Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 15:55
ответ для Zavertka , на сообщение « Девушки, поменяйте инфу на первой... »
  #26491
Natallochka
Частый гость
 
Аватар для Natallochka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 34
вопрос!



Девулечки! Подскажите, проясните!
Хотим ВСТАТЬ на очередь! Стоит ли, на ваш профессиональный взгляд, собирать документы, если:
Наша семья: я, муж и 2 маленьких ребенка. Мы все четверо живем (прописана только я и родители) с моими родителями в двушке (49,9 м2), моя собственность в этой квартире 1/3. Муж с детьми только прописан у свекрови (которая там единственная собственница) в однушке общей площадью 30,2м2.
1. Может ли муж встать на очередь вместе с детьми в своем районе прописки?
2. А я могу встать у себя в районе или я все-таки не нуждаюсь, раз у меня есть 1/3 кв-ры родителей?
3. Если совокупный доход делят на 4 человека (который д.б. не более 2МРОТ), то так же наверное надо делить совместную собственность (долю в квартире родителей, участки на даче, транспорт), я права?
4. Если все-таки мы можем встать на учет, в какой очередности, согласно сроку действия документов, следует их собирать? Может где-то здесь про это писали...не нашла.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
__________________


Кто сыт и спокоен, тому всегда светит солнце!
Natallochka is offline  
Старый 18.11.2010, 18:53   #26492
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Итак, для справки. На троих (я, жена и ребенок - все стоим на очереди.) Дали 1 076 490 (717 660 город и 358 830 федералные). 82 год.

Дальше открывать ИБЦ счет в сбере. Для этого на Вознесенском сказали сделать 2-е нотариально заверенных копии выданного с-ва.

Рекомендую пройти по Вознесенскому до Садовой, свернуть налево и в здании университета есть нотариус, удобно и быстро. В 16-45 никого не было вообще. 5 минут и 40 рублей 2 копии =)

Квартиру выбрали уже, тока пока не понятно как с ипотекой быть Вот как то так...
seven-spb is offline  
Старый 18.11.2010, 18:55
ответ для Natallochka , на сообщение « вопрос! »
  #26493
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Natallochka Посмотреть сообщение
Девулечки! Подскажите, проясните!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
У нас тут и мальчишки бывают
На Вознесенский ходили? Побеседовать...
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 18.11.2010, 19:00
ответ для seven-spb , на сообщение « У нас тут и мальчишки бывают :008: На... »
  #26494
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Ой, а подскажите, что за "федеральные"? Это те 10% (Программа "Жилище"), которые даются если оба супруга и дети стоят на очереди? А если мы с мужем в разводе - я с ребенком оба стоим на очереди, мне с ребенком дадут?
__________________
Zavertka is offline  
Старый 18.11.2010, 19:42   #26495
ольгуш
Активный участник
 
Аватар для ольгуш
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 301


Ой,проблема за проблемой
У меня потеряно полгода прописки в спб не знаю даже что делать,из-за этого не посавили на очередь,вот и думаю может кто подскажет где можно приобрести полгода временной прописки,чтобы поставили на очередь,help me...
ольгуш is offline  
Старый 18.11.2010, 19:59   #26496
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
А в каком вы районе,я в адмиралтейском
и я в Адмиралтейском)
Катёнок is offline  
Старый 18.11.2010, 20:30   #26497
AnJo
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 706


Прошу помощи коллективного разума. Я с ребенком - очередники (коммуналка, соц.найм, основная очередь). В конце 2008 - начале 2009 года подала документы в районный жил.отдел на программу МДЖ. И что-то как-то дальше закрутилось, в общем ни до чего было, и про МДЖ забыли... А никто так и не звонил, и писем не присылал. В жил.отделе так и не была с тех пор.
Куда теперь податься уточнять участвуем мы в программе или выкинули нас, может? У меня бумажки должны были какие-нибудь остаться о том, что документы подала? Ничего не помню и найти не могу. Где бы все разузнать?
AnJo is offline  
Старый 18.11.2010, 20:44   #26498
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


А кто знает при покупке жилья на субсидию, на отсутствие каких удобств ЖК закроет глаза?Или это в принципе невозможно?Например отсутствие с\у или водопровода.
Gusenka is offline  
Старый 18.11.2010, 21:31
ответ для Gusenka , на сообщение « А кто знает при покупке жилья на... »
  #26499
Sasha2000
Частый гость
 
Аватар для Sasha2000
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 38
Дайте совет



Девочки, подскажите,
Стоим в очереди с 2000 года, в МДЖ я и сын с июня,
мама с братом в другой программе "Расселение ком.кв"
У нас одна соседка, у нее одна комната, остальные наши.
Соседка решила срочно продавать, край -начало февраля.
Может, у кого-то была похожая ситуация? Как можно ускорить получение субсидии?
Видимо нам придется брать кредит, если ускорить процесс не возможно, тогда мы с субсидией пролетим.
Sasha2000 is offline  
Старый 18.11.2010, 21:33
ответ для AnJo , на сообщение « Прошу помощи коллективного разума. Я с... »
  #26500
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от AnJo Посмотреть сообщение
Прошу помощи коллективного разума. Я с ребенком - очередники (коммуналка, соц.найм, основная очередь). В конце 2008 - начале 2009 года подала документы в районный жил.отдел на программу МДЖ. И что-то как-то дальше закрутилось, в общем ни до чего было, и про МДЖ забыли... А никто так и не звонил, и писем не присылал. В жил.отделе так и не была с тех пор.
Куда теперь податься уточнять участвуем мы в программе или выкинули нас, может? У меня бумажки должны были какие-нибудь остаться о том, что документы подала? Ничего не помню и найти не могу. Где бы все разузнать?
Позвоните на Вознесенский, либо съездите они по компьютеру поглядят что у вас да как. Бумаг не остается никаких когда подаешь...
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena