Стоматология. Общий наркоз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 00:50   #1
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670
Стоматология. Общий наркоз



Мамочки, кто лечил зубки под общим наркозом, поделитесь, где делали, как всё прошло.
Нам предстоит лечение под общим наркозом, я в шоке и ужасе.



Чем всё закончилось, а точнее началось:

Мы обошли штук 5-6 клиник, везде описывала по телефону ситуацию, тк ее я знаю уже по результатам осмотров трех предыдущих клиник.
Везде нас с радостью принимали, но не для оечения, для платного осмотра, потом говорили, что нет инструментов, или что слишком мал или что серебрение....
Закончилось пульпитом и острой болью прямо перед НГ. 28 декабря, пришлось срочно ложиться в больницу, где у меня из рук вырвали орущего ребенка, за закрытыми дверьми операционноой, он орал еще минут 15-20, потом отходил от наркоза минут 20 ( это действительно, лучше не видеть, но никуда не деться ) тот самый наркоз, от которого умерла девочка. В итоге, вырвали два передних зуба, ничего не вылечили. Ребенок о врачах даже слышать не может, начинает плакать. Нам еще все кариесы нужно лечить, какие там стоматологи, он теперь мне рот не показывает, каждая чистка зубов, это скандал.
До больницы, он легко убалтывался, а сейчас, я незнаю, что делать. Мультики про зубы, сказки, разговоры.....ребенок просто начинает плакать.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?

Последний раз редактировалось Ландыш Виноградовна; 02.02.2012 в 18:41.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:40   #2
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Мы удаляли и лечили под общим наркозом,с разницей в один год!
В 1,5 года удаляли четыре верхних зубика под общим, прошло "нормально" удаление длилось минут 20, после проспала около 30 минут, проснулась и поехали домой!
В 2,5 лечили две 4ки под общим, прошло так же, только сама процедура длилась подольше и доча спала после этого почти час! Ножки тряслись,не смогла сама идти, прошло все как доехали до дома.
Делали все это в Дункане,многие его ругают, но ттт все обошлось! Я все это дело еле пережила!
Сразу сориентирую по цене: за удаление 4х зубов заплатили 11000, за лечение 2х 9800.
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:59   #3
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


а может не стоит лечить,раньше не лечили и как-то жили ничего,вот честно страшно детку под общий наркоз
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:23   #4
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Под наркоз страшно-не передать!
А насчет не лечить, тоже думала, советовалась со всеми, мама говорила-не лечи, кто-то говорил -лечи,сама была вся в сомнениях! Побоялась что разболятся! Хотя уверенности что под пломбой не разболится тоже нет!
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:39
ответ для Люсина , на сообщение « Под наркоз страшно-не передать! А... »
  #5
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


У нас та же проблема назревает постепенно. Плохая зубная эмаль, это заложилось в беременность. 4 верхних уже нет, точнее корни одни стоят, авнутри состав какой-то залит и все. Остальные пытаемся сохранять, нет сладкого, обрабатываю хлоргексидином, спец пастой тусс мусс и чистим , чистим, чистим.. Но 4-ки всеравно с проблемами. Врачи сказали в 2 года только полечат по общим.. И я тожевся в сомнениях надо ли. Мы лечились в Веронике. В дункане насчитали какой-то ужас, под 56 тыщ!!! И БЕЗ гарантии, 2 наркоза с разницей в неделю!!!! Я была в шоке от такого неприкрытого выкачивания денег.. Автор, а у вас какая ситуация? Может быть есть варианты пока без общего обойтись?
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 08:19   #6
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


у нас жуткие кариесы, верхние зубы- пенечки без эмали, до этого, были в 3-х клиниках. сказази лечить после 3-х лет, сейчас были в двух. сказали что только общий наркоз, тк надо было лечить раньше и теперь надо удалять нервы. Муж тоже настаивает на наркозе и удалении, мало того что с зубами беда, так еще и с мужем скандалы из за этого.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:06   #7
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


в здоровье где-то тема была похожая, там Скандинавию хвалили - вроде не общий наркоз, а в маске медикаментозный сон делают - что-то такое. Хотя, может это тоже самое...
У нас тоже с зубами проблемы. Не пенечки пока еще, но кариес явный...
не могу никак ту тему найти
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 10:23   #8
Balamut
Активный участник
 
Аватар для Balamut
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 480


В 1,8 г. пошли лечить. Лечили без всякого наркоза. Но нам вырывать ничего не надо было.
в МЕДИ.
Может попробовать туда сходить? А то что то модно стало - общий наркоз. Понятно врачам так проще, а вот рбенку наркоз явно не на пользу
Balamut is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:17
ответ для Амёба , на сообщение « в здоровье где-то тема была похожая,... »
  #9
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
в здоровье где-то тема была похожая, там Скандинавию хвалили - вроде не общий наркоз, а в маске медикаментозный сон делают - что-то такое. Хотя, может это тоже самое...
У нас тоже с зубами проблемы. Не пенечки пока еще, но кариес явный...
не могу никак ту тему найти
Нам в Дункане делали масочный наркоз,это по-моему то же самое!
В Райден предлагали наркоз, но внутривенный, сначала успокоительный укол,потом внутривенно...вообще ужас ужасный!
__________________
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:23   #10
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Не путайте общий наркоз для проведения операций и общий наркоз в стоматологии. Применяются соверщенно разные вещества .
Узнайте какой препарат там используют ,посоветуйтесь с неврологом или другим анастезиологом,которому доверяйте.
Любой наркоз не полезное вещество ,но надо всё взвесить и выбирать .
зы сама недавно подписывала бумажу,что ознакомлена и принимаю ответственность на себя ,т.к. от наркозов и летальные исходы бывают . Вот где ужас то.
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena