражены, то не медлите, зачем постепенно надло все сразу, если вылечите не все, то с больных инфекция снова будет поражать вылеченые. мы 6 зубов сделали за час и у нас уже пульпит был
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:54   #25
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что можно постепенно вылечить, тем более, что ребенок убалтывается, рот открывает, при нормальном подходе, мне кажется можно вылечить частями, тем более, что пульпитов нет, но никто не хочет делать.
А где вы лечили без общего наркоза?
так если ребенок убалтывается, то зачем сразу много лечить... можно на первые приемы, просто без свердления... и дома играйте во врача... сперва вы ему лечите ,потом он вам лечит.
возьмите, палочку и касайтесь зубиков, звук сами издавайте
постепенно приучитесь

не ставьте цель все за один раз вылечить, постепенно
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:57   #26
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
у нас жуткие кариесы, верхние зубы- пенечки без эмали, до этого, были в 3-х клиниках. сказази лечить после 3-х лет, сейчас были в двух. сказали что только общий наркоз, тк надо было лечить раньше и теперь надо удалять нервы. Муж тоже настаивает на наркозе и удалении, мало того что с зубами беда, так еще и с мужем скандалы из за этого.
Срочно лечите, после 3 лет уже все коренныен будут поражены. там где нет наркоза и не лечат и говорят ждите пока не выпадут - связываться не хотят. тем более если у вас уже все так плохо, у нас за 1,5 месяца от пятен белых до среднего кариеса на 6 зубах развилось
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:29   #27
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


мы лечили в блольнице св.Ольги.безплатно. наркоз масочный. правда пришлось побегать по врачам, сдать все возможные анализы. тоже бояась до трясучки. вылечили 7 зубов. теперь довольна как слон, хотя и далось тяжало.
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:54   #28
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Господи, ужасы какие. Девочки, а отчего у 2-годовалых кариесы? Если ничего сладкого и кислого? От чего плохая эмаль???? Или это с диетой не связано? просветите на всякий случай. Сама к зубным начала ходить только в школе с постоянными зубами, даже не знала, что у малышей бывают проблемы
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:50   #29
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Очень хочу вылечить нормально. Сначала были в трех клиниках, ребенок орал как резаный еще не войдя в кабинет, нас отказывались принимать, говорили что только общий наркоз. Сейчас более менее привыкли, были еще в двух, там отправляют на наркоз потому что лечить надо почти все зубы. Нам 2.8.
Я за то, чтобы всё вылечить постепенно.

Очень жду ответа от Аленка208
Мы лечили в октябре в Веронике на О. Дундича, врач Чертогонова Татьяна Александровна. Врач очень понравилась, отнеслась внимательно, все объяснила, мега дорогостоящего лечения даже и не предлагала, притом, что я ужеморально последункана (56 тыщ!!!) была кэтомуготова. Были у нее 3 приема, лечили на второй визит. Конечно всем нам и врачу и ассистентке, и мне, и папе нашему, он рядом был, было очень жаль малыша, уговаривали как могли, иногда затихал, НО поскольку была местная анестезия, уж прямо дикой боли, ка выше кто-то писал, не было. Да неприятно, да не нравится, да насильно в рот лезут, зато вышли-на площадку и через 15 минут забылипрактически ( ребенок я имею в виду. Так что по мне это лучше. Вы пишете, что малыш САМ рот открывает, так это вообще прекрасно, да и постарше значительно, мы лечились в 1,6 года. Вашему куда больше можно обьясить, подготовить к визиту. Сори, что длинно, уж больно волнующая для меня тема
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:09   #30
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Мы лечили в октябре в Веронике на О. Дундича, врач Чертогонова Татьяна Александровна. Врач очень понравилась, отнеслась внимательно, все объяснила, мега дорогостоящего лечения даже и не предлагала, притом, что я ужеморально последункана (56 тыщ!!!) была кэтомуготова. Были у нее 3 приема, лечили на второй визит. Конечно всем нам и врачу и ассистентке, и мне, и папе нашему, он рядом был, было очень жаль малыша, уговаривали как могли, иногда затихал, НО поскольку была местная анестезия, уж прямо дикой боли, ка выше кто-то писал, не было. Да неприятно, да не нравится, да насильно в рот лезут, зато вышли-на площадку и через 15 минут забылипрактически ( ребенок я имею в виду. Так что по мне это лучше. Вы пишете, что малыш САМ рот открывает, так это вообще прекрасно, да и постарше значительно, мы лечились в 1,6 года. Вашему куда больше можно обьясить, подготовить к визиту. Сори, что длинно, уж больно волнующая для меня тема
++++
ищите врача другого, не делайте по возможности наркоз, сходите в конце концов в бесплатную детскую стоматологию(кстати в ней работают те же врачи , что и в платных клиниках, ну скажем на полставки) за спрос , денег не берут, я сама очень запаривалась по этому вопросу, и тоже в какой-то момент с мужем думали под наркозом лечить, вовремя остановила педиатр с 40-летним стажем, она нам так мозг прочистила по всем вопросам(не только по зубам), всё рассказала , на листочке нарисовала... ну в общем спасибо ей!!
а с зубами решили подождать немного и сейчас наблюдаю, в принципе уже не с такой силой разрастается кариес, надеюсь выждем время когда смогут лечить ему без наркоза!
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena