Не хотят оставлять на сон тк реб плачет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 18:04   #1
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205
Не хотят оставлять на сон тк реб плачет



Девочки вот такие пирожки: доченька пошла в садик с января , в группе в день в среднем 6-8 человек,ходила с удовольствием до обеда( забирала в 12) , не хотела уходить из садика.Я ждала когда воспитатели предложат или скажут что можно оставлять на сон,но этот день не наступал.По совету родных после двух недель вождения в сад,утром сказала воспитателю что мол сегодня останется со сном,она замялась как-то ,но кивнула в знак согласия.
Прошел месяц ,были праздники, ходили в садик норм, доча оставалась на сон, со слов воспитателя плакала ,но как то вроде ничего.Но вот последние 2 дня идет в сад не очень, ночью дома стала писаться( хотя было все отлично мы давно ходим на горшок) , говорит не хочу в сад .Далее прихожу в четверг ее забирать ,воспитатель говорит, что ПЛАЧЕТ ВЕСЬ ДЕНЬ , в тихий час спала только 15 минут,детям другим мешала спать,все вокруг якобы прыгали вокруг нее,на руках качали,пытались успокоить. Ладно думаю , наступает пятница, привожу вчера дочу , (другая) воспит выходит и говорит: мне сказали что реб вчера очень плакал весь день ,со сном проблемы ,я думаю вы поторопились ее оставлять на сон, И БЫЛО БЫ ХОРОШО если бы вы забрали ее сегодня в 12...
В общем воспитателю считает что у реб будет психологическая травма из за постоянного плача. Я делаю выводы что на сон теперь мне ее нельзя оставлять, а может и вообще перестать водить в сад.
А воспитатели пусть отдыхают , чем меньше народу , тем легче ( надломятся бедные с шестью детьми то ...)
НЕ знаю что и делать теперь, буду рада выслушать ваши советы !)))
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:18   #2
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Долго тянул- нужно была на 3 день оставлять на тихий час. Ну теперь уж что.

А Вам д/с очень нужен? Раз ребенок каждый день со слезами да еще и писает в кровать- психологический момент.

Мое мнение- ходить. Если Вы не планируете ее до школы дома держать- развивалки не в счет.
К д/с психологу обращались- что говорит?
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:54   #3
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


не понимаю, Вам так хочется досадить воспитателям и в ущерб своему ребенку все таки продолжать водить ее до вечера и оставлять на сон? Что для Вас приоритетно, то и выбирайте!
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:00   #4
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


мы тоже писались по началу как будто назло (хотя дома уже всё ок было - это детки так "возмущаются" по крайне мере мои вредничали таким образом) правда со сном проблем не было тк у тром рано встаем всегда потмоу "вырубались" первыми а вообще, ребенок ваш привык что вы его забираете после обеда вот и капризничает в сон - тут нужны обоюдные действия ваши и воспитателей - вы с утра объясняете что заберете после сна, тк -н важные дела, а воспитатели в свою очередь либо укладывают спать всеми возможными способами либо в тихий час "развлекают" вашего ребенка, а как по другому... иначе никогда не привыкнет... у нас тоже в группе детки были которые никак не засыпали - с ними нянечка "читала", сидела... сейчас все спят (но и то иногда бывают редкие дни когда к-н не спит...)
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:18   #5
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Так вот я и хочу разобратся ,это воспитатели не хотят возиться? И мы опять делаем шаг назад- опять забирать в 12, вместо 16. Так она никогда не привыкнет и не знаю что это даст. Садиковский психолог сама 1 раз была вместо воспитателя и сказала что все ок ., ребенок ведет себя нормально.Просто день надень не приходится. То все ок, то плачет весь день.
Что это за правило- если ребенок плачет значит в садик вообще не водить? А если маме на работу надо ? А воспитатели будут чаек попивать , ведь чем меньше детей приведут тем лучше. одной мамочке они уже так накапали на мозги , что они тоже ходили до обеда а теперь СОВСЕМ не ходят! А реб уже почти 3....
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:20   #6
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
не понимаю, Вам так хочется досадить воспитателям и в ущерб своему ребенку все таки продолжать водить ее до вечера и оставлять на сон? Что для Вас приоритетно, то и выбирайте!
Я забираю в 16 часов- это разве до вечера???!!!
Я хочу прободать водить раз уж начали , а не сесть дома окончательно, а воспитатели боюсь могут довести до этого...
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:21
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « Так вот я и хочу разобратся ,это... »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Так вот я и хочу разобратся ,это воспитатели не хотят возиться? И мы опять делаем шаг назад- опять забирать в 12, вместо 16. Так она никогда не привыкнет и не знаю что это даст. Садиковский психолог сама 1 раз была вместо воспитателя и сказала что все ок ., ребенок ведет себя нормально.Просто день надень не приходится. То все ок, то плачет весь день.
Что это за правило- если ребенок плачет значит в садик вообще не водить? А если маме на работу надо ? А воспитатели будут чаек попивать , ведь чем меньше детей приведут тем лучше. одной мамочке они уже так накапали на мозги , что они тоже ходили до обеда а теперь СОВСЕМ не ходят! А реб уже почти 3....
Все понятно. Оставляйте на сон, не переживайте. Хитрые они.

Тем более Вы в 16 забираете. Самое то- после полдника.)
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:24
ответ для Люцида , на сообщение « Все понятно. Оставляйте на сон, не... »
  #8
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Все понятно. Оставляйте на сон, не переживайте. Хитрые они.

Тем более Вы в 16 забираете. Самое то- после полдника.)
Они хитрые ,а я распереживалась так что уже задумалась о том чтобы перестать совсем водить ..
Спасибо большое вам за поддержку!
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:32
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « Я забираю в 16 часов- это разве до... »
  #9
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Я забираю в 16 часов- это разве до вечера???!!!
Я хочу прободать водить раз уж начали , а не сесть дома окончательно, а воспитатели боюсь могут довести до этого...
ну тогда только договариваться со своей малышкой.Бывает, что ребенок просто не высыпается утром и капризничает не из за того, что мама не пришла до обеда, а просто " вот так хочу").А вообще мой Вам совет, Вы пришли бы во время укладывания детей на сон( без предупреждения воспитателей) и послушайте сами . как ведет себя Ваша дочка и каким образом пытаются уложить малышей воспитатели.Может дело там совершенно в другом....
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:38   #10
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
ну тогда только договариваться со своей малышкой.Бывает, что ребенок просто не высыпается утром и капризничает не из за того, что мама не пришла до обеда, а просто " вот так хочу").А вообще мой Вам совет, Вы пришли бы во время укладывания детей на сон( без предупреждения воспитателей) и послушайте сами . как ведет себя Ваша дочка и каким образом пытаются уложить малышей воспитатели.Может дело там совершенно в другом....
Я единственное знаю что мой косяк в том что доча до сих пор сосет сисю, в этом наверно и причина...муж сказал в пятницу об этом воспитателю , она ответила что раз так,то в садик водить вообще нельзя ,что это несовместимо...
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena