у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 16:34   #5511
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Девочки,а это правда что волнистикам нужно подстригать коготочки? Я своим никогда не подстригала,а вчера знакомый сказал,что надо....Я слабо представляю,как это...они же напугаются...
А еще волнистик,который постарше чего то перья сбрасывает второй день.Я витаминки весной давала,палочки с медом и орешками вешаю регулярно,кормлю "престижем",фрукты,песочек и минер.камень все есть,отваром ромашки пшикаю. Что может быть причиной линьки?
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:38   #5512
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Я бы убрала из рациона птицы палочки. Они им совершенно не полезны. Когти птицы стачивают сами, если есть обо что. Если же, несмотря на то, что стачивать их есть обо что, а они все равно отрастают сильно, стоит задуматься о проблемах, к примеру с печенью.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:37   #5513
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Я бы убрала из рациона птицы палочки. Они им совершенно не полезны. Когти птицы стачивают сами, если есть обо что. Если же, несмотря на то, что стачивать их есть обо что, а они все равно отрастают сильно, стоит задуматься о проблемах, к примеру с печенью.
Ага,спасибо. Палочки я вешаю изредка,полакомиться. А когти они о минеральный камень точат? У волнистика которому 4 года,коготочки маленькие,а вот у молоденького длинные,аж загибаются сильно.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:17   #5514
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Вместо жёрдочек пластиковых в клетку сделайте деревянные палочки, срезанные вдалеке от дорог. Обработайте их кипятком и почистите как следует от всего ненужного. Обычно этого и минеральных камней бывает достаточно( палочки с корой, любых деревьев, кроме хвойных и дубовых). Если ногти всё же длинные- подрежьте- на свет хорошо видны сосуды. Если всё же сосуд повредили- имейте под рукой сухую марганцовку. Кровоточащий ноготь достаточно "макнуть" в нее аккуратно. Кровь сразу свернется. Только чтоб лишнего на ногте не осталось, чтоб не слизнул случайно.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:00   #5515
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Вместо жёрдочек пластиковых в клетку сделайте деревянные палочки, срезанные вдалеке от дорог. Обработайте их кипятком и почистите как следует от всего ненужного. Обычно этого и минеральных камней бывает достаточно( палочки с корой, любых деревьев, кроме хвойных и дубовых). Если ногти всё же длинные- подрежьте- на свет хорошо видны сосуды. Если всё же сосуд повредили- имейте под рукой сухую марганцовку. Кровоточащий ноготь достаточно "макнуть" в нее аккуратно. Кровь сразу свернется. Только чтоб лишнего на ногте не осталось, чтоб не слизнул случайно.
Спасибо!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:18   #5516
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


У нашего Гаврюши пух начал лезть. Линяет? или что?
Натик is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:47   #5517
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Знающие люди. подскажите. У нашего Базанчика началось половое созревание, уже боюсь его выпускать, пристает ко мне по-страшному
Это у него пройдет, типа как у кошек , или теперь навсегда? Хотелосбь бы ему девочку завести, но сейчас совсем не получаетсяНет ли случайно попугайчего антисекса??
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:15
ответ для looffa , на сообщение « Знающие люди. подскажите. У нашего... »
  #5518
Матар
Участник
 
Аватар для Матар
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 184


У моей прошло само. Садилась на прутик, тёрлась одним местом, занималась самоудовлетворением. Приставала к самцу, который только сочувствовал. А сейчас она стала совсем спокойной.
Матар is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 11:28   #5519
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


а как у самцов проходит сей период ?
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:30   #5520
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а как у самцов проходит сей период ?
Тоже трется, но если бы об прутик, об мои руки и ноги и даже, пардон один раз как я понимаю кончил на меня, терся, я сгоняла, он опять и вот после него осталась желтенькая прозрачная капля. С тех пор опасаюсь этого маньяка
looffa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena