улучшение жилищных условий - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:44
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #851
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Мне сказали однозначно, что если пропишу к себе мужа, то еще 5 лет ждать буду, т.к. ухудшение. Это у вас лояльные сотрудники в ЖО сидят.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:44   #852
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мне сказали однозначно, что если пропишу к себе мужа, то еще 5 лет ждать буду, т.к. ухудшение. Это у вас лояльные сотрудники в ЖО сидят.
Возможно


К действиям, которые привели к ухудшению жилищных условий, в Санкт-Петербурге относятся:
- изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
- обмен жилыми помещениями;
- невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
- изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
- вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
- выдел доли собственниками;
- продажа квартиры.

Не считаются ухудшением жилищных условий:
- вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей,вселение супруга, нетрудоспособных родителей, иных граждан в качестве членов семьи, если до вселения данные граждане были приняты на жилищный учет в Санкт-Петербурге;
- отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора;
- расторжение договора ренты с возвратом квартиры;
- признания сделки с жильем недействительной;
- вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:
а) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным непригодным для постоянного проживания и ремонта;
б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства органам государственной власти города Санкт-Петербурга.

http://www.ariadna-info.ru/ocher2.html
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:49
ответ для кисуля , на сообщение « Возможно:) К действиям, которые... »
  #853
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Возможно


К действиям, которые привели к ухудшению жилищных условий, в Санкт-Петербурге относятся:
- изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
- обмен жилыми помещениями;
- невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
- изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
- вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
- выдел доли собственниками;
- продажа квартиры.

Не считаются ухудшением жилищных условий:
- вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей,вселение супруга, нетрудоспособных родителей, иных граждан в качестве членов семьи, если до вселения данные граждане были приняты на жилищный учет в Санкт-Петербурге;
- отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора;
- расторжение договора ренты с возвратом квартиры;
- признания сделки с жильем недействительной;
- вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:
а) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным непригодным для постоянного проживания и ремонта;
б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства органам государственной власти города Санкт-Петербурга.

http://www.ariadna-info.ru/ocher2.html
А у вас муж уже стоит на очереди?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:55
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #854
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А у вас муж уже стоит на очереди?
Нет, ему метраж не позволяет, а это и не важно. При прописке мужа ему жилищные условия ухудшаем, если у него метраж был больше, чем будет при прописке у Вас(его 5 лет не поставят на очередь), а себе нет, не ухудшаете.

Вы ухудшите, если пропишете кого-то не стоящего на учете и не являющегося Вашим членом семьи
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:17
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #855
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Если честно, ничего не поняла. Да и не важно. Рожайте третьего, вставайте на очередь и получайте квартиру, тем более, что у многодетных очередь льготная. Просто если бы еще и мужа прописали, тогда бы и квартиру большей площадью получили. Хотя маму Вашу тоже можно понять. Жисть такая...
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #856
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Если бы мужа прописали сейчас, мы были бы внеочередниками (ребенок-инвалид и страдает хроническим заболеванием), от того-то и обидно...
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:14   #857
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Вы и так пойдете по многодетной льготе.
Поздравляю с котёнком в пузике!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:12   #858
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение

Конечно я могу подарить часть доли своему мужу и он пропишется на правах собственника, но тогда я намеренно ухудшу свои жилищные условия и 5 лет не смогу встать на очередь.
Спрашивала также, а если мы разведемся и я снова подам документы, на это мне ответили, что данное действие посчитают намеренным ухудшением жилищных условий. Если бы мы были первичными, то на развод могли бы не обратить внимания, а так получается, что мы намеренно развелись для постановки на учет.

Обидно до слез
По-моему, даже если мужу подарить долю, прописаться он все равно не может без согласия остальных собственников. Мне тут рассказывали, что в какой-то период это можно было сделать, но тут я у себя в ф9 заметила приписку "без личного согласия не прописывать", то есть моя мама что-то там решила предусмотреть и подать соответствующее заявление.
А с разводом вас что-то напарили. Я у нас в жилотделе спрашивала - смогу ли встать на очередь, если разведусь с мужем - ответили положительно. К тому же развод не имеет отношения к ухудшению жилищных условий. Доля мужа в другой квартире - это его добрачная собственность и она никакому разделу не подлежит. Он ее может продать, не спрашивая вас (таким образом ухудшаются только его жилищные условия и он не сможет встать на учет). Интересно даже, как жилотдел собирается доказывать причину вашего развода. Всегда можно найти кучу свидетелей, что вы уже давно собирались развести.
Хотя если вы уже ждете третьего - это уже выход, так и очередь заодно льготная будет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #859
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


И я, кстати, непосредственно в законе нашла совсем другую трактовку ухудшения жилищных условий:
2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:37
ответ для кисуля , на сообщение « Наш выход - изменить состав семьи... »
  #860
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Неверная информация. Возможно через суд доказать 10-летнее проживание в СПб.

Дословно:
  1. Документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справка по форме №9, форме №7, в том числе архивные формы №9), в случае, если указанные граждане проживают в жилом помещении в многоквартирном доме, управление которым осуществляется товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или жилищно-строительным кооперативом, или проживают в жилом доме;
  2. Судебное решение, подтверждающее проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (в случае отсутствия документов: документы, содержащие сведения о месте жительства заявителя и членов его семьи, подтверждающие проживание заявителя и членов его семьи в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет (справка по форме №9, форме №7, в том числе архивные формы №9);
спасибо за ссылку и разъяснение..


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Помимо регистрации у вас в СПБ должна быть жп в соцнайме или в соб-ти.
Регистрация в СПб вам ничего не даст для улучщения жил. условий тем более у вас доля в квартире в другом городе.
+ вы получили гражданство только в 2010 году след-но встать на очередь вы сможете не ранее 2020 года, но опять же у вас должна быть жп в соцнайме или соб-ти

офф топ. Вы достаточно странный товарищ, то в америку хотите эмигрировать, то хотите чтоб вам практически "даром" дали жилье в СПб
В том то и дело, что будет небольшая собственность , в которой пропишемся..

офф: а почему странный? я просто узнаю про разные возможности - какую дверь Бог откроет - в такую и пойдем..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena