у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:36
ответ для AL*KA , на сообщение « Здравствуйте! Нужен совет опытного... »
  #7751
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужен совет опытного птицевода! У нас мальчик волнистик 3,5 месяца очень общительный! Каждый вечер выпускаем его летать. Он почти сразу стал активно садиться на голову, руки, есть с руки и сейчас его активность не дает никому покоя-как только его выпустишь-он тут же садится на руки, голову... ребенку не дает играть- садится на игрушки и кусается! Т.е. вопрос в том-можно ли как-то отучить его кусаться или это врожденное? Понятно, что он играется так, но больно даже мне, а что у говорить о четырехлетке!
Возможно у вашего попугайчика начинается линька. У большинства попугаев в этот период меняется характер и настроение, они могут быть агрессивными. Обычно со временем это проходит, если конечно вам попалась не зловредная самочка).
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:44
ответ для Мокка , на сообщение « Возможно у вашего попугайчика... »
  #7752
AL*KA
Элита
 
Аватар для AL*KA
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Возможно у вашего попугайчика начинается линька. У большинства попугаев в этот период меняется характер и настроение, они могут быть агрессивными. Обычно со временем это проходит, если конечно вам попалась не зловредная самочка).
Спасибо! Сейчас линька-пух летает Завтра фотки выложу Точно сказано-уж очень вредный
__________________
AL*KA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:41
ответ для AL*KA , на сообщение « Спасибо! Сейчас линька-пух летает:)... »
  #7753
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от AL*KA Посмотреть сообщение
Спасибо! Сейчас линька-пух летает Завтра фотки выложу Точно сказано-уж очень вредный
Тогда запасайтесь терпением и войдите в его" положение". Сейчас хорошее разнообразное питание , минеральные подкормки+ витамины, в период линьки можно и синтетические.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:57   #7754
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


А я сегодня страху натерпелась...
Моя красавица извозилась в груше...и перья на "лице" вместо рыжих стали красными я уж думала подрались так сильно,что до крови прям изловить не удалось.Решила подождать чуть-чуть,а оно само высохло и стало видно что это груша была....
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 04:30
ответ для LZS , на сообщение « А где такое добро дают? Нам тоже надо:)) »
  #7755
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А где такое добро дают? Нам тоже надо
Надо искать. Бывает дешевое, без названия проивзодителя, просто в целофановом пакете. Бывает дороге- от Versele Laga, запечатаное, большая упаковка, срок годности и прочее.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:19   #7756
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


И еще вопрос Если покупать вторую девочку может ли она быть помладше. Сложно найти такую же трехлетку как и наш мальчик. И может кто тут продает девочку?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:10   #7757
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
И еще вопрос Если покупать вторую девочку может ли она быть помладше. Сложно найти такую же трехлетку как и наш мальчик. И может кто тут продает девочку?
мы в свое время брали уже взрослому самцу, самочку птенчиком, через некоторое время соединили, и у них было и деток сколько было потом
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:03
ответ для anime , на сообщение « Всем здрасти. У нас живет волнистик... »
  #7758
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Всем здрасти.
У нас живет волнистик Кира, ей недавно исполнился год. Она ручная, очень любит с нами общаться и любит чтобы ее чесали шею))
УЖе примерно с месяц Кира несет яйца.. 6 штук уже. Мы и так думали покупать ей мужчину, теперь решили ускорить покупку, в связи с чем вопросы:
покупать ей новорожденного или можно ровесника? Можно купить ей чеха или обязательно волнистика тоже? Что надо еще учесть если в доме будет уже два попугая?? Всего надо иметь по два? какого размера лучше клетку?
У меня у свекрови тоже Кира, но Ожереловый попугайчик.

Девочки, хочу задать вопросики. У мужа всю жизнь были попугаи. Сейчас у его мамы Ожереловый и Корелла Нимфа. И конечно, он уговаривает меня тоже завести попугайчика.... У меня были волнистик и не очень удачный опыт с ним. Его котяра "оприходовал", но это было очень давно. Поэтому хочу спросить:
1. Котяра этот по сей день здравствует и вполне "боеспособен". Если брать Кореллу, то, конечно, его надо выпускать полетать.... чем грозит коту клюв кореллы? или больше корелле кот...?
2. Кореллы любят попортить мебель и т.д.? Ожереловый у свекрови пол квартиры уже скушал)))
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:31   #7759
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Если ваш кот такой, то конечно для кореллы он будет угрозой.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:45
ответ для Мокка , на сообщение « Если ваш кот такой, то конечно для... »
  #7760
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Если ваш кот такой, то конечно для кореллы он будет угрозой.
Печально.
А я уже сама захотела птичку к нашему нынешнему зоопарку.
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena