ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 14:24
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #521
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


А мы наоборот вчера весь день проспали. Максимум на полчаса просыпался и уже минут чрез 20 начинал хныкат "спать хочу". Я за вчера кучу дел переделала и даже соскучиться успела
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 03.08.2010, 16:18
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #522
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


мы сегодня были у невропатолога.
тетенька написала нам родовую травму шеи (как по научному называется я не знаю)
сказала мазать какой-то мазью участок шеи... пыталась найти в карте название - не нашла - видимо забыла написать, на букву Т вроде...
и носить на шее штуку типа шины

сделали узи гм - сказали, что все хорошо.
массажик назначили и электрофарез
что на массаж, что на электрофарез очередь до октября
мне все мысли покоя не дают - эта травма - ошибка врачей на родах или моя?
bysyavka is offline  
Старый 03.08.2010, 16:38
ответ для AliseM , на сообщение « Про вчера - действительно был плохой... »
  #523
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Про вчера - действительно был плохой день...весь день висели на сиське, днем не спали нормально, а вечером устроили рев по принципу "мама помоги покакать" в итоге чуть не утонули в том что получилось...
Про крики при кормлении грудью...знаете склоняюсь к тому, что нужно правильно прикладывать - это первое и второе...я вот столкнулась с такой темой, что дочке в один момент стало явно больно лежать и кормиться на одном из боков, т.е. она плакала, подгибала ножки плевала грудь, при перекладывании на другой бок, все само собой проходило и она жадно сосала другую грудь. Вот я помучалась пока нашли позу в которой она могла сосать грудь с больного бока...и вальном лежали и на подушке позу меняли и на руке и висела я над ней пришлось помучаться,но потом у нее к счастью все прошло...что это было? не знаю, склоняюсь что что-то с мышцами шеи или ручки...так что попрбуйте поменять разные позы и постарайтесь сама мах.расслабляться во время кормления, а то грудь становится тугой и малышке тяжко ее высасывать.
Кста, посмотрите ей ротик, вдруг кандидоз и это причиняет неудобство?
а какопределить этот кандидоз?и что это такое вообше?
жу-жу-жу is offline  
Старый 03.08.2010, 16:44
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #524
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Молочница во рту. Рот или чистый или вы увидите красные участки с белыми пупырышками и если я сзыка налет легко снчять (молочко), то молочница при протирании не убирается.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 03.08.2010, 16:45
ответ для bysyavka , на сообщение « мы сегодня были у невропатолога.... »
  #525
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
мы сегодня были у невропатолога.
тетенька написала нам родовую травму шеи (как по научному называется я не знаю)
сказала мазать какой-то мазью участок шеи... пыталась найти в карте название - не нашла - видимо забыла написать, на букву Т вроде...
и носить на шее штуку типа шины
Шину на шею - это жестко наверное, воротник шанца )))
А мазь называется Траумель Реально классная веСЧь!
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 03.08.2010, 16:45   #526
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


а я похвастаюсь пупсик сегодня на живот перевернулся сам аж несколько раз и даже некоторое время на животе поспал.

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Про крики при кормлении грудью...знаете склоняюсь к тому, что нужно правильно прикладывать - это первое и второе...я вот столкнулась с такой темой, что дочке в один момент стало явно больно лежать и кормиться на одном из боков, т.е. она плакала, подгибала ножки плевала грудь, при перекладывании на другой бок, все само собой проходило и она жадно сосала другую грудь. Вот я помучалась пока нашли позу в которой она могла сосать грудь с больного бока...и вальном лежали и на подушке позу меняли и на руке и висела я над ней пришлось помучаться,но потом у нее к счастью все прошло...что это было?
у нас тоже так было, едим лежа с самого рд. И вот в один момент на левом боку-ругань , на правом всё отлично. Иногда помогало сидя покормить, а когда сидя не помогало - через силу, ребёнок хоть и плевался, но ел, а когда прокакивался всё налаживалось.

Цитата:
Сообщение от bysyavka Посмотреть сообщение
мне все мысли покоя не дают - эта травма - ошибка врачей на родах или моя?
стечение обстоятельств
__________________
тяп-ляп is offline  
Старый 03.08.2010, 16:46   #527
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Молочница во рту. Рот или чистый или вы увидите красные участки с белыми пупырышками и если я сзыка налет легко снчять (молочко), то молочница при протирании не убирается.
Очень даже хорошо убирается Только через некоторое время возникает опять на тех же местах
Прилипчивая, гадина
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline  
Старый 03.08.2010, 17:18
ответ для AliseM , на сообщение « Про вчера - действительно был плохой... »
  #528
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Про вчера - действительно был плохой день...весь день висели на сиське, днем не спали нормально, а вечером устроили рев по принципу "мама помоги покакать" в итоге чуть не утонули в том что получилось...
Про крики при кормлении грудью...знаете склоняюсь к тому, что нужно правильно прикладывать - это первое и второе...я вот столкнулась с такой темой, что дочке в один момент стало явно больно лежать и кормиться на одном из боков, т.е. она плакала, подгибала ножки плевала грудь, при перекладывании на другой бок, все само собой проходило и она жадно сосала другую грудь. Вот я помучалась пока нашли позу в которой она могла сосать грудь с больного бока...и вальном лежали и на подушке позу меняли и на руке и висела я над ней пришлось помучаться,но потом у нее к счастью все прошло...что это было? не знаю, склоняюсь что что-то с мышцами шеи или ручки...так что попрбуйте поменять разные позы и постарайтесь сама мах.расслабляться во время кормления, а то грудь становится тугой и малышке тяжко ее высасывать.
Кста, посмотрите ей ротик, вдруг кандидоз и это причиняет неудобство?
как я уже только не меняла положение........и такое у меня на любом боку у него происходит(( груди вообще высасывать перестал((
сегодня жду платного врача......посмотрю что скажет
сегодня он у меня вообще кричит дурниной.....
и спит по 30 мин......а потом мы 3 часа плачем и качаемся. я уже не могу.......
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline  
Старый 03.08.2010, 17:21   #529
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Шину на шею - это жестко наверное, воротник шанца )))
А мазь называется Траумель Реально классная веСЧь!
да-да воротник

и наверное Траумель
а Вы это все знаете- у Вас тоже так же было?
__________________
bysyavka is offline  
Старый 03.08.2010, 17:24
ответ для Svesta , на сообщение « как я уже только не меняла... »
  #530
bysyavka
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
как я уже только не меняла положение........и такое у меня на любом боку у него происходит(( груди вообще высасывать перестал((
сегодня жду платного врача......посмотрю что скажет
сегодня он у меня вообще кричит дурниной.....
и спит по 30 мин......а потом мы 3 часа плачем и качаемся. я уже не могу.......
терпения ВАМ
ляльке выздоровления от недуг
__________________
bysyavka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena