у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2007, 22:10
ответ для FLASHka , на сообщение « Это тот который каждый день в Из рук в... »
  #481
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от FLASHka Посмотреть сообщение
Это тот который каждый день в Из рук в руки печатается? Сама когда покупала своего первого птица, брала корм у продавца... Результат - проблемы с печенью у птицы.

Я очень долгое время обитаю на форуме mybirds и к сожалению много печальных историй про отравления прочла... Сама лично в "Ваке" находила мышиный помет, теперь никогда наш не покупаю. Вот прочтите темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 Очень хочется, чтоб пушистики жили долго и счастливо!
Да , из газеты " Из рук в руки".
Спасибо за ссылку. Действительно, полезная информация.


Вот кому верить. По ссылке- белый хлеб и черный нельзя из- за дрожжей. А заводчик наоборот пишет в своей брошюре- надо давать для улучшения пищеварения , потому что в хлебе дрожжи.

Для справки: сама всю жизнь попугаям и хлеб и булку давала. Нормально. Или раньше пекли качественне, меньше добавок было?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".

Последний раз редактировалось Люцида; 28.11.2007 в 23:09.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2007, 22:29   #482
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Раз уж тема зашла про освещение....а вот Вы оставляете свет своему питомцу, когда вечером (когда темнеет за окном) он остается один? И еще, поделитесь мыслями, очень травматично для птицы быть одной в будни дни почти целый рабочий день по времени? Очень интересно, что вы думаете )
  Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 12:09
ответ для Люцида , на сообщение « Да , из газеты " Из рук в руки". ... »
  #483
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Да , из газеты " Из рук в руки".

Вот кому верить. По ссылке- белый хлеб и черный нельзя из- за дрожжей. А заводчик наоборот пишет в своей брошюре- надо давать для улучшения пищеварения , потому что в хлебе дрожжи.

Для справки: сама всю жизнь попугаям и хлеб и булку давала. Нормально. Или раньше пекли качественне, меньше добавок было?
Дрожжи можно пивные, они в аптеках продаются и действительно очень полезные. А черный хлеб нельзя давать из за ржаной муки. Рожь-очень вредна не только птицам но и всем животным, вызывает процессы брожения в организме.
Белый хлеб можно, подсушеный, но иногда
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 12:10
ответ для Sudba , на сообщение « Раз уж тема зашла про освещение....а... »
  #484
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Раз уж тема зашла про освещение....а вот Вы оставляете свет своему питомцу, когда вечером (когда темнеет за окном) он остается один? И еще, поделитесь мыслями, очень травматично для птицы быть одной в будни дни почти целый рабочий день по времени? Очень интересно, что вы думаете )
Я своим освещение оставляю до 22 часов примерно. Потом накрываю их.
Одному скучно конечно. Не смертельно, но скучно, это все таки стайные птицы, им требуется общение.
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 12:29   #485
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Знатоки , а расскажите, пожалуйста ,мой Рокки периодически выплевывает зерна .Я думала, что он запас делат , как хомяк,а потом где-нибудь вне клетки выплюнет и клюет заново.Так бывает ? Или это несварение ? И помет у него зеленого цвета с беленьким.Что-то у нас ненормально ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2007, 12:32   #486
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от mamaRoma(и Кирилла) Посмотреть сообщение
Знатоки , а расскажите, пожалуйста ,мой Рокки периодически выплевывает зерна .Я думала, что он запас делат , как хомяк,а потом где-нибудь вне клетки выплюнет и клюет заново.Так бывает ? Или это несварение ? И помет у него зеленого цвета с беленьким.Что-то у нас ненормально ?
Почитайте, похоже на ваш случай? http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22816

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 16:16
ответ для FLASHka , на сообщение « Почитайте, похоже на ваш случай?... »
  #487
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Девочки, а если попугайчик многда сидит на одной лапке это нормально? Мне кажется она так медитирует)
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2007, 01:21   #488
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Девочки, а если попугайчик многда сидит на одной лапке это нормально? Мне кажется она так медитирует)
нормально, главное чтобы в остальном поведение было в норме
FLASHka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 01:17   #489
Цвет Ночи
Элита
 
Аватар для Цвет Ночи
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 1 870


Я не удержалась, купила себе ещё одну птичку. Это мальчик, ему 1 месяц, зову Крош (Крошик и Крошечка ) Он уже почти ручной, совсем не боится, сидит на пальце спокойно, не кусается и потхоньку начинает обследовать своё новое жилище. Брала у заводчицы, у неё там ещё есть ручная девченочка из одного выводка с моим.
Цвет Ночи is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2007, 01:50   #490
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Очень красивый малыш! Поздравляю!
FLASHka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena